Грейте одной ладошкой другую через уши минутки по 2 - 3 - 4, положив их на ушные раковины, что б престол ладони (центр) находился напротив ушного прохода. Тогда в стволе головного мозга от тепла ладоней возбуждающий нейромедиатор глутамат станет ГАМКом (гамма аминомасляной кислотой), т.е. успокаивающим нейромедиатором и постепенно вы будете обходиться без помощи валерианы. Иногда полезно подержать одну из ладошек на нижней части лба, ближе к переносице. Подчёркиваю, сразу может не получиться, нужно время, что головной мозг перестроился.
ЭТо, что Вы пьёте столько валерианки, очень странно. Сотрудница перед экзаменом перебрала валерианки и, когда вытянула билет и прочитала его, перед всей комиссией начала напевать что-то)) По-моему, теряется контроль над собой. Может быть, в этом Ваши проблемы? И почему валериана, если у Вас всё так серьёзно? Надо пойти к хорошему врачу он определит, что нужно пить.
Боюсь идти к доктору, если я расскажу о своих проблемах, чувствую, что меня пошлют просто от туда.
Нет, не пошлют. Но нужно найти "своего" доктора, которому Вы будете доверять.
Лучше вдыхайте носом из пузырька спиртовой настойки -по 3-5 раз каждой ноздрей…Эффективней в 20 раз,как рекомендуют доктора,но при этом надо иметь в виду ,что,при злоупотреблении может сгущаться кровь…Выработайте свой алгоритм…Достаточно одного подхода на ночь,в соответствующей комбинации…Здоровья и спокойствия!
!
Привыкания нет для сердца которое успокаивается ! А вот для мозга это возможно может стать навязчивой идеей - я всегда поступаю со своим галлюцинозом так - он что либо предлагает - даже в обыкновенной еде - а мне если кажется нравящимся - предпочатаю ! Игрушка постоянно - но по моему в этом нет ничего плёхого !
Олеся, поменяйте работу, и тревоги уйдут сами собой. Работу, как и всё с чем мы живём, нужно выбирать по душе, а не насиловать себя всякими ненужными испытаниями, их и так на век хватает. Если вы будете так увлекаться лекарствами, вы станете зависимым человеком. Это не есть хорошо.
Я уже смерилась, что стала зависима.
А зачем тогда вы нам задаёте такие вопросы? Вы же все уже решили и позволили себе себя же вгонять во всякого рода зависимости? Отложите свои дурацкие таблетки и идите гулять. Погода отличная. А о работе думают на работе. А на работе свою работу делайте с удовольствием и тогда, страхи и ахи пройдут. Полюбите себя и полюбите жизнь.
Идите гулять, а не сидите здесь.
Не пей вообще. Это я как бывший ВДВешник говорю.... Там я научился силы выискивать... сзади подполковник - "всавай сынок... за тебя никто этого не сделает"... и от куда-то силы взялись и задачу выполнил....Голову держи всегда на готове и тебя на всё хватит!...
Я так тоже пила. Года 2. И пустырник. Может года полтора Ничего не говорю,но у меня появилась АВ блокада 2 степени!!! .. причины найти не могут. .. пока наблюдают.... и теперь ночью низкий пульс.дл 32 ударов доходит.. в минуту.
Вот на счёт таблеток не знаю, но прошлый раз когда был на СВО, я собрал все фуфырики со всех разрушенных квартир...
И знаете...
Это было вредно!!! После употребления
Я залетел в комендатуру на Гауп Вахту... В Зиндан...
Валериана действует только накопительно-когда пьёшь курсом (месяц). Для быстрого успокоения лучше пустырник. Ну и доза у Вас прямо лошадиная (потому что за один день приема усп.эффекта нет)
Бывают моменты, что за один день, я могу выпить и 15 таблеток.
Вот и я о чем.
Лучше спортом, это стратегический более выгодно, чем на лекарстве сидеть. От спорта больше выгоды будет, чем от валерианы. Хотя бы раза три в неделю ходить плаваньем заниматься по 45 минут.
Вам к психотерапевту нужно , а не валерьянку пить . Она не помогает , когда вы столько лет и в таком количестве пьёте . Это просто уже зависимость от лекарства и самовнушение .
Хотя валериана считается вполне безопасной, при ее приеме могут отмечаться побочные эффекты, такие как головная боль, головокружение, несварение желудка или бессонница.
Не знаю насчет вредности этих таблеток. Но я бы предложил нам с тобой прогуляться по лесу, побродить босиком, подышать запахами хвои и насладиться летним солнцем!)))
не пей, козлёночком станешь
...а если серьёзно, замени на стакан отвара пустырника за час перед сном. да, и сдобри медком и эффект усилится и будет не так горько
можно чередовать с экстрактом пустырника. по мне так он лучше действует. а еще я пью магний с пустырником. а вот таблетки валерианы на меня не действуют.
21 год??? Может стоит обратиться к врачу? Откуда тревожность? Да и работу похоже поменять необходимо... если вы идя туда пьёте успокоительное...
Пока, нет возможности увы сменить работу.
А что вас там так тревожит?
А что происходит, когда вы его получаете?
После этого, расстраиваюсь. Могу пол дня, а то и весь день отходить.
Вам необходимо посетить психолога.... хотя, я в них не особо верю:) сама себе психолог... но, вам явно нужна помощь специалиста
Рецепт медика( не мой): 1 часть валерианы, 1ч. пустырника, 1ч боярышника залить 1л воды. Поставить в холодильник. принимать перед сном
по 50гр. Сон спокойный, ровный. На утро спокойствие удава.
не думаю, чтобы это было хорошо. Похоже , как на слабый допинг. ...Хотя- мало в этом разбираюсь. Мнение дилетанта, не факт, что верное.
Это не помогает, со временем тоже не поможет, займитесь самовнушением, что у ВАс всё получится, не нагоняйте на себя страх.
Пробовала не получается пока.
Внушай каждый день, получится, никогда не говори, что не получится. Надо верить в себя.Никто кроме тебя тебе не поможет
Иногда возникают мысли, что я себе не помогу.
Никогда это себе не внушай. Само страшное это самовнушение негатива. У меня всё было в жизни, но старалась верить в себя.
c утра холодный душ ( если нет проблем со здоровьем конечно) -убирает тревожность на весь день. Вечером тоже холодный душ.