Олеся Лунина

В общем я опозорилась и мне стыдно очень. А суть в общем, коллеги на работе попросили сходить купить: булочки и шаурмы в продуктовом павильоне, я 10 минут настраивалась чтобы зайти в торговый павильон, когда решилась зайти, я разнервничалась и вероятно из-за нечёткой речи, работник не поняла что я хочу, я сказала ещё раз, и мне сказала работник, я не понимаю что вы говорите, я испугалась что будет негатив сейчас, сказала извините, и ушла. Коллегам, на работе, я сказала что технический перерыв там, а потом пошла пить валериану. Я опозорилась?

Ответы
Галина. Ярославль

Даже если ты вчера сильно опозорилась (хотя это ты так решила, а может другие так и не считают) , то тебе стыдно, значит у тебя есть совесть и ты очень хороший человек. Очень немногие смогут похвастаться тем, что у них есть совесть. А то, что ты осознаешь свои поступки - это еще более замечательно. Так что не грузись, завтра будет новый день, у людей будут свои проблемы и про твой, так называемый позор никто и не вспомнит.🖼

Сл
Слепотаневнимания

У меня такая же фигня. Я ее подавляю в себе успешно.Работаю с людьми, если что и никто во мне этой стеснительности никогда не замечал. Проговаривайте мысленно то, что вы хотите сказать перед тем, как заговорить. И постарайтесь быть уверенней в себе. Не комплексуйте. Я думаю вы милая и красивая девушка. А на уродов в комментариях, которые язвят не обращайте внимание, они убогие, им не на ком свою злость выместить 😉

Дмитрий Баранов

солнце, возьми себя в руки, в том что нужно немного пообщаться с продавцом ничего плохого нет, просто прежде, чем идти, ты должна поговорить речь, какую ты будешь произносить, общаясь с продавцом и тогда тебе будет легче и тебя будут понимать, ничего страшного не случилось, Олесенька

Котэ Живущий На Излучине

Тебе просто нужен друг, которому ты доверяешь, и за булочкми вместе... сегодня он, а завтра ты общаешься с продавцом )))) и все наладится )))) просто надо поломать старые шаблоны ))))) и так во всем остальном ))))

Майя Петрова

Ну, сказали бы почетче. Или на бумажке написали бы, сколько чего надо. Меня часто переспрашивают продавцы - две или три. Я повторяю громче - и все дела.

Философ Из Приднестровья

Олеся, пора перестать бояться людей.
Старайся чаще бывать в людных местах. Попробуй читать вслух, чтобы наладить речь.
У тебя всё получится. ))

Ар
Арт

стесняшка .. ты должна понять .. все люди такие же трусливые засранцы как и ты и думают они не о том что ты накосячила а о себе .. забей на всех

Игорь L

Причем тут опозорилась? Сядьте, и спокойно напишите на листке бумаги список продуктов и количество. Покажите его продавцу. Вроде всё.

Ил
Илона

Нет вы не опозорились. Возможно вам нужна помощь, лучше это обсудить не в чате, а с самыми близкими вам людьми. С родителями.

Олеся Лунина

Они знают о таких проблемах у меня.

Ил
Илона

Это хорошо. Значит вместе вы решите эту проблему

Владимир Ананичев

Олеся, скажите, коллеги знают о Вашей проблеме общения? Если да, то почему Вас посылают? Зачем так подставлять человека???

Владимир Ананичев

Ну отмазывайтесь тогда, чтоли... Ну или стремитесь побороть все проблемы и ходите, разговаривайте посмелее, и всё образуется.

Игорь

Потренируйся поговорить перед зеркалом, вслух. Так делают все актёры перед репетицией. Это тебе поможет в дальнейшем.

Игорь

Старайся, чтобы твой голос звучал громко, уверенно и чётко. Следи за мимикой и жестами.

Пр
Природа

Нет.... Ты очень культурно себе вила и перед продавцом и перед коллегами,,,выше нос и не оглядывайся по сторонам...👍

Екатерина Емелина

В следующий раз позови кого-нибудь с собой для компании или напиши заказ на бумаге, чтоб отдать продавцу.

Екатерина Емелина

А позора нет, может есть смысл рассказать о своей проблеме коллегам?

Олеся Лунина

Они знают об этом, но не догадываются как это сильно всё у меня.

Екатерина Емелина

Мне кажется, что Вам нужна помощь врача.

Олеся Лунина

Я думаю также. Только мне врятли помогут там.

Wi
Willis

Нет, вы не опозорились. Не переживайте так. Это такие мелочи, на которые даже внимания обращать не стОит

Олеся Лунина

До сих пор от этого отхожу.

Wi
Willis

Просто вы слишком сильно обо всем переживаете, нервничает. Не нужно этого делать🌹

Виталий Мирошник

Сама перед собой. Надо иногда включать "Я тут главная" и без стеснения чётко формулировать свою волю.

Ви
Виталий

коллеги могли бы и сами сходить.. а послать их нахер можно и нечёткой речью )) они бы прекрасно поняли

Андрей Григорьев

Ну в общем нет. И тебя я взял бы в сою компанию. Только вот у меня ты таких косяков не сделала бы....

Ог
Огурцов

😂😂😂 капец.. Олесь у нас одну такую же девочку как вы инопланетяне украли будьте осторожнее

Ог
Огурцов

скажите Олесь скольких моральных сил вам стоило отправить мне этот смайлик?😂😂😂😂😂

Ог
Огурцов

наверно не дюжих.. думаю перед тем как нажать на кнопку вы валерьяны выпили 😂😂😂😂😂😂

Al
Alex

Какая тебе Португалия🤦‍♂️🤣 Ты в России шаверму купить не можешь😂

Al
Alex

Тренируйся там хоть.. перед зеркалом что-ли)

Геннадий Смоляков

Если вы не подставной ФСБшник, то вам надо заняться своими нервами