Га
Галина

Кто автор знаменитого полонеза " Прощание с Родиной " ?

Ответы
Геннадий Попов

Михал Огинский "Прощание с Родиной", кстати, автор его обозначил Полонез № 13. А "Прощание с Родиной" его назвали потому, что автор написал его покидая Речь Посполитую после подавления Костюшко, в котором он принимал участие

Сергей Костерин

Галина при всем моем уважении к тебе и любви, почему ты всё время энциклопедические вопросы задаешь? Мне интересна ты как личность, что у тебя на уме, на душе, о чем ты мечтаешь, ты заслуживаешь большего !!!

Капитан Блад

Польский патриот , политик ,дипломат ,композитор М. Огинский Этот полонез был написан в последнюю ночь перед отправкой .в сибирскую ссылку. По этому он и называется так.

Y. V.(George)

Полонез Огинского «Прощание с Родиной» - одно из наиболее популярных в мире сочинений польской классической музыки. Его написал Михаил Клеофас Огинский

Уральская Рябинушка

Польский композитор и государственный деятель, и автор свыше 20 полонезов, написен будучи за пределами любимой родины

Константин Купчин

Хрестиматийные у вас вопросы)) написанный польским композитором Михаилом Огинским. Полонез был написан в 1794 году

Апрель

Я даже выигрывала областной конкурс его имени в Сморгони, где находится его усадьба. Михаил Клеофас Огинский.

Виталий Мирошник

Я только Агинского знаю из полонезосочинителей. Или Огинского? Полонез --польский танец аристократов.

Га
Галина

Огинский

Виталий Мирошник

Я когда-то в музыкальной школе даже играл этот полонез. Где-то в 3 классе.

Га
Галина

Здорово !

Василий Медведев

огинский перед отъездом в англию , в ссылку и еще он написал 50 полонезов могу ошибиться в количестве

Сергей Хрулёв

У нас в муз.училище ещё круче вопрос был на эту тему: "Кто написал "Полонез Огинского?"

Га
Галина

Ведущая концерта объявила "Чайковский полонез Огинского " Зал упал ......

Сергей Хрулёв

Тоже круто! Римский композитор Корсаков.

Га
Галина

В Универе ; Ск-ко стихотворений Тургенева знаете Два Утро туманное, Утро седое

Сергей Хрулёв

У нас среди кабацких музыкантов был анекдот, когда ещё Михаил Круг был жив. - Ребята, возьмите Толика в кабак подзаработать. - Так у него ж в репертуаре всего три песни: "Владимирский централ", "Ветер северный", и "Этапом из Твери"

Сергей Хрулёв

Спасибо за весёлые аккорды! Ухожу я сегодня. Доброй ночи Вам!

Га
Галина

И вам

Николай Ntv

Это анекдот такой. Кто автор знаменитого полонеза Огинского " Прощание с Родиной " ?

Алла

Поляк Огинский. Помню, как мы пели капеллой - "Польский край, любимый край"

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Михаил Огинский...Я в поисковике спиздил)))Кстать не слышал или не помню...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Огиньский. А теперь скажите - сколько полонезов было у Огиньского?

Валерий Воронов

Ну емое.. Огинский..а 70% рассеян думают что Мону Лизу зовут Мона

Александр Ипатов

прощания Славянки Агапов Прощание с Родиной мне неизвестно

Майя Петрова

Огинский. Он по-другому называется "Полонез Огинского"

Га
Галина

Он называется, как написано в вопросе

Аркадий Бахчевников

Ух.126 рванулись вспоминать. Зачем вопрос? Самая умная?

Nitupsar Grig

Как кто, он же так и называется - полонез Огинского?

Николай Кондратюк

Агинский, естественно. А почему Вы спрашиваете?