На
Натали

Кому отдать предпочтение - собаке или кошке? (В качестве домашнего животного)

Ответы
Пу
Путник

у меня и собаки живут и коты и кошки, это совершенно разные животные. Собаки это преданность и дружба навеки, для котов мы обслуживающий персонал. Но если живете в квартире то собаке там будет плохо, ей нужна свобода, опять же какую породу выберете. тут надо все обдумать. ессои есть вопросы, задавайте, отвечу, я держу своих питомцев очень давно

Пу
Путник

конечно не всех можно приучить, у меня было много котов и коше но всего лишь один так делал

На
Натали

вот-вот. и как ЕГО найти - того единственного умного... по глазам-то не определишь. остается надеяться на удачу?

Пу
Путник

Терпение и любовь. Если он будет ходить в лоток то он не станет менее любимым

На
Натали

да. вы правы.

Пу
Путник

Остановились на выборе кота? Не берите кошки, потом проблема пристраивать котят

Людмила Головач

Оба хороши.Я просто люблю собачек и лошадей. А коты очень умные создания,они хозяева в квартире,а Вы прислуги,но если полюбят Вас то будут беречь и лечить и предупреждать,о том.что на газу картошка сгореть может(как мой кот,придет и мявкает)

Анвар Мухаметов

Тут Вам никто не посоветует и не убедит. Просто нужно многое взвесить. Например я знаю, что собаку нужно выгуливать не менее трёх раз. А то и более. У друга, соседа собака-так он уже пол седьмого утра идёт на улицу...Ну, вот как-то так!

На
Натали

спасибо за ответ. учту рекомендации.

Анвар Мухаметов

Да, подумайте! Я кошку держал дома-классно! Она сама (никто не учил) ходила и по большому и просто пописать в унитаз....Так что Вам и флаг в руки! А что, детей дома нет???? (прошу прощения за личный вопрос-можете и не отвечать)

На
Натали

никого нет. вот и хочу животное какое-нибудь. кошечку, наверное, возьму.

Анвар Мухаметов

Прошу прощения, не знаю Вашего имени...., но вы же молоденькая ещё девчонка....! Дети-это же здорово!!!

Анвар Мухаметов

Прошу прощения, не знаю Вашего имени...., но вы же молоденькая ещё девчонка....! Дети-это же здорово!!!

Anatolij Brovkin

Котики -самые лучшие дом. питомцы! Говорю, как владелец 3 камышовых котов. Все делают, что и собаки, но при этом чистюли и не требуют выгула. но вообще, дело вкуса. Собак люблю тоже, но в городской квартире это нереально.

На
Натали

камышовый кот - это интересно. а они не агрессивные? охотничья порода же.

Anatolij Brovkin

Не знаю, может мне повезло, но в отношениях очень милые, умные и прилипчивые. Целый день только с нами, участвуют во всех процессах. Выполняют все собачьи команды. Единственно, когда играются с листьями камыша( мы иногда им приносим, типа вроде они же камышовые) шипят, фыркают рычат. Тоже с игрушками из натурального меха. А так, хоть к ране прикладывай. Гостей встречают и провожают, и никогда не мешают. Но это мальчики, девочки - другие, могут быть и агрессивны.

Елена Рахвалова

У меня частный дом, так что есть и собака (комнатная) и кошка. Но! с собакой необходимо заниматься воспитанием, а за кошкой - только убираться. а так общий уход и приятное общение...К чему Вы готовы?

Артур Недбайло

Я люблю кошек. Это действительно домашнее животное, хотя и своенравное. "Кто в доме хозяин ?" А держать собаку в доме особенно большую Это издевательство над собакой !

Николай Николай

Почему вы спрашиваете у нас? Мы ведь не будем выгуливать или играть,оплачивать лечение и корм... Надо вам решать))) Или хотите узнать плюсы и минусы по уходу?

Lena V

Хорошо когда есть и то и другое есть что сравнить всегда думала что я кошатница а теперь к кошке и собачка прибавилась и это просто не сравнимые. Отношения

Борис Егоров

...СОБАКИ УМЕЮТ ВЕРНО СЛУЖИТЬ... НЕ ТО ЧНО КОШКИ - ЛЕНТЯЙКИ И ДУРЫ ! ТАК ПРАВО СТОИТ-ЛИ КОШЕК ЛЮБИТЬ И ТЕХ В КОМ ЖИВУТ КОШАЧЬИ НАТУРЫ... (ЭДУАРД АСАДОВ)

Борис Егоров

...МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ОБЩАТЬСЯ НА ОК... БОРИС ЕГОРОВ 67 МОСКВА... И ЗАЯВКУ - В ДРУЗЬЯ...

На
Натали

а на ВК есть?

Борис Егоров

...АНАЛОГИЧНО.. БОРИС ЕГОРОВ 67 МОСКВА...

На
Натали

не могу вас найти

Борис Егоров

...БОРИС ЕГОРОВ 66 МОСКВА. РОССИЯ...

Анатолий

заведите себе лучше достойного, красивого, с добрым хорошим характером, ласкового, породистого ... мужа!... в качестве домашнего животного...)))

На
Натали

где ж такого найти....

Анатолий

увы! питомников для них ещё не создали... придётся наугад поискать!... Удачи Вам! )))))))) а в плане кошки-собаки - подумайте. есть ли у Вас лишних полтора-два часа времени, чтобы выгулять собаку? (кошка может всё сама дома сделать - лишь стоит завести лоток)... я имею в виду нормальную собаку - не ручные топ-модели типа йоркширского или им подобного другого микротерьера...

Евгений Авдеев

Я , в своё время , отдал предпочтение кошкам , у меня их двое , британский мраморный кот и бархатный сфинкс кошка , и еще ни разу не пожалел !

Людмила Танасевская

ох!)) я люблю тех и других,но выгуливать себя с собачкой..не хочу))) поэтому у меня пара котов,чтобы можно было уезжать за город до 4 дней))

Галина Семенова

Собаке нужно отдавать много времени: для прогулок, игры, воспитания. Если время ограниченно, заводите кота, поверьте собачнице

Александр Евгеньевич

Здесь не нужны советы. Кто Вы в душе? Того и берите. Я, например, Кот, который гуляет сам по себе. У меня живут две Кошары! 😀

Валерий Муртазин

и той и другой прекрасное сочетание особенно маленькие собачки с кошкой так дружны просто умиление!

Черное И Белое

Дом построю-заведу алабая и кошку с котом..)Всегда кошки так были..Предпочтений нет-люблю животных..)

Елена Смирнова

собаке и кошке,они очень хорошо живут....и им легче дома одним находится,когда хозяева на работе...)))

На
Натали

спасибо за ответ. в принципе, если маленьких брать и собаку и кошку - тогда да.

Елена Смирнова

не обязательно...кошке 10-ый год,а собаке 2 -ой.

На
Натали

кошка мудрая, значит. делает собаке скидку во всем. кошки умнее собак, как вы думаете?

Елена Смирнова

Сима 2 дня на шкафу на кухне жила....забастовку устроила,потом решила спуститься...)))

Реалист (27 Регион)

У них разные функции. Но у меня было время жили два белых кота и ротвейлер. Мирно сосуществовали.

На
Натали

ух ты! классно.

Реалист (27 Регион)

Коты для ласковости, собака для преданности.

На
Натали

да. я ротвейлеров очень люблю. возьму ротвейлера.

Реалист (27 Регион)

Я тоже. Великолепная порода.

Анна Новикова

собаке .она живет для человека а кошка считает раз завели еее пусть и служат ей драгоценной

На
Натали

вот очень даже вы правы. это точно.

******* *****

зсобаку надо каждый день выгуливать, а коша сама по себе. Лучше всего три кошки кот и собака