Олеся Лунина

В общем не знаю, как сформулировать правильно, в общем так. Работаю, в сфере услуг считай, в мои обязанности входит взаимодействия с клиентами и сотрудниками смежных служб, вот всегда чувства тревоги испытываю во время работы, перед работой пью экстракт валерианы, и если бывает негатив от кого то, то валериану пью также. Коллектив, на работе не плохой, коллеги сами говорят спрашивай не стесняйся если что, но каждый звонок принимаю, как будто на смертную казнь иду, как быть, пробовать меньше негатив принимать близко, не получается как то?

Ответы
Alexej Gusev

Не пейте ничего из названного, в перспективе помогать не будет. У Вас обычный страх, возможно от боязни того, что Вы не справитесь с работой. Не паникуйте! Справитесь. Опыт - дело наживное. Это у многих бывает. Вам повезло: это редко бывает, что коллектив хороший. Спрашивайте коллег! Не стесняйтесь! Учитесь отзывчивости, ответственности, взаимопомощи, организованности, собранности, деловитости! Относитесь с уважением к клиентам, коллегам, старшим по возрасту и "званию"! Следите за своим здоровьем! На работе не любят болеющих. Это неожиданно перегружает работающих. Удачи!

Зинка Королева Воинов Добра

Вы меня извините, Олеся, но думаю, вам имеет смысл обратиться к психологу. Здесь только запутают. На сегодняшний день у вас много накопилось душевных терзаний: по поводу переезда из России, и теперь по поводу работы. Я чувствую как вы дребезжите. Посетив психолога и поработав с ним над собой, вы найдёте причину возникновения ваших страхов и ахов. Вы можете, конечно же найти другую работу, не связанную с взаимодействием с людьми, и это было бы правильно, но всё же стоит убрать причину и вы станете другим человеком. Свободным от своих страхов.

Лори

Придется стать жёстче. Это придет с опытом. Вы там давно работаете? Человек не может быть толстокожим всегда, в одночасье будет срыв. Вам нужна отдушина, я так думаю. В свое время я нашла подработку, ходя на другую работу , я чувствовала себя счастливым человеком и - самым несчастной на основной. В общем, Вам нужно больше навыка и уверенности,что Вы делаете всё относительно правильно,все,что в Ваших силах, как можете.

Лори

Нет возможности уйти? Или Вы хотите утвердиться именно в этой сфере?

Олеся Лунина

Нет других вариантов просто.

Лори

Будем надеяться,что все разрешится само собой? Я так пустила на самотёк однажды свою ненавистную работу, по итогу - уволили))

Владимир

Вспомните вашу любимую актрису и ее фильм. Представьте, что сегодня вместо вас на вашу работу идёт она и это будет новая серия из ее фильма. Садитесь и смотрите на ее игру в этой новой серии фильма. Вскоре вы заметите, что воспринимаете происходящее как бы со стороны. Напоминание себе почаще, что сейчас с клиентами общается она, а не вы... Напряжение снизится и вы сможете работать спокойнее

Сергей Zhurenkov

Почему такое настороженное отношение во взаимодействии с людьми? Их тьма ,и каждый со своими прибамбасами…Человека,стремящегося делать подлость видно сразу ,даже по мелочам…В Вашем случае визит к психологу ,как раз именно тот вариант,когда помощь будет весьма кстати!…Бывает пары фраз хватает,дабы направить ситуацию в полезное для здоровья русле…Другое дело патология…🤷

Сергей Zhurenkov

…Русло…

Елена

Судя по всему, вы интроверт вынужденный быть экстравертом. Тип темперамента дается на генетическом уровне. Сложности в сфере общения будут всегда. Либо смириться, поняв, что не смертельно, либо искать другую работу с минимумом общения. Второе предпочтительнее иначе будете расшатывать здоровье.

Олеся Лунина

Понимаю. Но вариантов других нет пока.

Елена

Сходите к неврологу, выпишет посильнее препарат. Пропьете курсом, полегчает. Но это на всю жизнь. Будут улучшения, если себя переубедите, что это не катастрофа. Удачи вам. Все будет хорошо.

Лю
Людмила

Научитесь переключаться с каналов этих людей. Со злых не получится добрых отношений.вступать с ними в какие либо соглашения. Когда вы это делаете вы заключается эти отношения с тёмными силами. И второе, никогда не используйте никого. Это тоже контракт с тёмными.

Руслан Котопёс

Негатив это постоянный спутник клиентов... Многих заебало чего то добиваться, звонить, уговаривать, рассказывать... Не принимай на себя... Просто говори что знаешь иди консультируйся с коллегами... Так будет проще... Это агрессия не на тебя... А от усталости людей...

Михаил Пухов

Сочувствую, у меня похожая работа, только на прямую, но страхов нет. Да и характер у меня как у вас. Страх -это нормально. Надо помнить, что бы не произошло вы только передаточная ступень и все остальное не имеет к вам отношения. Не принимайте всё близко к сердцу.

Олеся Лунина

Не почучается, не принимать, увы. Бывает такое, что весь день, могу отходить от негатива, ничего не делая.

Михаил Пухов

Попробуй поработать с психологом. Хуже не будет.

Олеся Лунина

Скептически к этому отношусь, да и чувствую, что меня пошлют от туда.

Михаил Пухов

Глупость сказали. Возникающие проблемы нужно решать, а не отмахиваться от них я вас посылаю не к психиатру, а к психологу, а он поможет вам найти выход.

Дм
Дмитрий

Прочитайте ту статью, которую вам прислал, там конкретные советы описаны как справиться с подобными чувствами. Если понравится ещё подобную пришлю. Надеюсь не сильно навязчиво выглядит, просто много у вас на эту тему вопросов. Просто хочется чтоб помогло

Дм
Дмитрий

Успехов вам🌹🙂

Та
Татьяна

Скорее всего Вам не подходят профессии по типу Человек - Человек ( по типологии Климова). Лучше выбрать Человек - Природа, Человек - техника (но это чаще для мужчин), Человек - знаковая система. Там нет такой обратной связи, которую Вы как раз и боитесь.

Олеся Лунина

Нужно иметь профессию или навыки хотя бы, ни того ни другого нет.

Та
Татьяна

Это особенность характера. Лучше не переживать, а просто поменять профессию.

Та
Татьяна

Андрей Парижский

Негатив можно переработать в позитив. Это из области мистики, йоги и прочих "несуществующих" вещей, но реально работает. Если найти способы, подходящие именно вам. Ищите, если спросить свою душу, она точно подскажет, какой метод ваш, какой нет.

Андрей Парижский

На физическом плане - на каждую руку серебряный браслет, простой. На ночь его в воду. Если при этом делать это не механически, а с твердым намерением слить негатив в канализацию, то будет работать. Хуже в любом случае не будет.

Андрей Кобозев

Я скажу так тебе нужно найти человека который будет впитывать от тебя этот негатив которому ты будешь всё рассказывать и он будет успокаивать тебя если ты не можешь сама не принимать всё близко к сердцу увы это не изменить ты так кто ты есть.

Но
Нонна

У вас есть проблемы с самооценкой.. Еще возможно, что работа с людьми не приносит удовольствия вам. Есть профессии: человек-человек, человек-знак, человек художественный образ, человек техника и человек-природа.. Может вы не на том месте?

Ал
Александр

Не парься, Олесь и разделяй: негатив отдельно, ты - отдельно. Ты же не негатив. Пусть он сам где-то живёт и пугает других. А ты классная, весёлая, хорошая и тебя много кто любит.😊 Кыш негатив, кыш..,Олеся не твоя😉 .🍫 Благ тебе всяких🍉

Валерий Сумский

Меня то в следственный комитет на допрос (якобы нач взял взятку, так на допрос всех), то а полицию, то в прокуратуру..МВД, ФСБ.. Я не воровал, взятки не брал и т.д. отношусь к таким визитам и допросам без тревог, без стресса..

Дмитрий

Аналогично -Работаю в сфере услуг -я неуравновешенный если ровно со мной -ровно и будет. Лично для меня не хватает то что меня после работы ждут а я жду -Я Огонь а не пришли Они. Печально а так оторвался бы 🤗

Се
Сергей

Разберите негативные случаи для себя. Почему, что и зачем. Когда понимаешь почему - перестаешь реагировать. С опытом пройдет. На любой работе бывает всякое, главное учиться сохранять спокрйствие

Се
Сергей

Часто негатив передается по цепочке, когда все по очереди нервничают. Может сверху начальство нервное и всех зря дергает и наводит панику.

Се
Сергей

Уверенность приходит с положительным опытом, но это накопительное, а без отрицательного опыта редко бывает и это стоит сразу понять и не зацикливаться на неудачах, но и стараться делать из них полезные выводы.

Белый Фрилендер

Всегда есть 2 выхода. Первый - если работа не нравится, нужно ее поменять на ту, которая не будет напрягать. Второй - "если не можешь поменять работу, то поменяй своё отношение к ней"

Олеся Лунина

Других вариантов работы нет пока увы.

Белый Фрилендер

Тогда нужно разобраться в себе. Почему тревожность, почему страх перед каждым звонком? В чем причина страха, с чем или с кем это связано. Валерьянка - временная мера. Потом придется переходить на более сильные препараты. Но это не устранит причину страхов.