Daniel Svoi

Два вопроса:
1) Подскажите как развить мозг? Чувствую, что знаний не хватает. Не хочу умирать с не заполненным знаниями почти до предела мозгом.
2) Если не трудно, можете написать какие книги повлияли на Вас на столько, что вся жизнь изменилась и вы решили работать кем то после прочтения книги? Может есть кто, у кого так было или просто скажите какая книга вам помогла в работе.

Ответы
Аурэлия

Читала я конечно не все книги на планете....да и не в разных направлениях....но работать над собой понравилось.... конечно читая каждый может понять по своему включая свою фантазию... хочу сказать в принципе все пишут об одном и том же....основываясь на основе основ....мне нравится Паоло Коэльо... благодаря его книге Дневник мага....я перестала бояться собак...что не могла вылечить никакая бабка....Брида поменяла моё сознание....там и вера и магия и любовь и испытания....а ещё нравятся книги Виталия Гиберта....

Лариса Бочкарёва

Мне не в работе, а в жизни помогли книги( но на материальную жизнь они оказали огромное влияние ) : Начало было- Луиза Хей. Но больше всех зацепил Владимир Жикаренцев, просто глаза открыл. Очень понравились Джон Кехо и Джозеф Мерфи, а еще Наталия Правдина и многие другие. А еще почитайте в интернете Трансерфинг реальности , уже ночь и не могу вспомнить автора, наберите в Гугле и он там будет

Daniel Svoi

Спасибо, поищу. Трансерфинг реальности - что то знакомое, вроде где то слышал название, но не интересовался о чём это.

Лариса Бочкарёва

Трансерфинг реальности перевернет сознание,но написано, на мой взгляд немного нудно. Но что полезная информация, то это точно, её продают, но в Ютубе можно найти и бесплатно .

Аленка Аленка

Есть книги Фридриха Ницше , есть книга про новаторство и идейного человека Ричарда Бренсон. ..и конечно Ошо (Баг ван Раджниш)и ещё Унесенные ветром

Серж)))

На первый вопрос не знаю ответа) На второй - Олег Куваев писал романы о работе и жизни геологов - вот и стал геологом

Наталья Исаева

знания из книг хорошо,,но недостаточно.Нужно в жизнь окунуться. Пока почитай Макиавелли Государь,

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Дейл Карнеги изменит всю вашу жизнь. Алан Пиз можете прочитать. Посмотрите фильм Секрет.

Alla

в работе не помогла а в жизни помогла книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"

Daniel Svoi

// чтобы вылечить больного, нужно знать причины возникновения
// болезни и устранить их, а с другой стороны – медицине они не известны.
// Выходит, что официальная медицина не устраняет болезни. Она просто
//облегчает страдания больного.

Интересно, почитаю. Спасибо.

Alla

там как раз об этом. каждая болезнь нам дана чтобы задумались. и никакой врач не может помочь лучше чем сам себе

Дмитрий Семин

В работе не уверен ну а в жизни Дюна Таинственный остров Графиня де Монсоро

Daniel Svoi

Ж. Верн, «Таинственный остров»?

Дмитрий Семин

Да я авторов просто не писал((((( Ф.Херберт. Ж.Верн. А.Дюма

Daniel Svoi

Понял. Почитаю.
Дюна - вроде видел фильм лет 10 назад. Должно быть интересно.

Дмитрий Семин

Нет тут книгу читать надо фильм все перевратил даже новый сериал

Роман

Просто, нужно чаще думать и придумывать решения самостоятельно.

Daniel Svoi

Тогда где найти задачи для тренировки мозга?

Роман

На работе заполняйте документацию без просьб помощи. Все графы заполняйте полагаясь только на себя. Это разовьёт мышление.

Daniel Svoi

Благодарю за ответ. Попробую применить этот совет.

Роман

Не за что.

Адажио

http://www.plam.ru/ezoter/kvantovoe_soznanie/index.php вот здесь квантовые упражнения )))

Адажио

А так,В.Зеланда почитай!И посмотри ролики А.Палиенко.Он всё чётко раскладывает)

Daniel Svoi

"Стивен Волинский показывает результат своих двенадцати лет само-наблюдения. Он разработал ряд упражнений—в них состоит суть этой замечательной книги—дающие возможность любому сообразительному человеку “работать над собой” и достичь результатов."
То, что нужно)

Адажио

Поаккуратней с этим!!Если что ещё кое что есть..на потом)

Daniel Svoi

"Поаккуратней с этим"
А что может быть опасного?)

Адажио

😏Ладно.Разберёшься)

Daniel Svoi

// В.Зеланда почитай
Начал. Вроде как даже с моей теорией, сформировавшейся в процессе длительных мыслительных процессов в маршрутках, согласуется (но другие примеры приводятся). Я часть мира, даже если бы моего сознания никогда не существовало бы, но без меня мир не был бы таким как он есть, а был бы другим. Люди влияют на мир, даже если ничего не делают.

Адажио

Ага)Мы хранители частот)

Анна Ялолетдинова

Книга повлияла на меня одна"заяц стань тигром" и Дели Карнеги

Daniel Svoi

Смешное название))

Daniel Svoi

Почитать попробую

Анна Ялолетдинова

Но книга мощьгая

Мичиру Кайо

Спасибо и Вы правы надо книги читать разные для работы

Маша

Отличные вопросы! Опыта нет, но читала ответы жадно

Маша

Смеюсь, просто расстроил. Клёво))))

Daniel Svoi

Расстроил? 🙂 Ну извините.

Маша

Нет, это т9. Рассмешил)))

Daniel Svoi

Т9 всё меняет. Буквально с ног на голову 🙂

Маша

Точно! Так и есть)

Анжелика Цыганкова

главная инструкцию к жизни читать периодически

Daniel Svoi

Как же её найти?

Анжелика Цыганкова

Так ведь Библия говорят инструкция к жизни....правда я ни разу не читала...ужас и как же так

Daniel Svoi

Библия вроде как с египта переписанные рассказы про евреев... если не ошибаюсь. Так что в ней такого?

Анжелика Цыганкова

я не читала...эх

Daniel Svoi

Я только по магии читал литературу (вроде как с христианства переняли много разностей), по программированию и какие то рассказы из библии в детстве.

Доктор Косигач

раз задаёшь такие вопросы, всё получится

Афригита

давно ничего серьезного не читаю

Daniel Svoi

А из не серьёзного? 🙂

Афригита

Николаевская Ева, Елена Звездная, Елена Долгова

Daniel Svoi

Никольская Ева?

Афригита

да

Daniel Svoi

ок, внесу в свой список на "почитать, чтобы отвлечься"

Alone In The Dark

Братан зачем тебе загруз такой?

Daniel Svoi

Я хочу стать хоть немного лучше (умнее) во всех областях знаний. Если подумать - это скорее всего как на ачивки (достижения) на некоторых сайтах, но на сайтах они бесполезны, а в реальности знания помогут найти выход, который не смогу найти не имея их.

Alone In The Dark

Я вполне вас понимаю - но для этого придётся не зацикливаться на одном а просто интересоваться всем! Старайся быть в обществе а не за компом)) Не спейся только - вот что чего боюсь))

Daniel Svoi

// ...для этого придётся не зацикливаться на одном а просто интересоваться всем!
В какой то мере у меня интерес имеется почти ко всему, что связано с наукой. Хотелось бы иметь представление хотя бы по немногу обо всём.

// Не спейся только - вот что чего боюсь))
Так сложилось, что меня увела от этого девушка. Уже год почти, как ничего не пью. До этого немного абсентом увлекался, но редко. Теперь вообще не тянет, пью только чай и кофе.

Особенная Особа=)

знанийа уму не научайуд!!!

Daniel Svoi

Я мало сплю... ну максимум 5 часов. И знаний при этом не сильно прибавляется, боюсь, что не успею и до пенсии что либо узнать.

Особенная Особа=)

ЛУЧШЫ СТИХИ УЧИ ЧТОП ПАМИТЬ НЕ ПАТИРЯДЬ

Daniel Svoi

Стихи... а кого к примеру можно?

Особенная Особа=)

НЕКРАСОВА ОН ХАРАШЁ ЗАПОМИНАИЦО

Daniel Svoi

Спасибо. Постараюсь выучить хотя бы треть его стихов.

Андрей Щербаков

Бронштейн, Семендяев 🙂

Yuri V. Brovkin

(Задумчиво) Бронштейн... Это тот, которого ледорубом по темечку?..🤓

Андрей Щербаков

Нет, это справочник по математике 🙂

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Надеюсь, что до ЭТОГО Бронштейна Меркадер не добрался.)))

Галина

Все книги помогают

Daniel Svoi

Не соглашусь. Есть книги, которые запутывают, если их с такой целью пишут. К примеру история россии, которую по разному толковали многие, но для правдоподобности глобальные события сохраняли неизменными

Галина

Архивы не все доступны

Daniel Svoi

Я скептик, даже не уверен, что кто то сохранял бы подлинную историю на протяжении многих веков. Много чего сожгли из старых рукописей давно при войнах. Можно ли теперь доверять современникам, которые полагаются на чьи то размышления об истории?