Roman R

а вы знаете, что такое волновое сопротивление?

Ответы
Наталия Лапшина

В электродинамике волновое сопротивление линии передачи (коротко — волновое сопротивление) — величина, определяемая отношением напряжения падающей волны к току этой волны в линии передачи (по закону Ома). При определении волнового сопротивления может использоваться также напряжение и ток отражённой или бегущей волн.

Саша Процкий

Волновое сопротивление можно понять, а заодно и почувствовать, когда купаешься в большой реке (ну или в ком-нибудь море😁). Пытаешься нырнуть, а эти самые волны сопротивляются и ставят (в смысле, выносят) тебя обратно на пляж...😜

Любовь Кочеткова

Нет!Я,знаю,что такое пубертатный и постпубертатный период,знаю сколько должно быть резцов,клыков,моляров и примоляров,сколько круго кровообращения и т. д. и т.п.Кто на что учился!

Музыкальный Кот 🐈

Это када лежишь на пляжике, на береговой линии, держишься за песочек, волны тя омывают, а ты им сопротивляешься, чтобы тебя не унесло))

Музыкальный Кот 🐈

Брат не даст соврать!) Правда жи?))))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

однозначно! вот!))))

Михаил Алексеенко

На этом построены многие процессы, рассматриваемые в теоретической электротехнике. " Переходные процессы в длинных линиях".

Ник 137

Даже два раза.... Один, как специалист (в прошлом) по антеннам. А другой, как любитель поплавать в шторм на Балхаше.....)))

Roman R

ого))) очень приятно что есть такие люди!

Niherasebeblia

сопротивление в "длинных линиях" при прохождении ВЧ волны. зависит от кратности длины линии длине волны.

Moxa Fontan

когда пытаешся поймать свою волну, а она сопротивляется и приходится хаотично барахтаться по жизни

Ирина Меркель

В школе проходили. Я не думаю об этом постоянно. Стерлось в памяти почти уже...

Ирина Меркель

Спасибо. Мальчик рядом мой младший сын и мы старше уже лет на 5.

Roman R

ого!)) Вы очень молодо выглядите на фото! )

Селия Вымри

Отношение напряженностей электрического и магнитного полей бегущей волны

Кобра 13*****

знаю)))))) это когда ты лезешь в море, а оно тебя -- обратно на берег )))))

Че
Чебуратор

Сопротивление среды, проводника в которой распространяется волна

Света Сила

Это такое явление, которое сопротивляется, но не постоянно)))

Аркадий Бахчевников

Опять. С утра. То, философы, теперь физики..... Имейте совесть.

Наблюдатель

На море когда большая волна, ощущаешь это на своём теле.

Леонид Музафаров

Знаю потому что у меня радиотехническое образование.

Roman R

это круто, на самом деле! Очень уважаю

Дима Шипилин

Изучение среды в которой распространяется волна

Юлия Шейкина

Когда волнуешься, но сопротивляется)))))) шутка

Маша

Я знаю что ко сну надо все розетки отключать ))

Максим

это когда на пляже в шторм и сзади никого нет?