Михаил

В школе учитель спрашивает у учеников: Что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг железа? Вовочка отвечает; 1кг железа Марья Ивановна. Да ты что Вовочка, 1кг железа и 1кг ваты одинаково весят. Нет Марья Ивановна, давайте проверим; сперва я вам на голову скину со второго этажа 1кг ваты, а потом 1кг железа и вы узнаете что тяжелее.😂😂😂😂😂

Ответы
Вероника Королевская.

1 кг ваты обычно спрессован и тоже хорошо долбанёт,как и железо.

Михаил

👍Зато она мягкая и ощущения будут не такие как от железа☺️

Вероника Королевская.

Вы на себе это ощущение пробовали?

Михаил

Вообще то это анекдот, а не тема для рассуждения.

Вероника Королевская.

Тут этот анекдот очень часто мусолят.

Михаил

Видать у вас на Украине этот анекдот не рассказывался, пусть мусолят.😂👍

Вероника Королевская.

Этот анекдот ходил ещё тогда, когда я была в первом классе.45 лет назад.Но я думаю.что мы уже с этого возраста выросли,и можно было уже по взрослому прокомментировать этот вопрос.Но некоторые не понимают этого,потому что остались на уровне первого класса?

Михаил

Вы хотите обсуждать этот анекдот по взрослому? К чему это приведет? Я тоже слышал этот анекдот в начальных классах и что из этого? Я же не хожу и не мусолю его на каждом углу каждому, доказывая что тяжелее. Все кроится в сути анекдота и это я понял сразу.

Оленеслав

надо наоборот, сначала железо

Михаил

Смысл то один и тот же.

Оленеслав

вот это и есть разнице между теорией и практикой. в теории - одно и то же. а на практике - после железа учительница сдастся

Михаил

👏

Кsюnя (Оксана)

Масса одна, вес разный

Михаил

Может наоборот?

Кsюnя (Оксана)

Нет. Масса одна, и там и там 1 кг, а вот вес разный

Михаил

Ну как 1кг ваты и 1кг железа могут по разному весить?

Кsюnя (Оксана)

Михаил, откройте учебник физики, вы в школе то учились? Вес - сила воздействия тела на опору , измеряется в ньютонах, вот это и имел ввиду вовочка, предлагая сбросить на училку железо и вату. Плотность разная и от того вес разный

Михаил

Браво!!!👏

Михаил Киранов

Умный Вовочка 🙂

Михаил

Не пальцем деланный.😂

Михаил Киранов

Разумеется 🙂

Михаил

👍