Виктор Фёдоров

Когда наступит справедливость и за трудовой стаж 40 и более лет будут присваивать ПОЧЕТНОЕ звание ВЕТЕРАН ТРУДА.

Ответы · страница 3
Влад Fed

просто трудиться-это еще не показатель для награды. Можно и 40 лет просидеть и протереть, должен быть вклад в развитие, новаторство и проч.

Татьяна Усик

Нет справедливости на земле, ее нет и выше..."Моцарт и Сальери", А.С.Пушкин....Еще классики давным давно утверждали что нет справедливости...

Michael L

а нужно это звание? может лучше пусть платят за труд реальную его стоимость и не нужно будет без очереди ходить получать инвалидность...

Марина Шалягина

Очень даже за! Можно даже снизить количество лет трудового стажа до 30. Хотя у нас давали массово при стаже 20 лет, не взирая на заслуги.

valia201046

Прошло то время, когда присваивали звания, но тогда не было льгот, а теперь,чтобы получить звание "Ветеран труда" надо иметь награды.

Вера Беляева

Почему льгот не было? Были!Мой свёкр,как ветеран труда,оплачивал квартплату в 50%,на очереди на улучшении жилья тоже привилегии были.Самая смешная льгота для него была-внеочередное обслуживание в магазине"Детский мир".

Виктор Фёдоров

Я не утверждал и не утверждаю, что льгот не было, Мой отец всем этим пользовался, как ветеран войны и труда

Вера Беляева

А я ответила не Вам,а на комментарий valia.Слышала недавно,что Путин решил восстановить это звание.Так что-будем ждать.

Светлана Есаулкова

Когда наступит справедливость, тогда и будут присваивать. А вот, что нужно, чтобы наступила справедливость? Это уже другой вопрос!

Лика Крестовская

Вы что на другой планете живёте?Это звание у нас в стране присваивается всем,чей стаж составляет 40 и более лет.Законы почитайте.

Я Я

Вот повысят возраст выхода на пенсию, как по Вашему, кто выйдет на пенсию с 40-летним стажем? Реальные работяги не доживают, увы...

Жаннат Турсынгалиева

надо писать в газету,телевидение,в минестерство.только не один раз,а сто раз.самое главное не отпускать руки и не стесняться.

Татьяна Залесская

да и сейчас за 20 лет женщинам, за 25 мужчинам присваивают, одно но.... еще хоть какая-нить награда нужна... по отрасли, по городу....

Татьяна Ходыкина

а разве не присваивают, у меня у родителей есть корочки "Ветеран труда." На производстве давали за стаж на одном предприятии

Ма
Маруся

присваивают при наличии отраслевых наград российского уровня. тогда и стаж может быть менее 30 лет. Вам - огромное уважение!

Наташа Родионова

Что Вам даст это звание? я уже 15 лет работаю не оформленной. Вместо звания дали бы Вам пенсию достойную и льготы.... Вот и всё.

☀️ Ольга☀️

А его дают обратитесь в соц. защиту населения по месту прописки после наступления права на назначение пенсии по старости

Виктор Фёдоров

звание ветеран собес не присваивает.

☀️ Ольга☀️

У вас право на льготы если есть 40 лет стажа

Виктор Фёдоров

в законе никаких льгот за стаж не предусмотрено

☀️ Ольга☀️

Обратитесь в соцзащиту

Наталья Зверева

С каждым годом льгот становится все меньше, денег не хватает. Лучше большую пенсию пусть платят, тогда и звание не нужно

Виктор Фёдоров

Полностью не согласен. Это не льгота _ это звание. Причем почетное. Мой трудовой стаж с марта 2014 года перевалил за сорок пять. И еще 5 лет сахалинских, раньше было с коэффициентом 7,5 лет, значит сорок семь с лишним лет отработал на страну. Все в трудовой отмечено, но не у меня ордена или медали и не слушает никто. За такой стаж и пенсия должна быть соответствующая, Ведь сахалиниский заработок в 70 -х года быд до 1000 рублей когда в стране средний составлял 100-150 руб.

Я Счастливая

А может правда пенсию достойную платить и люди не будут обижены на государство

Фаина Крохмаль

Это делается уже очень давно.У меня медаль лежит много лет.Квартиру на нее не купишь.Что она вам даст?Потешить свое эго?

Фаина Крохмаль

Это для меня новость.Я даже бесплатным проездом не пользовалась.

Николай Мардвинцев

А как определять стаж: у станка простоять 40 лет или штаны протирать в конторе,приписки складывать в карман 40 лет?Ну что?

Наталья Гриднева

Когда начальство будет ценить и уважать свои работников,а отдел кадров получше следить за трудовым стажем работников.

Александр Волков

Вообще-то "ветерана" в СССР-ии давали после 10 лет работы на одном месте. Об этом скромно помалкивали гандоны - профбоссы.

Гортензия Садовая

20 лет на одном предприятии - восстановили звание . С льготами.... Конечно, если вновь не отменили в ближайшем времени