Ирина Комиссарова

Чем отличается Вселенная от Галактики

Ответы · страница 2
Шу
Шурик

заселенное пространство есть вселенная, а галактика есть почтовый адрес

Константин

я в астрономии 0, но думаю Вселенная это все..а Галактика сборище планет

Константин

угадал???? ну надо же..

Константин

)))

Элен Elen

Галактика по отношению ко вселенной это как комар по отношению к Земле

Элен Elen

рада что понравилось! 😄

Грач Саргсян

Вселенная от слова ВСЕ, а галактика от ГАЛА(один, единственный, моно) ))

Грач Саргсян

Конечно я пошутил)))), но разумно))))

Ирина Комиссарова

Все равно логически верно..

Александр Луньков

Галактика всего лишь исчезающе малый сгусток вещества во Вселенной.

Ирина Комиссарова

А почему изчезающий? Во Вселенной таких галактик триллионы

Александр Луньков

Ирина, я ведь написал не "исчезающий сгусток", а "исчезающе малый", т.е очень-очень-преочень маленький сгусточек. В масштабах всей Вселенной, разумеется)

Александр Луньков

С наступающим Вас! 🌲 🍷

Иваныч.

галактика часть вселенной, вроде как комната в доме одна но их много

Иваныч.

вы вопрос такой поставили. вам же интересно ?

Иваныч.

так и люди разные,у каждого свои познания ,фантазии, понятия

Потомок Кочевника

вселенная- мегаполис в котором мы живём, а галактика-название улицы.

Джек Вином

Здравствуйте Ирина просто интересно:А вы ревнивая?боитесь щекоток?

Джек Вином

а если вас не трогать пощекочете того кто боится?

Александр Ясноокий

Тем же, что и ноготь от палца: палец указует, а ноготь соответствует

Газинур

Во-вселенной может быть бесчисленное число галактик. кто знает-то

Радомир Велес

Галактика, это часть вселенной. Во вселенной множество галактик.

Ole +Ole

Скажу, когда будет более-менее понятно что такое Вселенная... 😉

владимир чапленко

это два разных ночных клуба.Галактика это вообще боулинг-клуб

Андрей Стрельцов

Галактика это группа звезд, вселенная весь необъятный космос

Maga-Mёd Kvazar

галактика- часть вселенной....вселенная состоит из галактик....

Юрий Никифоров

Галактик множество, и они являются составляющими вселенной

Юрий Никифоров

И мы ничего этого не увидим...

Ирина

Это разные астрономические объекты. Да и логически - тоже.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

галактика часть вселеной,а во вселеной - много галактики

Алекс Венцель

Вселенная необъятна, а галактика лишь часть вселенной...

Виктор Шумилов

их в вселенной много и они говорят разлетаються куда то