Вадим Румянцев

сколько лет городу кострома?

Ответы
Elena Lopusanschi

Кострома основана в XII веке, а в XIII веке стала центром удельного княжества. Исторический центр города в основном сохранил образцовый в своём роде ансамбль эпохи классицизма конца XVIII—XIX вв. Из памятников допетровской эпохи наиболее интересны комплексы Ипатьевского и Богоявленско-Анастасииного монастырей. Город входит в список поселений, имеющих официальный статус «исторических», и традиционно включается в «Золотое кольцо России».
День города в Костроме обычно отмечается в последнюю субботу августа вместе с празднованием дня Феодоровской иконы Божией Матери, 29 августа.

Вадим Румянцев

год основания 1152 остальное правильно

Наталья Радионова

Кострома построена между 1176 и 1212 годами. Значит этому городу между 836 и 800 лет.

С)
Серега )))

800 или больше я хз

Галия Имангулова

Первое упоминание о городе относится 1239 году. Вот и считай, сколько ей лет.

Вадим Румянцев

основал город юрий долгорукий в 1152 году

Арман Тулеуов

жители этого древнего городка видели динозавров, точно говорю))))

Нина Максимова

а что снится голодной курице? Пошла искать ответ

Юлия Иванова

не была не знаю,а сколько лет городу казань?

Ольга Зозуля

не знаю, наверное немало в смысле много....

Polska Nacjonalistka

больше 1000 наверноЮ не знаю, если честно)))

Анастасия Касьянова

Кострома построена между 1176 и 1212 годами

Людмила Веселова

Это вопрос моему муже. Он там родился.

Ол

хм, не знаю, надо у яндекса спросить

Натали Бирюкова

Не в курсах! а в инет лезть лень!

Галина Андреева

Залезь в интернет, он всё знает

Елена Уланова

основан 1213 году,вот и считай....

Ел
Елена

надо спрашивать у костромчан

Да
Дарья

не знаю, я там никогда не была

Наташка :)

не знаю.. я не интересовалась)

Наталья Боровских

Стыдно, но не могу ответить)))

Тихие Радости Зла

молчу))))

Валентинчик Только Я

понятия не имею там не была

Людмила Минкевич(Калинчева)

стыжусь, не знаю а сколько?