Геннадий Ким

а правда, что за медлительным умником лучше идти, чем за шустрым дураком ??? умник медленно обойдёт грабли...а шустрый дурак может быстро пригнуться ...

Ответы
Надежда Захаркина

Гена, а ты попробуй за кем лучше идти или иди своим путем.Проверишь на себе и то и то и выбери ,где лучше. Говорят -дуракам везет.Вот шустрый дурак перепрыгнет, а ты можешь не успеть -и наступишь на эти грабли . Я наступала и не один раз.И больно и смешно.

Геннадий Ким

это точно......и немного обидно

Виталий Сюзев

Мне тихо мама говорила: "Уроки жизни ты внимай, как я на грабли наступила, смотри же ты не наступай". И я с усмешкой отвечала: "Спасибо, мамочка, целую! Не видишь - грабли под ногами и я давно на них танцую!"

Жанна Вашурина

реакция у человека бывает разной,хоть он умник,хоть дурак,и кто не зная человека может его так называть---умный,дурак? а грабли в хозяйстве пригодяться 🙂

Елена Гварамия

да как тебе сказать пока умник подумает о том что он хочет от жизни дурак успеет прожить ее за себя и того умника так что у каждого свой путь

Геннадий Ким

ок

Сергей Корягин

думаю да,но суть про грабли немного мягкая..."не та дорога" норм.....дурак выберет свою дорогу и примет соблазн....а умник выберет свой путь!

Наталья Кошелева

А может быть, лучше самому себе дорогу прокладывать? Тогда точно будешь знать, где перешагнуть, а где и насколько быстро, пригнуться

Марина Шевёлкина

не знаю,каждый выбирает сам,за кем ему идти,а может и не надо ходить,все равно,что умный что дурак,опыт с граблями получают все 🙂

Галина Смирнова

своей головой думать надо!а не тащится как баран за кем-то,впоследствии скидывая вину за происходящее на чужие головы!

Геннадий Ким

ага.....но приходится же идти за правительством....

Галина Смирнова

ну тут уж не куда не денешся,так хоть в остальном бы не были как стадо баранов.согласны?

Геннадий Ким

в том то и дело что всё относительно в этом мире....

Aoi Hoshi

Вот смотря что ты хочешь! Нужно ворох приключений? Иди за дураком, а если просто добраться мирно - умник в помощь.

Александр Крюков

Ну это можно по всякому , если много времени то за умным , времени нет то наверно тогда за дураком !

Любовь Квитко

Никогда не пробовала "тупо" за кем-то идти, чтобы понаблюдать, как он с граблями обходится.

М*
Маришка ******

да нет нужно идти своим путем не за кем не следовать. каждый может наступить на грабли.

N.
Nastushka ..

а мне как то Винни пох с Наташей,а она мега мозг со мной и эта как ее ну короче дурашка

Вероника Жукова

И что с того, что он пригнется, другое дело, что он на них не наступит, не вижу смысла.

Татьяна Басалаева

Да... А вдруг сзади идущий - медлительный и от граблей не увернётся вслед за шустрым.

Люся По

🙂 Мужику, лучше один раз наступить на большие грабли, чем два раза на маленькие...

Юрий Алексеевич Панасюк

Лучше всего - это идти по своей дороге и быть одновременно умником и дураком

Ксения Брылева

лучше обойти этих двоих сторонкой)) мало ли что после граблей они придумают)

Вв
Ванесса ванесса

за дураком вообще не стоит ходить..независимо шустрый или медлительный он))

Ковальчук Анжелика

смешно)) не знаю,нужно попробовать! Потом расскажу о своих ощущениях)))