Za
Zaga

У меня вопрос? Ко всем. Почему кушают свинину если она запрещена и в библии ?🖼

Ответы · страница 2
Татьяна *

Почему едят устриц? Кальмаров? Гребешок? Ни копыт, ни чешуи

Александр Грызлов

Это у мусульман и евреев, они библию писали , а нам можно

Несу_Свет

А при чём тут библия вообще? Её что - лечащий врач писал?

Елена Мазырко

Это еврейский бог евреям наказывал, а не христианам.

Za
Zaga

Прочтите Библию завет Левит 11 главу

Tatjana

Вот прям интересно, кто Изначально это придумал 🤔

Людмила Канивец

Не все читали Библию! Мало ли, что там запрещается!

Za
Zaga

Если вы верите в бога нужно верить и придерживаться писаниям

Станислава Яворская

потому что вкусно особенно жареная корочка!!😄😁

Жена Дракона

А почему едят телятину, она в перьях и чешуе ?

Жена Дракона

Бараны у нас типа павлины?

Сергей Кузнецов

Вот пусть тот, кто следует ей, пусть ест сено.

Лека Лютер

Потому что она вкусная, а библия мне не указ.

Mu
Mutabor

У нас здесь мусульмане водку салом заедают

Ирина Павловна

а почему убивают? в библии же запрещено..

Za
Zaga

Где именно запрещено покажите пожалуйста

Ирина Павловна

не убий, не укради...- не написано нигде?

A@
Alek @

покажите мне место, где она запрещена....

Za
Zaga

Прочтите Библию завет Левит 11 главу

Аделина Свабода

Это где такое написано? И кого вы едите?

Аделина Свабода

А кого вы едите?

Аделина Свабода

Они вкусные?

Аделина Свабода

Ну нафинг.

Аделина Свабода

Люди едят животных. Поэтому едят и людей.

Аделина Свабода

Не разумно

Rima Kravcenko

так где ж тогда брать =белки= организму

Za
Zaga

В интернете можно просмотреть

Rima Kravcenko

спасибо-сам ешь,другим запрещаешь

Rima Kravcenko

они тоже едят,бояться признаться

Za
Zaga

Смешно🤣я за себя могу ответить

Rima Kravcenko

ответ не нужен,кто признается в правде

Александр

У осетра нет чешуи, не чист он для нас.

М.
Максим .

это не правда.В коране но не в библии.

Za
Zaga

Прочтите Библию завет Левит 11 главу

Светлана

Зайцы и тушканчики жвачку не жуют

Собеседник

Жуют.

Светлана

Не знаю таких зайцев 😆

Собеседник

По Моисееву закону заяц был непригоден в пищу и перечислялся среди животных, которые жуют жвачку (Лв 11:4, 6; Вт 14:7). Конечно, у зайцев и кроликов нет многокамерного желудка и они не отрыгивают пищу для повторного пережевывания, что, согласно научной классификации, свойственно жвачным животным. И все же, хотя еврейское слово, переведенное в указанных выше стихах как «жевать», буквально означает «поднимать», важно помнить, что во времена Моисея представления израильтян о том, что значит «жевать жвачку», не были основаны на современной научной классификации. Поэтому не стоит по примеру критиков судить о точности библейского повествования, опираясь на относительно новые, строгие классификации, определяющие, по каким признакам животное следует относить к числу жвачных.
... . Вот что отмечается в одном труде: «Совершенно очевидно, что в перерывах между приемами пищи заяц неоднократно пережевывает съеденное; многие считают эту привычку жеванием жвачки. Даже наш поэт Купер, который с интересом изучал природу и записал свои наблюдения за тремя прирученными им зайцами, подтвердил, что они „жевали жвачку с утра до вечера“» (The Imperial Bible-Dictionary / Под ред. P. Fairbairn. Лондон, 1874. Т. 1. С. 700).
Однако, как показали последние научные наблюдения за зайцами и кроликами, процесс, который на первый взгляд кажется жеванием жвачки, включает в себя нечто большее. Франсуа Бурльер в своей книге написал: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть повторного пропускания пищи через кишечник, похоже, присуща всем кроликам и зайцам. Домашние кролики обычно проглатывают не разжевывая свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого их желудка. Дикие кролики съедают свои экскременты два раза в день, и, по сообщениям, такая же привычка есть у зайцев-русаков. [...] Считается, что таким образом животные получают большое количество витаминов группы B, которые вырабатываются находящимися в пище бактериями и затем всасываются в толстой кишке»

Светлана

По вашему зайцы жуют жвачку?

Собеседник

Я доверяю тем кто изучает природу и животный мир. И потому вижу, что Библия заслуживает доверия.

Светлана

Хорошо

Сергей Новиков

Я не верующий, ем что нравится.

Сергей Новиков

Спасибо. Проповедей не будет?

Екатерина

Не ешьте. В чем проблема то?