Ιακώβ

Сейчас было. Звонок в дверь, никого не жду. Открываю - стоит приятная девушка, говорит: я с кафедры социологии ТГУ (Томский госуниверситет), провожу опрос, как вы относитесь к мигрантам, не уделите мне несколько минут? Не пустил на порог, отказался отвечать. А сейчас сижу, жалко что-то ее стало, может зря отказался? А к вам часто так приходят и как вы в этом случае поступаете?

Ответы
Владимир Демидовский

Чаще всего суются всякие религиозные сектанты:"Давайте поговорим о боге...".Этих уж точно впускать не нужно. Еще. Во время последней переписи населения переписчиков инструктировали,чтобы они ходили не меньше,чем вдвоем и вообще тщательно себя старались обезопасить. Ко мне вечером,уже темнело,пришла молоденькая,лет 19,девушка. Одна. И не выказала никакого страха,увидев в квартире одного мужчину. Выбрал ей на прощанье самое крупное яблоко. За смелость.

Светлана Вольская

К нам приходили с опросами о сотовых операторах и о том, как в городе работают коммунальные службы. И по телефону тоже несколько раз опрашивали.Всё нормально! Даже та женщина,которая приходила к нам домой, меня запомнила и сказала , что придёт ещё. Потом кстати перезванивали и спрашивали -приходил ли к нам их сотрудник , сколько времени ушло на опрос и какое осталось впечатление.Впечатление хорошее.

Людмила Серова

Сейчас очень опасное время!!Так что если Вы один дома,то лучше никому не открывать!!Мне тут на днях позвонили по телефону и сказали,что моя карта заблокирована и когда я отказалась от этого разговора,меня обложили такой бранью,что мама не горюй!! Вот теперь и думайте стоит ли кого пускать или даже говорить по телефону!!

Агния Андронова

У нас опросы обычно по телефону проводят, а домой приходят только торгаши, в основном, цыгане, а раньше Иеговисты со своей агитацией. Но однажды перед выборами приходили тоже домой - вот тут уж я душу отвела - ответила им на вопросы все, что думаю. Наверно, мою анкету выбросили, чтобы не портить результаты опроса.

Людмила Давыдова

вы негостеприимны......................а если это ОН пришел в её обличии???......а вы на порог не пустили??.........гость вдом-от Него......закон любой конфессии встретить и хотя бы чаем напоить.........Хотя в наше время потом можно чего то и недосчитаться.............Вот будет ли это милостиней считаться-это вопрос))))))))))))))

Al
Alexc

как правило : агитаторов отшиваю (не важно чем торгуют - пылесосами или богами) , а спрашивающим (типа соц-опросов и подобного) пытаюсь помочь по мере возможности . возможно последствия того что сам когда-то работал на институт социологии , и приходилось немало бегать с анкетированием.

Татьяна

Для начала она обязана показать документ удостоверяющий личность и дающий право проводить соц.опрос. Пускать ли таких в свою квартиру- на ваше усмотрение,при наличии у них документов. Кто угодно может так представиться и цели могут быть совершенно другими.

Анна Никольская

нужно было поговорить..может чаем угостить....ну как то отпустить ситуацию что незваный гость то се.....может это ваша судьба....как часто мы думаем что ко всему мы должны готовы быть и ищем подвоха то там то сям - а на самом деле все просто и интересно может быть

Ал
Алевтина

приходят часто цыганки, просят мат. помощь, недавно будто погорельцы, через час встретила их на улице , оказались цыганками. приставали к прохожим с гаданьем. приходили две девушки из секты " Свидетели Иеговы" Стараюсь не общаться, изредка подаю на хлеб

Ирина Гарбузова

Это действительно социологический опрос. Люди работают и получают за это деньги. А перед ними закрывают двери и не отвечают. Несколько лет назад было проще с общением, а сейчас - увы!😉 У меня приятельница несколько лет работала в такой организации.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я приглашаю и отвечаю. Однажды была возможность по телефону отвечала на вопросы минут 20. Потом мне перезвонила руководительница, она не поверила, что я столько девушке наговорила.😉 А я просто сидела у дочери в квартире и ждала ремонтника.

Fedor Shkenev

Ко мне последний раз приходили какие-то "Свидетели"... Я к ним выпустил своего ротвейлера. Он у меня хитро-попрошайный такой-начал их лапой цопать и сильно сопеть-а они-нет бы ему просвирку какую пожертвовать-взяли-и убежали...

Елена

Не жалейте. Пусть идет в многолюдный торговый центр и без особых усилий и пронркновения в чужое жилище за час наберет нужную аудиоорию. А потом еще в сети опросник кинет. Это правильней. Маркетологи именно так поступают.

А Б

живу в огромном городе на 9-м этаже. с улицы-кодовый замок,
после него вахтёр и ещё одна дверь от лифта. тоже на замке.
Звонок в дверь. подхожу, вижу в глазок женщина стоит...
Что надо...
ответ, водички попить не найдётся ли

Ιακώβ

Во-во...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я работала на переписи населения и также ходила... так что разговаривайте, не стесняйтесь, только на всякий случай удостоверение спрашивайте , а то вдруг это мошенники, всякое бывает...

Светлана Иванова

Ходят, наверное, пореже. А у нас по телефону ежедневно мучают, все предлагают "профилактику пластиковых окон", даже тем у кого их нет и никогда не было... Как отвадить? Кто подскажет?

Алиса -Summer

Если приходят такие вот нежданные гости,,то и я поступаю как вы, а в лучшем случае не открываю дверь. сейчас столько мошенников развелось,что лучше держаться от таких подальше

Ирина Осинская

Я НЕ ОТКРЫВАЮ ДВЕРИ ВООБЩЕ, ЕСЛИ ЗНАЮ, ЧТО Я НИКОГО НЕ ЖДУ В ГОСТИ . СМОТРЮ В ГЛАЗОК. СЕЙЧАС ВОТ ТАКИЕ ХОДЯТ И ПРИСМАТРИВАЮТ КАКУЮ КВАРТИРУ МОЖНО "ПОЧИСТИТЬ". ДАЖЕ СРЕДИ БЕЛА ДНЯ.

Aleks Sh

как правило требую предьявить мандат (ай ди ID) если отказываются то я предьявляю свой жетон и даю 10 секунд на то чтоб я их не видел.. в противном случае вызываю патруль полиции

Ιακώβ

👋 нет желания продолжать такое "общение"

Aleks Sh

америфоб или путлезомби?? а хотя одно и тоже... нехило тя обаранили на старости лет то... лаан.. бывай старый..

Ιακώβ

и америфоб, и путлезомби, всё в одном флаконе. По нашему недолгому общению убедился, что прав Задорнов - ну тупыыые! ))) Покеда, пиндосик!

Aleks Sh

оно и видно.. от одного упоминания Америки тя вон как трясёт.. смотри чтоб позвонок с песочком в трусы себе не стряс... Верить шутам - себя не уважать... ссышь при упоминании Америки))))) то то же🇺🇸🇺🇸🇺🇸

Ιακώβ

ну ты точно - тупой, с каждым твои высером всё больше и больше в этом убеждаюсь! А сколько заносчивости! "Офицер", блин. Где твоя честь, "офицер"? А свой свой флаг в виде матраца можешь засунуть себе же в зад.

Лев В Год Тигра

Кто его знает...сейчас и мошенников много, или проституток...а может наоборот...потом заявит,что изнасиловал, хотя такого и не было...Короче никого не впускать,так лучше будет!