☀️ Ольга☀️

Однажды эфиопский пастух Кадди обратил внимание, что козы, полакомившись сочными, похожими на вишни плодами кустарника, начинали резвиться. Он попробовал их сам и ощутил прилив сил. Так, согласно легенде был открыт.... Что?

Ответы · страница 5
***Kym***

Кофе ..

☀️ Ольга☀️

Верно

Юрий

кофе)))

☀️ Ольга☀️

Верно

Елена Дробчак

Кофе...

Birutė

👍 ☕

Сергей Сергей Журавов

кофе...

Birutė

Верно!

Авраам Чулпанхаматов

Кофе...

Birutė

да.

Игорь

кофе ?

Игорь

😊 Вы сами подсказали...былО открытО...

Миронов Николай

Кофе!!

☀️ Ольга☀️

Да

Birutė

Верно.

Viktor Nnn

кофья

Birutė

верно.

Александр Лепа

Кофе))

Birutė

Верно)

Сергей Кирлан

Финик

Birutė

нет!

Ев
Евгений

Чефир

Birutė

нет)

Владимир Ефимов

Кофе.

Марина Шульгина

Большое спасибо за рассказ. Уже загорелась...! А у меня круглый год растут на лоджии только розмарин базилик и острый перец. Остальное сажаю каждый год заново.

Birutė

🙂

М А!

готовьте оранжерею под кофейное дерево... при хорошем уходе оно дает 500гр плодов в год но и вырастает при этом до 5-8м

Марина Шульгина

Оранжерею я вряд ли осилю.

М А!

еще один секрет кофе. Деревце хорошо растет если в поддоне стоит вода

Александр Безбородов

кофе?

Birutė

Верно)

Александр Безбородов

а как кофе оказался в Бразилии ?

Birutė

Первые кофейные кусты были посажены в Бразилии в 1727 году на территории нынешнего штата Пара. Бразильская легенда гласит, что кофе ввёз на территорию страны полковник Франсиску ди Мелу-Пальета (порт. Francisco de Melo Palheta) из французской колонии Гвиана, где должен был урегулировать пограничные споры.

Александр Безбородов

в внатуре ...- французы...

Birutė

🙂 ✌️

Сергей Богатов

Кофе?

☀️ Ольга☀️

Верно

Сергей Богатов

Только кофе-"он",если не ошибаюсь."Был открыт".

☀️ Ольга☀️

Естественно он)))

Виктор Маркелов

Кофе.

Birutė

Верно.

Birutė

🙂

Натали Наталья

Кофе?

☀️ Ольга☀️

Верно

☀️ Ольга☀️

Повторенье мать ученья

Ел
Елена

Кофе?

Birutė

Да!)

Ел
Елена

Ок

Олег Плахотин

Кофе?

Birutė

Да!)

Birutė

Благодарю! Вам того же.

Алекс Гот

Кофе?

Birutė

Верно!☕