Просто Валя

Какие методы воспитания раздражают детей?

Ответы
Алекс Венцель

Есть две педагогические школы, По Каменскому и по Макаренко. По Каменскому это кнут и пряник, а по Макаренко это звучит примерно так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...

Андрей Нюнько

Наказания без объяснений. По жопе хлопнул, сказал, что нельзя этого делать, и все. А вот попробуйте объяснить, почему этого делать нельзя и какие последствия могут произойти. Ваш ребенок потом вам скажет еще спасибо.

Олег Самохин...

Любые в которых они не являются воспитателями родителей... большое заблуждение что мы воспитываем детей .. это дети нас делают более соответствующим жизни к которой мы привыкли а они познают в первый раз...

Elena

Детям не известны методы.Детей раздражает навязывание.Они не любят делать то, что не хотят делать. Поэтому , чтобы чего-то добиться от ребенка , следует преподнести ему это в игровой форме.

Ник Ник

ПРОСТО ВАЛЯ ДЕТЕЙ РАЗДРАЖАЮТ КОКДА ВЫ ДАЕТЕ ИМ МНОГО ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ОНИ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОТРАТИТЬ, АВТОМОБИЛЬ, ПРЕДЛАГАЕТЕ СЪЕЗДИТЬ НА МАЛЬДИВЫ А ИМ ТУДА НЕ ХОЧЕТСЯ

Златка Золотая Она Же Зая

крик, истерики, рукоприкладство, оскорбительное обращение, постоянные примеры в лицах других детей, постоянные ограничения и тотальный контроль

Владислав Рыжов

жто же Ты......за Пенек такой..........😅 : ни шааааа............. в математике не соображаешь......, Папа продолжим после матча Спартака.......☝️.........

Владислав Рыжов

Теперь и в сопромате приходиться Пеньку шарить......, вот только Батя........ - без Тебя.......

Vитек Bass

когда родитель хочет воспитать в ребенке то, чего ему не досталось и делает это потому, что ребенок это его несбывшиеся мечты. грусть.

Борис

Как сказал мой кавказский друг - кто такие дети, чтобы об этом думали родители? Как взрослый сказал - так должно быть! 🙂

Елена Юрьевна

Ребенок-хоть и маленький, но уже человек. Меня никогда не наказывали, а воспитывали уважением, убеждением и личным примером.

Ирина Королева

Лицемерное воспитание. Они не знают, что это, но чувствуют ложь в словах, в интонации, в поступках, в конце концов.

Вакиль Фаизов

первые два они еще терпят ( убеждения и принуждения), а вот третий- уе...ения- они не терпят, это их раздражает.

Ilya Popov

В детстве меня всегда раздражало, что взрослые не принимают моё мнение всерьёз, даже когда оно было верным.

Роман Кустов

Ребенку нужно стараться прививать любовь ко всему за что он берется делать,а не просто заставлять.

Александр Волков

Когда родители начинают тебя воспитывать при твоих гостях - и тебе неудобно, и гостям неловко.

Светлана Бульская

Вторжение в их пространство обитания,одёргивания и поучения))).Сама ненавижу это до сих пор))))

Юлия

дети разные. Но воспитание не любит никто. Детей нужно уметь мотивировать, а не принуждать

Юр
Юрий

Поучительство и оскорбления.Ну и когда воспитатель не подает положительного примера.

Александр Зайковский

хм..., любые..., иначе это не было бы воспитанием, то есть переделкой и подстройкой...)))))

Григорий Малозёмов

ВСЕ!!! Но без раздражителей никогда не выработаются условные рефлексы ребенка...