Ел
Елена

"Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..." - Философ Владимир Соловьев .Росияне когда то научиться думать ?

Ответы
Аламути

Кстати, вот, что Герцен писал про европейцев: "Если в самом деле подумать об этой цивилизации, которая оседает лаццаронами и лондонской чернью, людьми, свернувшими с полдороги и возвращающимися к состоянию лемуров и обезьян, в то время как на вершинах ее цветут бездарные Меровинги всех династий и тщедушные астеки всех аристократий, — действительно голова закружится. Вообразите себе этот зверинец на воле, без церкви, без инквизиции и суда, без попа, царя и палача!" Потрясающе!

Павел Пахин

Украина заняла «почётное» последнее место в рейтинге стран Европы по уровню IQ. В мировом рейтинге она стала 78-й, свидетельствуют данные сайта International IQ registry. Информация была обновлена 1 января 2025 года, она основана на результатах исследования 1 393 066 человек со всего мира.

Иг
Иг@Ревна

😂😂😂😂серьёзно?))) это Соловьев для вас вещает , чтоб вы так думали 🤣 продолжайте в том же духе )

Виктор Соловьёв

Конечно..мало того все пророки говорят что у России великое будущее..каждый сто лет ее дербанят.но она встанет обновленная скинув грязь.

Юр
Юрий

Не сегодня. Но некоторая часть не то что пробуждается, но ворочаться уже начинают.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Еще бы вы читали его работу, тогда бы понимали, что неуместно.

Alex Dark 🇷🇺

д нихера подобного, санкции не почуствовали

Слуга Государев

Да ему жалко пятачков он и печалится

Улыбка

А что соседи друзья как я погляжу?

Аламути

А что, Соловьёв плохо придумал?

Слуга Государев

А Киев то мать городов русских

Mr. John Doe

А ты откель будешь, детка?))

ㅤК
ㅤКㅤ

Иди проспись ебанько

Ѻлегъ

бред несусветный...

Дмитрий Каракозиди

Поёт как соловей.

Андрей Лапин

лена укажи путь

Konstantin Leytan

🖼

Геннадий Чичеров

🖼

Вечеслав Дмитриев

1915 й ?

Юр ..Спб

чушь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.