Вадим Сперанский

Должен ли человек отвечать за дела своих предков?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

нет каждый на земле своей жизнью и думать о себе кто нагрешит тот и отработает сам предки могут учить и охранять надо спасибо говорить роду сваему

Неизвестно Неизвестно

Эрика Герберт

Я не считаю, что это правильно. Это был их путь, а у детей должен быть свой - это были их ошибки и только они должны нести за них ответственность.

Таня Несолёная

Должен или не должен, ответ не важен. Понаблюдайте как в жизни, реально приходится за все отвечать и возможно за дела своих предков тоже.

Людмила Лылова

В Священном Писании написано: Что за предков Вы не будете отвечать,а вот за свои дела хорошие или плохие будете отвечать в своё время.

Ксения Малиновских

Я думаю, что нет. У меня не было возможности вразумить своих предков, тут не может быть моей вины, и им уже все равно, как я живу

Уральская Рябинушка

Я думаю, что нет. Почему потомки Дантеса должны отвечать за убийство Пушкина? Их и в помине не было, и знать не знали про дуэль

Галина Василькова

Отвечать не должен, а расплачиваться будет за плохие поступки своих предков, не понимая почему ему так не везёт в жизни.

Га
Галина

Считаю, что нет, но, видимо, не права. По закону тоже нет, но есть закон Божий и закон природы. По ним приходится отвечать.

Серафима Климова

Дети за отцов отвечать не должны , а вот отцы за детей должны нести ответственность , даже если дети совершеннолетние

Вадим Сперанский

Вот тут не согласен. Мой папаша за меря не отвечает и не должен

Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..

Нет...но по факту получается...что да..Россию ненавидят во всем мире..именно из за деяний наших предков..коммунистов..

Александр *********

как говорили предки грехи отцов ложатся на плечи их детей и расплата порою жёско грядёт в грядущем вдалеке

Наталия Казанцева

сын за отца не в ответе но говорят но отец должен знать что его поступки когда то на сыне всё же отразится

As
Asen

расплачиваться приходится.Все действия роду передаются .Есть такое мнение.И думаю, в этом есть резон..

Юр
Юрий

Увы, но это так, как в песне-гимне - "Вставай проклятьем заклейменный весь род голодных и рабов."

Людмила Биденко

Перед любой властью-нет. Но есть ещё БОЖИЙ суд, ,который наказывает потомков за дела предков

Вадим Сперанский

Это как это?) Вот уж кто кто а всеведущий вселюбящий бог такой чушью страдать не должен

Людмила Биденко

Бог написал и, я думаю, продолжает писать свои законы, по этим законам обязаны жить люди,а если они их нарушают,то возмездие приходит автоматически

Ольга Шериз

Если он сам этого хочет,а если нет, то кто смеет заставить нас делать то чего нам не хочется.

На
Наталия

Нет, каждый должен отвечать за свои поступки и действия только сам, и только за себя.

Александр Мамедов

У советских людей только гордость за своих дедов, и неспособность быть как они.

Ѻлегъ

он правопреемник, продолжатель Рода а значит в ответе за все дела этого Рода