И*
Игорь ****

Сегодня с дочкой (12 лет-Весьма самоуверенная особа) возник спор. Что есть РОК?В,частности,русский? Для разрешения нашего спора прошу вас дать оценку хотя бы двух групп

Ответы
Елена Шацкая

Я не оцениваю людей и группы. Но просто есть среди них любимые, т.к. были в разные периоды близки, и не очень. Для меня ленинградки -это Аквариум, ДДТ, Кино, Телевизор, а также Алиса, Машина Времени, Нау.., в общем все те группы, лидеры которых искренне выражают свои наболевшие проблемы , а остальные участники с ними солидарны. РОК - это всегда искренность , и он современен до тех пор, пока людям важно выражать это качество. Потому что внутреннее содержание достойно уважения и привлекает внимание, если человек индивидуален и честен перед собй и людьми. Попса служит продажей своего творчества ( или подражением другим лидерам) в угоду его потребностям, и не зависит от собственного уровня сознания и желания выражать публично интимный душевный мир. Товарно- денежные отношения и внутренний Зов ппротивоположны. Хотя и они могут гармонировать. Все зависит от Творцов.

На
Наталья

Музыка прежде всего должна нравится тому,кто её слушает,а не оказывать впечатление о своём вкусе на окружающих. Я, например,обожаю группу Звери и Нервы,дома в наушниках вожусь на кухне, а моих эта музыка раздражает.Так что спорить можно до бесконечности,главное,чтобы музыка приносила радость вашим ушам 🙂

Валентин Сватковский

Русский рок-утешительный приз для тех,кто не умеет играть.

Ержан Кенжеев

По моему мнению расцвет настоящих рок-групп пришелся на период с 1986 по 1992 гг., когда были такие группы как "Кино", "Наутилус-Помпилиус", Костя Кинчев со своей командой ну и "Аквариум", которые выражали в соих песнях протест существующему укладу жизни. А то что щас это далеко не-то что было!

Владимир Осадчий

Рок есть разный- сам поклонник этого стиля... Из русского нравится "Кино" и "Черный кофе"- так как на мой взгляд это представители классики русского рока. Но хватает и всякой ерунды, вроде "Сектора газа" и "Звуков Му"... Каждому- свое...

Музыкальный Кот 🐈

Рок есть жизнь, этим надо жить, надо чувствовать. Нельзя так просто взять и оценить, как какой-то предмет или поступок. Это что-то особенное. Это даже не просто направление в музыке, а нечто большее

Ан
Андрей

АлисА, ДДТ, Аквариум, Машина Времени, Кино, Нау, Телевизор, Гражданская Оборона, Крематорий, Башлачёв, Дягилева, АукцЫон, Бригада С, Настя, Пикник, Ва-Банк... и т.д.

Анна Щербинина

не спорьте...У меня их две и я принимаю их любую точку зрения- взамен приобретаю понимание и любовь.Дайте ей почувствовать себя взрослой и умной-не пожалеете

Натали Захаренко

В 12 лет самоуверенность - естественное состояние. Но,увы, в вашем споре не могу участвовать, ибо не владею вопросом. Удачи в споре! 🙂

Андрей Ковалёв

Ария и Эпидемия потрясающие рок группы. Причём руские. Не понимаю суть вопроса. Рок нельзя оценить. Только слушать.

Алёша Попович

я рок не очень слушаю, некоторые песни уважаю на пример ,кино,чайф, но в основном из старых записей

Ольга Попова

Вам виднее, Вы молодой, я никогда не могла определить рок-группы, чем они отличаются от других ВИА

Наталья Лебедева

А я со своими о металле не спорю. Понимаю, что я пшик. А то, что уверенная -это должно радовать.

Владимир Крючка

Вся музыка имеет право на существование. И каждый выбирает сам чем ему забивать мозги.

Relfang Relfang

Рок в славянской трактове имеет свой глубинный смысл. Подтверждение тому - Аквариум.

Татьяна Нестерова

уууу. могу написать много. для меня в роке главное тексты.а что красавица слушает?

И*
Игорь ****

Говорит,что Стигмата какая-то.Я ей про Арию,да Алису - а она своё гнёт.

Татьяна Нестерова

а мои детки слушают - что меня поражает! - арию, пикник и пр.

Татьяна Нестерова

а еще я люблю ДДТ, Наутилус, Неприкосаемые, Пятницу, Любашу - ваша девонька слышала их? или для нее это отстой?

Сергей Баловнев

Не возьмусь давать однозначную оценку искусству, т.к. это строго индивидуально)))

Luda Kulikova

не могу, очень далека от рока, хотя иногда с удовольствием слушаю

Св
Светлана

О, я обожаю рок! Слушаю Кипелова... И только его одного сейчас.))

Волчонок

пипец , вот Вы попали , классика ........ отцы и дети )))))))))

Ехидна Таежная

хм...глобальный вопрос..ЗЕМФИРА и СУКАЧЕВ тоже рок..

О.
Оберон .

Ну смотря что,например "Легион" и "Театр Теней" о го го