Ма
Марина

Почему вокруг так много обмана? Может ли принести пользу честность?

Ответы
Аркадий

(Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога) вот вам ответ не знаю понравится вам или нет.

Александр Силютин

Здравствуйте Марина.Очень хороший вопрос.Просто в Библии 2000 лет назад было предсказано-Что в последние дни злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже,вводя в заблуждение и заблуждаясь.Поэтому сегодня так много обмана.А как думаете,что будет,когда закончатся последние дни?

Ма
Марина

👍🙂

Александр Петрович Кудрявцев

нам угораздило жить в 21 веке. 18 век называли ЗОЛОТОЙ, 19 век ВЕК ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, 20 АТОМНЫЙ ВЕК а 21 ВЕК ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ. Что же касается честности то это силы добра а ложь силы зла в вечном противостоянии ДОБРА и ЗЛА

He
Helen

Лгут все вокруг, правда у каждого своя и все старательно её доказывают. А вот честь свою сохранить,это совесть не запятнать. Это внутренняя чистота, которая не позволяет унижать других своей правдой.

Юрий (Челябинск)

Не представляю как без честности жить, понятно что это не значит всё первому встречному по честному рассказать, будет лишнее спрашивать можно и послать и даже нужно, но есть давние друзья

Ма
Марина

Ну да, честному быть лучше, хоть и проблемнее, совесть зато чистая будет....

Сергей Сергеев

Вранье приносит пользу сейчас, сразу а вот в перспективе все заканчивается плачевно, с честностью все наоборот. Народ поглупел и очерствел, все хотят сдесь и сейчас

Вадик

по ситуации ибо и правда убивает Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.(В.С.)

Катерина Борисова

Честность не каждому - дано и оно всегда приносит пользу огромную, а вот обман это временное явление и недостаточность ума что бы говорить правду

Ma
Marina

Каждый на своем месте должен быть честным(имею в виду -на работе,семье, отношениях с близкими,друзьями,обществом),прежде всего с самим собой.

Просто Александр

Может,....это значит избавление от того кто честность доказывает,значит избавит колектив от того....Дешево и спокойней всем.🤷‍♂️

Инна Родионова

Чаще всего обманывают людей мошенники, ради заработка. Честность может быть полезной в кругу семьи и на легальной работе.

Ан
Анастасия

Да, самому человеку лично она принесёт пользу в нужный момент, но это не будет связано с деньгами или другими людьми.

Во
Воля

Честность это из русской цивилизации. Западный либерализм ставит во главе деньги любой ценой, в том числе обмана

Сергей Сергей Журавов

всегда был обман. сколько себя помню.. честность уже приходит.. инет снимает даже президентов.. а это честность..

Юрий

Кто то из знаменитых высказал мыль лет сто назад: Во время всеобщей лжи правда воспринимается как терроризм.

Покидающая Сны

изменились условия выживания вида человеков. соответственно и способы выживания нужно менять🤷‍♀️

Игорь Лазаревич

Обмана много там, где обманывают))) а честность там - где есть доверие, понимание, и ещё многое другое)))

Котя (Он))

Конечно может. Честный человек спит спокойно, не мучается вопросом-заметят обман или нет?

Volodia Dolin

Сейчас правители воспитали так народ.Честность и порядочность всегда будут без ценными.

Tr
Traveler

Времена меняются,меняются люди,меняются приоритеты,а ещё страшнее - моральные ценности.