Александр *********

откуда пошла примета убирать пустые бутылки под стол?

−5
Ответы · страница 2
Влад Паладин

От войны с французами, когда наши бухали в трактирах то считали выпитое по бутылкам, вот наши и прятали их под стол...😀

Ка
Карина

С русских в Париже, потому что там считали по пустым бутылкам, сколько нужно заплатить. Нет бутылки - платить не нужно.

Ми
Михайловна.

В кабаке пустые бутылки считали после пирушки потом платили за выпитое вот и прятали под стол,что бы не платить

Игорь Прянишников

наверное от приметы про встреченную с утра бабу/девку с пустыми ведрами, что сулило неудачный, пустой день...

Игорь

Возблагодари богов за то, что никто не придумал "примету" - мыть пустые бутылки, во время распития ☝️😀😀😀

Александр *********

подожди ещё не вечер -как говорят )))

Игорь

😀😀😀 одно время кольца срывали с горлышек

Александр *********

было дело ))))

Игорь

Осталось мыть и в ящик 😀😀😀

Руфат Хаирбеков

Если бутыль пустая )) значит кто то уже бухнул и может её смести неловким движением , так и пошло ))

Иван 🤴

Во Франции русские при Наполеоне в кабаках прятали бутылки под стол чтобы не платить за выпитое

Валерий Дягилев

Пустые бутылки куда угодно лишь бы со стола. А полные куда ставить если пустые будут на столе?

Натуся Туся

Что бы в доме был дастатак, на стале должны стаять полные бутылки. Стол-эта БОЖИЯ ладонь.

Павел Бобров

Блин а я на неё ноги складываю

Натуся Туся

Путишщь БЕДЫНЫЫИ!

Хадижа

Из приметы, что нельзя ставить пустую бутылку на стол... Значит, под стол, куда ж ещё?

Особенная Особа.

Та проста я терпеть нимагу лишнее на столе.. Та и не под стол я их... А сразу ф мусарку

Денис Митрофанов

после разбития их о головы собутыльников. От греха подальше (аналогия с ножами)))

Наталья Петрова

Наверное когда пили, лень было вставать из-за стола, идти бросать их в мусорку)))

Галина

чтоб глаза не мозолили....а зачем лишнее на столе...и не обязательно под стол...🤔

Anton

Из русского Европейского похода. Когда казаки в очередной раз Берлин взяли.

Нина

Из Парижа. За выпивку обычно платили по количеству пустых бутылок на столе.

Владимир Коваль

Если пустые не ставить под стол, то на столе не останется места для полных

Галина Локтева

О!-Есть такая примета?И что она означает?А я бутылки сразу в мусорку!

Виктор

Очевидно, из желания большего. Как в виночерпиии - все от богов😅

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное от тех у кого есть деньги купить полные бутылки и стол.

Александр *********

к сожалению это было всегда и из за этого исчезали народы и целые цивилизации

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Народ бухал бухает и будет бухать от индивидуальной безграмотности.

Александр *********

не совсем так Дай вольность в своих делах и народ начнёт преображаться

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На том свете, говорят проблем никаких. Но это в раю. А туда пьянь не пускают.

Александр *********

это там )))