Работа На-Дому

Честность больше не в моде?

Ответы
НЕ
Николай Егоров

Почему.Я думаю что лгать без причины просто глупо и можно запутаться и выглядеть дураком.Честность это по большому счету основная линия поведения.

Елена Усенко

Для многих честность теряет свою привлекательность. Например, некоторые даже воспринимают ее как помеху, особенно в деловой сфере. «Я постоянно сталкиваюсь с нечестными людьми,— говорит одна работающая женщина из ЮАР,— и иногда очень трудно противостоять давлению поступать как все». Одна из форм нечестности сегодня особенно распространена. Это ложь. Несколько лет назад в ходе исследования, проведенного психологом Робертом Фельдманом из Массачусетского университета в Амхерсте, выяснилось, что 60 процентов взрослых во время разговора лгут по меньшей мере раз в десять минут. «Результаты нас очень удивили,— говорит Фельдман.— Мы не ожидали, что ложь уже стала неотъемлемой частью нашей жизни». Не кажется ли вам парадоксальным, что большинство людей ненавидят, когда им лгут, но при этом сами обманывают других?

НЕ
Николай Егоров

В России это пока еще не так актуально.Хотя все больше западные лже ценности накладывают отпечаток. Тяжело согласиться с тем что религиозные ценности на западе попираются.Гомосексуализм и регистрация соответствующих браков.Пересмотр исторических фактов себе в угоду.Да и вообще освещение одних и тех же событий.Все это свивается в определенный клубок и ломает понятие истины на корню.

Елена Усенко

Вы правы, что даже средства массовой информации не считают, что обязаны говорить правду!!! Почему ложь, воровство и другие формы нечестности так распространены сегодня? Как нечестность влияет на общество в целом? И что более важно, как не поддаться этой набирающей обороты тенденции?

НЕ
Николай Егоров

А как ей можно не поддаться?Много говорят о том что в милиции среди чиновников и в других гос структурах сплошь люди корыстные и надо их разогнать.А кого поставить взамен?Сейчас чтобы поступить в институт МВД надо платить.Место в прокуратуре платить и деньги не малые.Во всем так.Слава богу что еще попадаются люди душевные.Воспитанные на нормальных принципах.Но боюсь что скоро они закончатся т.к. постареют.Надо опомниться и все это ломать но складывается впечатление что нет понимания ужаса складывающейся тенденции.

Елена Усенко

Видно, что Вы не равнодушный человек!!! И Вам не все равно что происходит в мире, это очень радует, так как многие сегодня живут по принципу "страуса", голову в песок! Нечестность порождает нечестность.
Исследования, проведенные Робертом Иннесом, профессором экономики Калифорнийского университета, показали, что «нечестность — вещь заразная». Ее можно сравнить с вирусом — чем чаще человек общается с нечестными людьми, тем выше риск «заразиться».
Как не подхватить вирус нечестности? В этом нам может помочь Библия и ее принципы!!!

Realistka

не надо путать тёплое с мягким. Мода и честность - это понятия из разных областей.

Елена Усенко

Это интересное мнение, но можно ли иметь веру без знаний? Как я могу кому то верить или доверять, если не знаю его?

Realistka

не можете - не верьте, дело добровольное.

Елена Усенко

А на чем основана Ваша вера?

Realistka

на чувствах и ощущениях.

Елена Усенко

Разве этого ожидает от нас Бог?

Геннадий Рыжков

Честность не должна быть в моде, это не одежда, честность должна быть всегда

Геннадий Рыжков

Просто нужно верить, без веры никак

Елена Усенко

Это Вы точно подметили, без веры никак!!! Но ведь с верой ни кто не рождается, как же ее развить?

Геннадий Рыжков

Простите , издержки телефона

Геннадий Рыжков

Это зависит прежде всего от человека Вера она или есть или нет... А человеку эту веру и сломать могут , и если но останется не смотря ни на что человеком, значит это ЧЕЛОВЕК с большой буквы

Елена Усенко

Возможно Вы говорите о вере в себя, вере во что-то доброе и хорошее... Но вот что сказано о вере в Библии : «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Как Вы понимаете эти слова?

Геннадий Рыжков

Честность не должна быть в моде, это не одежда, честность должна быть всегда

Елена Усенко

Для многих честность теряет свою привлекательность. Например, некоторые даже воспринимают ее как помеху, особенно в деловой сфере. Не находите?

Философ Из Приднестровья

Она то в моде, просто, "модников "на неё меньше. С улыбкой из Приднестровья

Елена Усенко

Что-то происходит с людьми?

Анатолий Катунин

почему же? просто сейчас очень большой выбор в потоках информации))

Анатолий Катунин

дискомфорта....

Елена Усенко

Наступит ли комфорт?

Анатолий Катунин

никогда)) тот кто пытается уберечь душу от страданий - потеряет ее...

Елена Усенко

Откровение 21:4 - "Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". !!!!!!

Анатолий Катунин

Если душу свою положить за других своя))

Юрий Ковтуненко

Забыта,продана .проё..на и пропита(О.времена.о,нравы!(((((

Юрий Ковтуненко

Меньше используй классиков и доверься СВОЕЙ интуиции))))))

Елена Усенко

Почему ложь, воровство и другие формы нечестности так распространены сегодня? Как нечестность влияет на общество в целом? И что более важно, как не поддаться этой набирающей обороты тенденции?

Юрий Ковтуненко

Тебе больше нечем заняться?)

Елена Усенко

Занятий много, но кто то должен думать и важных вещах!!!

Юрий Ковтуненко

Да уж.......

Анатолий Ростовский

Как и Господь, но от этого завимить будущая жизнь.

Анатолий Ростовский

Точнее Он дал начала творению, .....Дух утверждал через Свиих секретарей Он явно сказал, что Христос Бог. Так же и ВЗ прококи говорили об этом, даже больше чем в НЗ.

Елена Усенко

Можно конкретней!!! А как Вы понимаете Колоссянам 1:15 ???

Анатолий Ростовский

Кол 1:15-16: "Он — зримое подобие незримого Бога, Он правит всем сущим, потому что всё на небе и на земле было создано Им, то, что зримо и что незримо: будь то престолы и подданные, правители или власти. Всё пришло через Него и было создано для Него.". Т.е. Бог дал Свой зримый образ в Человеческом теле, иначе мы бы только предчувствовали Бога, без понятия троицы Бога здесь приходится истории ать какого нибудь ангела, например Михаила, но это не так, дома могу прислать изыскания еврея, где от показывает в Танахе на они единство Бога, прямой перевод с иврита, такого нет и в синодальном, тем более в пнм.

Елена Усенко

А где есть Троица тогда? Вот чего нет в Библии, так это слова Троица!!!! Это выдуманное учение, так как Библия, какой бы перевод Вы не взяли - монотеична, то есть учит тому, что Бог один, а не триедин!!!! И раз Бога увидеть не возможно и остаться в живых, значит Иисус никак не Бог, потому что его видели!!!

Анатолий Ростовский

еще нет такого: Иисус есть Михаил, вышлю рубль если покажите))
Вот ссылка, ни один СИфовец не смог что то путного сказать, возможно вам читать такое запрещено.

Является ли учение о триединстве еврейским? Др. Арнольд Фрухтенбаум ШЕМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ
ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ: ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ Второзаконие 6:4
Триединство

http://kolhesed.ru/trinity.html

Dzhanik Он Же Alexey

Тут бы порядочность сохранить при такой жизни...

Елена Усенко

Ложь, воровство и другие формы нечестности так распространены сегодня, как же не обмануться самим?

Dzhanik Он Же Alexey

Я уже писал о причинах этого.

Елена Усенко

Нечестность порождает нечестность.Исследования, проведенные Робертом Иннесом, профессором экономики Калифорнийского университета, показали, что «нечестность — вещь заразная». Ее можно сравнить с вирусом — чем чаще человек общается с нечестными людьми, тем выше риск «заразиться».Как не подхватить вирус нечестности? В этом нам может помочь Библия и ее принципы!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Как же тогда? Библия есть, а человечество живёт по другому?

Елена Усенко

В Слове Бога открыто говорится, что у людей есть склонность поступать плохо. «Сердце [человека] с самой юности склонно к злу»,— сказано в Бытии 8:21. Поэтому, чтобы оставаться честными, мы должны бороться с врожденными грешными побуждениями. Вот как апостол Павел описал собственную борьбу с грехом: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах» (Римлянам 7:22, 23).
Когда наше сердце подталкивает нас к плохому и у нас появляется сильное искушение поступить нечестно, мы не обязаны рабски подчиняться желаниям сердца. У нас всегда есть выбор. Отвергая неправильные мысли, мы можем оставаться честными, несмотря на царящую вокруг нечестность. Мы прибегаем к обману ровно в той мере, в какой это позволяет нам оставаться в своих глазах более или менее честными людьми. Но существует ли надежный стандарт, помогающий определить допустимый предел нечестности, если о таком пределе вообще можно говорить?

Л.....

Это классичная мода и не всем она к лицу.

Елена Усенко

Нечестность разрушает доверие. Отношения обычно строятся на доверии. Когда два человека доверяют друг другу, у них появляется чувство защищенности и надежности. Но доверие не может возникнуть в одночасье. Люди развивают доверие, когда вместе проводят время, говорят друг другу правду и проявляют бескорыстие. Но один нечестный поступок может свести на нет все усилия. А когда доверие разрушено, восстановить его крайне сложно.

Л.....

Это вы мне провели краткий курссс о честности😄

Елена Усенко

Примеры из жизни ярко свидетельствует о тревожной тенденции — для многих честность теряет свою привлекательность. Например, некоторые даже воспринимают ее как помеху, особенно в деловой сфере. Одна из форм нечестности сегодня особенно распространена. Это ложь. Не кажется ли вам парадоксальным, что большинство людей ненавидят, когда им лгут, но при этом сами обманывают других?

Л.....

Вы себя считаете честным человеком во всем?да или нет?а не поток водицы.

Елена Усенко

Стараюсь от сердца!!! Сказать "да" может только совершенный человек, но есть огромная разница между тем, хочу быть честным и просто случайно получилось...Почему ложь, воровство и другие формы нечестности так распространены сегодня? Как нечестность влияет на общество в целом? И что более важно, как не поддаться этой набирающей обороты тенденции?

Л.....

Вы снова поток водици в оправдание.Есть слово да и нет!Всего доброго вам!

Елена Усенко

Спасибо и Вам того же!

Евгений Бондаренко

в моде ! не ценят правду только лгуны

Елена Усенко

Примеры из жизни свидетельствует о тревожной тенденции — для многих честность теряет свою привлекательность. Например, некоторые даже воспринимают ее как помеху, особенно в деловой сфере. Почему ложь, воровство и другие формы нечестности так распространены сегодня?

Евгений Бондаренко

нет и нет я лично за себя скажу и в работе и в личной жизни не лгу говорю как есть и я не боюсь ходить в ночи оглядываясь и не парюсь а прошла ли моя лож или раскусят )

Елена Усенко

Это очень похвально, не многие могут так сказать!!! Не кажется ли вам парадоксальным, что большинство людей ненавидят, когда им лгут, но при этом сами обманывают других?

Владимир Плесовских

честность не может быть модной

Владимир Плесовских

положительно

Елена Усенко

В Библии открывается замысел Бога в отношении людей и Земли! Очень скоро Бог сам вмешается в события на Земле и наведет порядок и справедливость, все искренние и послушные Богу люди могут это увидеть!

Елена Усенко

Что то требуется от нас конкретно, чтобы спастись, и не погибнуть вместе со злом?

Владимир Плесовских

требуется соблюдать законы природы

Владимир Курочкин

Просто она никому не нужна....

Елена Усенко

Вам нравиться, когда Вас обманывают близкие люди или чужие, что Вы чувствуете при этом?

Владимир Курочкин

А обманывают на каждом шагу, так что скоро вообще внимание перестанешь обращать...

Елена Усенко

Нет, я неравнодушный человек, поэтому не хочу и не буду к этому привыкать!!! Тем более, что будущее есть только у честных!!!

Ел
Елена

она и не была в моде никогда

Елена Усенко

А сколько Вам лет?

Ел
Елена

!!
!!!

Она никогда в моде не была))

!!
!!!

Елена Вы настолько честны во всех моментах которые описываете? Я вот вам говорю лгут все, в том числе и вы и делают это каждый день, будущее за справедливыми, добрыми, понимающими и при этом строгими в каких то вопросах людьми!

Елена Усенко

Лгать осознанно и намеренно, вот что ужасно!!!

!!
!!!

А если вам солгут без намерения причинить боль или просто не подумают о последствиях, а вам разрушит это жизнь? Это для вас как? Это же не осознанно и поверьте такое бывает.

Елена Усенко

Бывает, но такое надо прощать, да и сознательную ложь тоже!!!

!!
!!!

Ну и к чему мы пришли? Прощать кстати тоже нужно уметь и после поступков определенных людей мир не рушится, рушиться только ваше представление о человеке и только потому что вы сами и создали себе такую картинку, а на самом деле люди таким были есть и будут, с этим нужно смирится и стараться окружать себя позитивными, умными люблю, меня например на окупают "преступники морали".

Светлана Иванова

честной стараюсь быть

Елена Усенко

Похвально! Все бы так...

Светлана Иванова

точно

Елена Усенко

Почему стоит быть честным?

Олег Сошников

давно с начала времен

Елена Усенко

Вам все равно, что близких людей могут обмануть?

Олег Сошников

Все бывает , для того я и есть чтоб им помочь в трудную пору.

Елена Усенко

Значит Вас не устраивает то, что люди лгут! Если представить, что возможно, чтобы все люди стали честными, изменилась бы наша жизнь?

Олег Сошников

Не люблю пустые разговоры типа , а вот а если, это утопия смысл говорить о том чего не будет "жизнь заставит и святой форточником станет"(народная мудрость ) возьмите на заметку.

Елена Усенко

Спасибо за совет!))) На самом деле многие думают именно так как Вы, но есть примеры доказывающие, что это возможно!!! Библия обладает силой полностью изменить жизнь человека, меняя его образ мышления (Эфесянам 4:23). То, что не под силу человеку, возможно для Бога!!!

Светлана Иванова

зависит от окружения

Елена Усенко

Примеры из жизни ярко свидетельствует о тревожной тенденции — для многих честность теряет свою привлекательность. Например, некоторые даже воспринимают ее как помеху, особенно в деловой сфере. Одна из форм нечестности сегодня особенно распространена. Это ложь. Не кажется ли вам парадоксальным, что большинство людей ненавидят, когда им лгут, но при этом сами обманывают других?

Светлана Иванова

могу сказать ,что сейчас на работе не ценят специалистов,а лицемерие и угодничество процветает

Елена Усенко

Это верно, но будет ли так всегда?

Светлана Иванова

все проходит

Елена Усенко

И плохое временно? Вы допускаете изменения в этом отношении к лучшему? Что должно произойти, чтобы все стали честными?

Милота))

так же как и совесть

Елена Усенко

Вам нравится, когда Вам лгут?

Милота))

нет ...но кто бы еще верил...

Елена Усенко

Значит это все же не нормально?!!!

Милота))

конечно не нормально

Елена Усенко

Может ли что то измениться в этом отношении?

Александр Шебалин .

Да,как и вежливость.

Елена Усенко

Большинство людей лгут по меньшей мере раз в десять минут. Стоит ли быть честным?