Александр *********

откуда пошла примета убирать пустые бутылки под стол?

−5
Ответы · страница 6
Жаныбек Базиев

не только пустые, но и полные

Котик - Наркотик )))

Чтоб ей по башке не получить

Галина

О бутылках я ничего не знаю

Гибадулин Владимир

Это всё ради безопасности.

Марго Беккер

чушь чтоб поолеые ставили

Александр *********

не знаю Вам видней ))

Виктор

от хохлов, шоб не уперли!

✔Н
✔️ Новости Дня

Лина

муйня

Милош Йованович

У нас такой приметы нет.

Сабрина

чтобы платить поменьше

Та
Татьяна

Почему именно под стол?

Милая Добрая Леди

Чтоб жена не спалила🙂

Александр *********

ну если только так ))))

Аглая

С времён Петра первого

Александр *********

нет

Аглая

Да

Вера Гудкова

Интересно, расскажите.

Александр *********

Вот подробнее,если кратно не понятно. Самой правдоподобной версией появления данного суеверия можно считать историю с казаками в Париже. Во время войны 1812–1814 годов некоторым казачьим войскам удалось побывать в столице Франции. Разумеется, пройти мимо заграничных кабаков они не могли, и часто туда захаживали. Пили казаки много и со вкусом, а пустые бутылки всегда оставляли возле бокалов. Узнав, что французские официанты выписывают чек согласно опорожнённым бутылкам, одного казака осенила идея. Он и его товарищи стали прятать бутылки подальше под занятый стол. Пришедший официант видел одну или две бутылки и вносил в счёт только их. Позже, разумеется, обслуга поняла хитрость казаков, и опустевшие бутылки стали забирать

Александр Савельев Ua

Ставить на стол нельзя

Ирина Иванова

Не все ставят под-стол.

Го
Голубушка

Мы в приметы не верим .

Александр *********

я говорю о бесах Сатана сам придет в конце времён с вторым пришествием Христа

Го
Голубушка

Он уже давно творит злые дела в пределах земли в 1914 году Иисус Христос изгнал его из небесных пределов ,и поэтому он творит такие злые дела :На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, 8 но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. 9 Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами(Откровение 12;7-9)

Александр *********

это бесы Которые во властных структурах всех направлений и всех стран

Го
Голубушка

Ну это факт ,под его руководством происходят такие ужасные действия ,а тот кто верит в Иисуса Христа не делают таких дел ,а подражают нашему Господу ,проявляя ,милосердие ,любовь и заботу, ко всем людям .

Александр *********

я уже писал человек подвержен искушениям которые преподносят ему бесы

Ланочка

на похоронах на столе

Светлана Степнова

Можно и на стол😄😄😄

Дирижёр Жизни

Чтобы тару неразбить

Лина

откуда и все приметы