Алька Energizer

Вы можете ответить на вопрос - зачем люди снова и снова покоряют Эверест?

Ответы
Алексей В.

люди покоряют не просто гору, а погоряют самих себя, потому что путь восхождения подобен естестенной борьбе за жизнь, и выживает сильнейший

Алька Energizer

Глупо. Это моё мнение. От этого нет никакой пользы никому.

Алексей В.

Отнюдь не глупо. А кто говорит, что должна быть кому-то какая-то польза? Я в своё время увлёкся парашютным спортом, и дело не в пользе или в том, что кому-то надо что-то доказать, а было страшно и волнительно попробовать, смогу ли я пересилить волнение и страх и прыгнуть вниз. Эта мысль меня и терзала, пока не попробовал. А потом втянулся. И не для кого-то это, а сугубо для себя, побороть и постоянно бороть самому себя. В этом есть смысл. Так и в моих увлечениях охотой, когда в пургу или снежный буран полностью один на один с природой, и всякое может случиться, это тоже понимаю. Но это своего рода наркотик

Alex Ivchenco

Чтобы вот. ) Заберитесь на вершину хоть раз и поймете. ) Попейте чайку, взгляните на летающие ВНИЗУ вертолеты, на полыхающий закат... )

Alex Ivchenco

На Эвересте нет. Но в горах Кавказа был. Очень красиво.

Алька Energizer

Я видела Казбек. Издалека правда.

Alex Ivchenco

А нужно наоборот - посмотреть вдаль с его вершины. )

Сергей Громов

Все проще, рожденный ползать-летать не может, не осуждайте тех-кто не такой как Вы, лучше по белому завидуйте, ОНИ это могут!!!

Алька Energizer

Нет. Не стану завидовать. Я летаю.

аз
александр зайцев

Для себя чуство самоуважение, что ты можешь это сделать, и просто интересно как мир от туда выглидит!!

Алька Energizer

Да так же, как из иллюминатора самолета. И кстати, редко кому открывется вид с вершины. Как правило она над облаками.

аз
александр зайцев

Я слышал как люди описывали!

Oleg A.

Самоутверждение, исходящее из глубинной ущербности, +отсутствие высоких целей в жизни.

Алька Energizer

Может быть. Хотя я пожалуй "примкну" покуда к вашей мысли. Это же нерационально, если просто не глупо.Зачем столько абсолютно никому ненужной траты сил и столько риска? Глупо.

Oleg A.

На это есть ещё и астрологические аспекты (Раху, Марса и Сатурна), просто люди порой выбирают метод "в лоб", нежели что-то действительно более разумное. И уж тем более, когад это поощряется социумом (что тоже странно).

Игорь Петриченко

..нуу луну снова и снова покорит не каждый...а вот эверест по проще будет:D

Алька Energizer

Но глупо! И славы уже не приносит давно.

Игорь Петриченко

...это да..но вот хобби...с ним что поделать..у людей они разные...а порой такие безумные...что и думать даже нечего..не то что говорить...

Алька Energizer

В конце концов, это лучше, чем бухать? Тогда пусть.

Игорь Петриченко

...ююююпи....:D ...да как же так? ...это же весь смысл жизни...пацаны с райончика:DD

Игорь Петриченко

...вот оно....ответ:D .....потому и эверест покоряют...

Саня Чебанков

самая высокая гора. а что делать? как мы с вами сидеть в спрашивалке?

Алька Energizer

Я летаю на 10 км. Вверх уже не тянет.

Саня Чебанков

ну ок много людей летает. почему вы снова и снова летаете? возможно экстрим, адреналин

Алька Energizer

Работа. Привыкаешь же. Вы же привыкли к своей работе...А пожарные, полицейские, шахтеры - они уж точно побольше рискуют! Я спать Пока!

Ильдар Ильдар

Мне нравиться прыгать с парашутом. И я это делаю снова и снова.

Алька Energizer

Тогда пиши правильно "ПАРАШЮТ". Дурацкое правило, но оно есть.

Ильдар Ильдар

Хочу ю хочу у а захочу спать лягу

Григ Гирг

Зато прикинь как спускаться на лыжах или сноуборде круто))

Алька Energizer

Слишком. Еще никто до этого недопер.

Сергей К.

там макушка из чистого чистого белого белого кокса))))

Сергей К.

кхм...верю...а ты откуда знаешь? пользовалась долларовой трубочкой?

Алька Energizer

Я? Неее... Нееее. Ты меня с кем-то путаешь!

Сергей К.

...я тоже...не подумай чего..ты же стю - девушка из стали!)

Сергей К.

дуралька!)))

Сергей К.

а неплохо скаламбурилось!))

Де
Дед'уктор

В горы ходить просто здорово! Неповторимые ощущения!

Де
Дед'уктор

Там, значит, еще круче ощущения!))

"@
"@-@"

вам не надо мне не надо - а для кого то это прорыв своих сил - это как купить 1 и 1 товар с распродажи в 60 прц скидки -

Сергей Рюмшин

каждый хочет доказать что он тоже на это способен...)))

Алька Energizer

Кому? Разве только самому себе? Потому что другим, я думаю, нет до этого дела.

Сергей Рюмшин

ну да, человек по большей части только себе и доказывает....)))

*алексей* Шадров

Спортивный интерес или кто то там что то забывает

Алька Energizer

Да. Зажигалку один забыл. Через год за ней вернулся. Спёрли!

Зверо Love

как обычно, меряются друг с другом длиной

Зверо Love

да. но другого способа доказать что-то себе и другим они не знают.

Алька Energizer

Ха-ха! В переносном смысле.

Зверо Love

и цели есть, и доказательная база под них подогнана

Николай Мамедов

когда коту нечем заняться он лижет яйца

Виталик Теребей

Это желание каждого. Кто на что гораст.

Алька Energizer

Каждого? Не может быть. Тебе это надо?

Виталик Теребей

Нет. У меня другие желания

Акакий Акакиевич

чтобы доказать, что могут это сделать

Алька Energizer

Другим не интересно. Себе - глупо. Но это я так думаю.

Акакий Акакиевич

Думайте дальше, а кто-то в это время покоряет Эверест

Алька Energizer

Ради бога. Я стояла у подножья. Там целая индустрия уже торговая...Но конечно - Эверест впечатляет. Очень. Но лезть туда - извините! Я по кладбищам не люблю лазить.

Акакий Акакиевич

Вся Земля - сплошное кладбище. А кому куда лезть, пусть каждый сам и решает.

Иван Пономарев

Рекорд хотять побит и себя проверить

Алька Energizer

Вон Федор Конюхов себя всю жизнь проверяет. И Эверест тоже покорил. Всё покорил, что можно! И что?

Пе
Печорин

Ни его они покоряют, а тешат своё эго!

Александр Костромин

Интерес, красота, адреналин, спорт)