Виктор Фёдоров

Когда наступит справедливость и за трудовой стаж 40 и более лет будут присваивать ПОЧЕТНОЕ звание ВЕТЕРАН ТРУДА.

Ответы · страница 8
Евгений Винокуров

Сейчас вообще какие то очки придумали. Так и не понял как это должно работать.

Виктор Фёдоров

посидел вечер с карандашом. Подсчитал какая будет пенсия на своем примере, а он очень неплохой , получил 10500. Еще меньше чем у меня сенйчас

Евгений Винокуров

У нас в городе средний заработок 36 тыс. Откуда эту цифру взяли никто не знает. Так и пенсию считать будут: никто не знает почему столько!!!

Виктор Фёдоров

У нас на прошлой неделе объявили среднюю зарплату по области 26 тысяч. Комментариев в интернете более 300. Ни одного положительного.По новому ЗАКОНУ Коэффициенты начинают работать, если зарплата превышает среднюю. Вот и будет пайка всем поровну 10000, что б не сдохли сразу

Евгений Винокуров

Примерно понял. Короче всем ж.... Ничего не меняется к лучшему.:(

Виктор Фёдоров

нет не меняется. Поверьте я не глупый . Инженер с высшим образованием, уж посчитать могу. И в законе разобраться тоже

Евгений Винокуров

Будем выживать. Как всегда:(

Евгений Винокуров

"Посмотрите, гражданами какой страны вы являетесь" - это нам учитель по философии сказал когда то.

Светлана Плесцова

Уже никогда. Лучше быть последним из миллионеров, чем первым на доске почета!

Вячеслав Мамкин

Было такое правило даже при меньшем стаже, но с условием для имеющих награды.

Ал
Александра

а Вам зачем почетное звание? оно что дает кроме собственного удовлетворения?

Виктория Брундукова

тогда же, когда после 5 лет учёбы будут устраивать на работу по специальности

Татьяна Стручкова

В некоторых местах присваивают. Только 40 лет надо отработать на одном месте.

Лариса Ли

ну, наверно, все таки не каждый этого заслуживает, даже наработав такой стаж

Виктор Фёдоров

Но ведь факт,, что человек отработал 40 лет, а мог и не работать, бутылки собирать, а пенсию все равно получит

Лариса Ли

так сидеть в приличных условия всю жизнь или собирать бутылку в жару и холод? разница очевидна..

Виктор Фёдоров

ваши мозги не туда работают. Прочитайте о чем здесь идет речь

Лариса Ли

и не надо мне грубить, сами читайте.. фии

Виктор Фёдоров

Я не грубил, а просто заострил ВАШЕ внимание- какой вопрос обсуждается

Ярослава

Так нужно самостоятельно собрать документы и обратиться в пенсионный фонд

Ярослава

И что говорят, не имеют права отказывать, это отсутствие денег на добавку к пенсии является сдерживающим фактором

Виктор Фёдоров

ответ: согласно представленных документов ВЫ честно и добросовестно выполняли свою работу. Никаких выдающихся дел не совершили!!!!!!!

Ярослава

Во как! Интересно, надо посмотреть , может закон сменили

Владимир Кононенко

А у вас я слышал все как при союзе, должны же хоть не деньги так звание дать.

Галина Шулигина

Такое положение уже действует. Надо с документами обратиться в соц. органы

Ba
Banps

Самая справедливая в мире справедливость, есть крайняя несправедливость.

Ге
Геннадий

присваивать не обязательно - а вот платить достаточную пенсию необходимо

Лариса Божок (Святодух)

Никогда! Во всяком случае в этой стране, где не ценится труд простых людей

Балбике Дощанова

Задайте этот вопрос правительству. У меня самой трудавой стаж выше 20 лет.

Дмитрий Т

Нужно пересмотреть звездные войны мне кажется. На ваш запрос ответов нет

Борис Оболенский

Отсидеть на работе 40 лет и работать на работе 40 лет - две большие разницы!

Виктор Фёдоров

попробуй посиди. Задница в табурет превратирся

Борис Оболенский

Вы кем работали, инженером? Скажите-ка сколько у Вас изобретений?

Виктор Фёдоров

я работал не в кб. а в ЖКХ. там не посидишь. За мою службу в водоканале воды стали добывать в два раза больше и управлять этим процессом дистанционно стал один человек а не 17

Борис Оболенский

Отлично! Чего ж тогда плакаться-то?

Виктор Фёдоров

а пенсия ?????? чуть больше чем у работяг

Борис Оболенский

Каково государство, такова и пенсия. Неоткуда денег на пенсию добыть больше! Только, разве что, запустить печатный станок.

Ирулен Журавская

а что это даст?лучше бы пенсии повысили а звания то они только на бумажке

Антонида Андерс-Пантюшина

это теперь не престижно а для государства затратно. хотя положение есть.

Виктор Рубанов

Давно забытое прошлое... Иногда смотрю на удостоверение и ностальгирую...

Ни
Николя

незнаю, но точно знаю, что даже если и присвоят звание ничего это не даст