Сатирический Лирик

Ну что, успели закупиться едой как я 3 недели назад?) Или вы потратили это время на то, чтобы прикалываться над теми, кто будет кушать весь месяц (и даже дольше)?

Ответы
Владимир

Вообще не парился месяц назад над этим. Наоборот, думал, что затариваясь и скупая все и вся народ так панику начинает сеять. У нас в целом ничего не поменялось - продукты есть в магазинах. Вот развели истерию с вирусом этим. Телек по-меньше смотреть и вообще спокойнее надо быть. В крайности ни к чему пускаться 😊 Соблюдаем правила и все будет хорошо. Ну, в крайнем случае не будет. Паниковать точно нет смысла😊

Не
Нейтири

Меня бесили придурки, которые скупили все подряд в магазинах и невозможно было найти необходимое . Я выписалась из больницы, у меня плохая кровь и не могла купить килограмм гречки для поднятия гемоглобина!!! Зато теперь спокойно иду в магазин и покупаю все, что мне надо, не голодаю без запасов.

Сатирический Лирик

Я купил гречку. Вы не купили, простительно, болели. Но ваши родственники могли о вас позаботиться?)

Не
Нейтири

Зачем? Когда все голодные угомонились, я спокойно купила себе гречку и все остальное.

Сатирический Лирик

Ну тогда проблем нет. Я просто закупился на несколько месцев. Чтобы в город не ездить)

Не
Нейтири

Если магазины далеко, то закупки на несколько месяцев оправданы!!! А меня вокруг дома , в шаговой доступности, все сетевые магазины, которые необходимы для жизни , да и пенсия моя не позволяет закупаться на месяцы вперёд.

Людмила Порошина

Я хожу сама в магазин и аптеку, это разрешено. Также хожу гулять и на источник, я живу на окраине города, у нас не патрулируют. Здесь ездила в сад. Перед автобусом и магазином одеваю маску, на улице маску не ношу, считаю это дуростью. Но это самоизоляция меня уже бесит, идиотизм чистой воды.

Сатирический Лирик

На окраине нормально! Маску и не надо носить если вы не больны. Она бесполезна. Она ничего не фильтрует.

Людмила Порошина

Но у нас губер издал приказ в общественных местах носить маску, это проверяется. Но сейчас общественное место только магазин и аптека, не хочется нарываться, для сада еще холодно.

Надежда

Сегодня все свежее купила..Сегодня в маленьком магазине 2 продавца и 2 продавщицы все в масках и перчатках вокруг меня одной крутились...стараясь угодить.А никого не было.Прилавки ломятся от вкусноты. все по домам.

Сатирический Лирик

Прилавки ломятся, а все по домам. Шикарно)

Валерий Ратников 🇨🇳

а сегодня мне надоели эти всемирные учения на пустом месте. От гриппа народу мрут сотни и ноль внимания, от этого единицы и такой шухер, может просто власти нужен железный занавес?

Сатирический Лирик

вас дрессируют. меньшинство просто делает то, что требуется, чтобы выжить, они уже просто знают чего ожидать)

Валерий Ратников 🇨🇳

просвяти нас инопланетный друг.

Сатирический Лирик

Для начала вы ответите, вы для чего приходили и на какой вопрос отвечали? Может быть вы очнетесь и поймете все же?

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔да мы уже всё слопали, вчера опять катались по магазинам.

Николай (77Rus)

конечно прикалывался, пошел в магаз как то со списком - купил только хлеба и чеснок, сейчас в магазинах всё как и раньше до свистопляски и народу мало

Сатирический Лирик

остальные умерли уже что ли? Или закупились и не хотят, вас больного видеть?)

Николай (77Rus)

не знаю..... просто афуеваю , вот нафуя пол здоровой тележки из супермаркета сральной бумаги покупать (неделю назад было) сейчас она лежит перед кассами!! не на полках/стеллажах а перед кассами кубометрами, пиво, водка вино не на стеллажах а в проходах магазина на поддонах и народу в магазе мало, очередь 1-3 чел, сахар, не смотрел, соли завались, гречка, рис макароны всё на стеллажах/прилавках лежит, хожу в магаз вечером и хлеб свежий лежит

Сатирический Лирик

Не знаю, я обычно еду покупаю. А такой вопрос - зачем ходить в мазагин столь часто?)

Николай (77Rus)

я не на окладе 1-2 раз в мес продукты покупать, у меня полная сделка без окладной части, сколько заработал в день - столько и трать/откладывай/копи

Сатирический Лирик

Странно. Ну допустим. В месяц сколько-то выходит, как и у тех, у кого есть оклад. Разница только в том, что у вас больше волатильности, но это не значит, что у вас нулевая зарплата.

Ел
Елена

я как то не парюсь по этому поводу...у меня магазин на против подъезда....могу выскочить в любую минуту....маска перчатки и я там🙃😜

Майя Петрова

Не закупала: не на что и незачем. У нас всё в продаже есть, и не пропадало... Больше жрать, чем обычно, я не могу. Живу обычной жизнью.

Наталья Грибова

Предусмотрительность - это хорошо)) Да только всего не предусмотришь!((( Автономку-то могут продлить... еще на полгода...

As
Asen

...слегка.Долгоиграющие продукты в основном.крупы, макароны, мука. масло соль-сахар пачки по 2-3 Муки правда больше

Ra
Rasena

Вам-с,прям, памятник с медалью надо ставить...И вирусом то всех запугали,и жрачкой запаслись, а бункер выкопали?

Ra
Rasena

Да хватит. Тошнит от Вашего хвастовства,сидите уже молча в своей усадьбе и жрите,жрите,жрите....

Сатирический Лирик

Нет, спасибо, меня устраивает сидеть не молча. А вас пусть тошнит)) Если есть чем вырвать, не стесняйтесь. Если нет, поскребите по сусеками)))

Ra
Rasena

Не стесняюсь и скрести не придется

Сатирический Лирик

Ну как знаете, я бы на вашем месте посреб, может какой колобок получился бы напоследок.

Ra
Rasena

Сидите на своем месте,а то вдруг задницу растресете😄

Александр Петрович Кудрявцев

у нас нет дефицита продуктов. пару раз в неделю за продуктами в ближайший магазин позволено

Александр Петрович Кудрявцев

как судьба распорядится

Сатирический Лирик

Судьба управляет вашими мыслями и действиями. Если она скажет, чтобы вы шли заражатся, вы под видом покупок пойдете)

Анна Матвеева

Когда у некоторых людей денег на неделишный запас еды, это бахвальство кажется неуместным.

Сатирический Лирик

Но когда у некоторых есть деньги в добавок с национальной упертостью показать средний палец правительству, то почему бы над такими не посмеяться?)

Анна Матвеева

У них тоже есть причины показывать этот палец неумному правительству. Если садить людей на карантин на неопределенное время, надо хотя бы обеспечить теми же масками и гуманитарной помощью, во избежание мародерства и бандитизма. Вчера прислали историю, когда уборщице,шедшей в офис на работу, за которую получает 12.000 руб. выписали штраф в 8.000 доблестные полицаи, которых выставили придерживать народ по домам.

Сатирический Лирик

Ну тут я согласен, конечно. Относительно уборщицы, кототорая шла на работу - это конечно, маразм правительство. Но каждый человек сам мог бы позабортиться как бы закупиться, чтобы не подвергать себя всяческим неприятностям. Вот тут правительство не поможет, не пойдет за вас покупать продукты.

Анна Матвеева

Многие живут на нищенские зарплаты, что так рискуют, что эдак.А цены меж тем не уронили а подняли, вопреки увещеваниям что этого не будет.

Сатирический Лирик

Зачем в это верить? Разве можно на кого-то или на чьи-то увещевания верить? Нельзя. Всегда надежда только на себя.

Ал
Александр

знаешь лирический сатирик я не закупался и как то не страдаю не голодный... я нормальный.....

Сатирический Лирик

Почему вы вдруг решили отнести себя к нормальным?

Сатирический Лирик

У меня-то удача есть и будет. Вы-то почему так безбожно галлюционируете?

Ле
Леа

Покупаю продукты по мере необходимости, магазин рядом, выход не запрещен. В чем проблема?

Сатирический Лирик

В том, что приходится ходить в магазин чаще чем положено.

Ле
Леа

Ничуть не чаще)

Сатирический Лирик

Вы сравниваете частоту с чем? С предыдущей частотой? А надо с чем сравнивать?))

Ле
Леа

Похоже, вас только одного и беспокоит, что вы набрали столько продуктов и готовы запереться в бункере. А всех остальных это беспокоит в достаточно адекватной форме)

Сатирический Лирик

Ваше высказывание относительно того, что вам кажется, я оставлю без дальнейшего внимания. Дальше. Вы сами понимаете, что вы привязали "всех остальных" к некому уровню адекватности. На самом деле, они могут не говорить о проблемах либо из гордости, или стигмы, или они вообще не владеют словом. В общем, я не буду топорно додумывать как это делаете вы, но моих трех предположений, которые имеют право на жизнь пока что достаточно))

Амина

через два дня еду по магазинам. не могу понять, как можно затариться на месяц

Амина

не могу.

Особенная Особа=)

У меня всю жизнь холодильник от продуктов трещит... так што и бровью неповела

Галина Богусловская

Я так много не беру, в магазин разрешено ходить, соблюдая всю инструкцию.

Андрей Науменко

У нас нет перебоя с продуктами, чтобы я как бешеный носился их закупать.

Марина

Успела. И буду прикалываться над тобой, когда тебе жрать будет нечего

Сатирический Лирик

А вы дотерпите до того момента?) У меня нехватки провианта не предвидится еще долго. Не месяцы, а годы могу автономно жить.

Марина

Я не думаю, что это будут годы

Сатирический Лирик

А я думаю, что я смогу прожить годы автономно.