Свирепый Бамбр

Посоветуйте, как на рынке или в павильоне, не разрезая и не слушая заверений торговца, что это "Самый лючщий товар, уважаемый!" определить степень зрелости арбуза? Поделитесь своими методами?

Ответы
Ирина Стефанович

жёлтый бок сухой хвостик некоторые нюхают

Свирепый Бамбр

Спасибо ))

Эс Как Доллар

Звонкий и сухой хвост

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

представила арбуз с таким хвостом.. может он ещё и квадратный?

Из
Издалека

Он им виляет

Кикимора Болотная

Ноги, крылья... Главное - хвост!!!

Чаликушу

брать кауниху

Т. Сергей

этому надо практиковаться. цвет арбуза снаружи - кончик (хвостик) арбуза, звук при сдавливании обоими руками, или при простукивании, - короче факторов много - и опыт сын ошибок трудных))