Сергей Сосновский

Не будь жестоким — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий! А Вы даёте шанс людям?

Ответы · страница 2
Юл
Юлия

Да, все имеют право на ошибки

Сергей Сосновский

Да, от ошибок никто не застрахован, меня, порой, откровенно обескураживает излишняя самоуверенность некоторых людей.

Юл
Юлия

За самоуверенностью слабость прячут

Елена Ковтунова

Это нормально...давать шанс

Сергей Сосновский

На это способны только сильные личности, не так ли?

Елена Ковтунова

Не знаю...иногда очень трудно..но даю шанс людям через нехочу

Сергей Сосновский

🤔 Ну что же, дай Вам бог, чтобы оценили это качество у Вас!🌹

Галина Тюлькина

Да и потом жалею об этом.

Галина Тюлькина

Но упёрто иду до конца, ничему жизнь не учит.

Сергей Сосновский

Иногда и второго шанса нельзя давать, а иногда, как говорится в библии: "Прощайте до 77 раз...".

Галина Тюлькина

Как в библии не знаю, но пинка надо давать с первого раза это точно.

Светик

Все зависит от ситуации

Сергей Сосновский

Да, согласен, иногда и второго шанса нельзя дать, а иногда, как говорится в библии: "Прощайте до 77 раз...".

Ирина Шенсой

При обстоятельствах....

Сергей Сосновский

Ну да, согласен, смотря какая ситуация, иногда и второго шанса давать не следует, а, иногда, и до 77 раз прощаем.

Ирина Шенсой

Говорят что надо уметь прощать....но иногда так не хочется.

Сергей Сосновский

«А посему, пожалуй, даже, если
Все беды мира на тебя взвалили
И сердце жаждет мести –
Прости сей мир, чтобы ни случилось.
Прими сей мир таким, какой он есть –
Оставь другим хулу и месть,
Ведь Ты – Человек – венец природы,
И мудрым должен быть и добрым.
И, если это сможешь,
То и мир простит тебя , быть может!»

«Коль скоро будешь верить, что совесть благо, а
не бремя
И терпеливо сможешь ждать,
То придёт такое время,
Что правотой своею будет убеждать.

И каждый новый день жизни нашей
Будет дня уходящего немного краше.
А судьба откроет горизонты
И этим, наконец, будешь убеждён Ты.
И не ясно будет Вам,
Как тоска и земной бедлам
Вдруг сменится порывом к жизни,
А беспощадная жестокость – гуманизмом.

НЕ
Надежда Есина

конечно все ошибаются

Сергей Сосновский

Это да, от ошибки никто не застрахован.

Галина Трофимова

Увы и ах! Я идиотка!😭

Сергей Сосновский

Не расстраивайтесь уж так, уважаемая Галина, всем понятно, я думаю, что Вы - не идиотка, а у Вас, прежде всего, добрая душа!🌹

Галина Трофимова

А вы же сами доброту приравнили к идиотизьму....Вот и реву тепрь😂

Сергей Сосновский

Извините, пожалуйста, я был не прав.

Галина Трофимова

Серёжа, какой ты милый! Я же веду шутливый разговор, и думаю, что многие задавая "странные" вопросы, ждут тоже не стандартные ответы... А вы, верно, серьёзно спрашиваете. Если по честному, то я думаю, что 3 раз нельзя верить человеку

Сергей Сосновский

Всё равно, спасибо за нестандартную беседу!🙂

Галина Трофимова

Спасибо, Серёжа А вопрос-то вы задали интересный и мы с вами хорошо пообщались!☕ ☕ 🍍

Любовь Волошенюк

К сожалению да.

Сергей Сосновский

Думаю, что я догадываюсь, почему, к сожалению.

Сергей Сосновский

Давать второй шанс всегда трудно, но, порой, это необходимо делать, не так ли?

Любовь Волошенюк

Давать второй шанс нужно любимому человеку, но очень плохо когда он не понимает этого. И продолжает в том же духе.

Сергей Сосновский

Мне трудно судить об этом, это деликатная тема.

Крысанов Андрей

только взаймы

Крысанов Андрей

ну прям прогноз погоды

Сергей Сосновский

Думаю. что. иногда, и второго шанса нельзя давать, а иногда, как говорится в библии: "Прощаю до 77 раз...", всё зависит от ситуации.

Крысанов Андрей

так потому и взаймы- что если первый не отдаст то и второго не будет и библия не поможет

Крысанов Андрей

про погоду я уже понял

Сергей Сосновский

Ситуации бывают разные, думаю, что нет аксиом, абсолютно верных и однозначно применимых на все случаи жизни.

Крысанов Андрей

а ведь действительно - ясно.

Галина Васильева((Ряз.)

Я идиотка......

Сергей Сосновский

Ну зачем же так о себе? Вы – не идиотка, Вы – нормальный человек, таких мало.

Св
Света

Всю жизнь

Сергей Сосновский

Смотря какая ситуация, иногда и второго шанса давать не следует, а, иногда, и до 77 раз прощаем.

Св
Света

Ой.а так есть...и так это надоело

Сергей Сосновский

Когда-нибудь и ангельское терпение кончается.

Елена Воронкова

Уже нет.

Елена Воронкова

Я наверное глупая,но не идиотка)

Валентина Козловська

Уже нет

Валентина Козловська

Но довірять надо а вершить??

Юлёнка)))))

Всегда

Elchin Kuliyev

иногда

Alla Lala

один

Лариса

Даю.

Лариса

🤝

Лариса

Благодарю)

Элен Elen

да

Элен Elen

а Вы?

Сергей Сосновский

А у меня бывает так, что, либо шанса не даю ни единожды, либо даю до 77 раз, смотря какой человек.

Элен Elen

понятно

Сергей Сосновский

Спасибо, что понятно! 🌹

Элен Elen

🙂

Элен Elen

😌

Светлана Белая

Да

Сергей Сосновский

Не жалеете о последствиях?

Светлана Белая

Шанс не оправдался, не жалею

Сергей Сосновский

Вы, наверное, из тех, кто считает, что отрицательный результат-это тоже результат, или я не прав?