Мариша Князева

Оказывается в омлет нужно добавлять муку. 😳 Вы знали об этом?

Ответы
Сергей Фофанов

В омлет много ещё чего надо добавлять. Муку лучше блинную - пышнее будет, масла сливочного грамм 200, твёрдого сыра грамм 100 (тёртого), зелени мелко-резанной - на любителя, ну и грамм 50 растительного масла тоже... Соль по вкусу.

Урмат Кулматов

Сооовсем не много соды буквально две четверти одной щипотки соды и за одну минуту до готовности добавить репчатый лук мелко нарезаный полу кольцами . Муку тщательно перемешать в молоке ))))и вуаля это шедевр )))

Анатолий

Не, ну можно конечно, и в готовый, испечённый хлеб попытаться муки добавить... А в готовый омлет -то - нафига? Чтобы его напрочь убить? Надо было в молочно-яичную смесь муку добавлять...

Сергей Горталов

Неа... честное слово, не знал... всегда просто замешивал и нормально получалось. Только немножко соды надо, буквально на кончике ножа, чтобы попышнее был.

Nick Moslem

Может не нужно,а можно? Всё это дело вкуса.Вот я летом,иногда,ем помидоры один посоливая,другой подсахаривая и получается приятный контраст

Иг
Игорь

Вместо муки раскрошенный хлебный мякиш, пропитанный растопленным сливочным маслом, перемешанный с гвоздикой и тмином.

Иг
Игорь

Озадачил?

Мариша Князева

попыталась это все представить

Шёлковое Сердце....

😲😲😲Нет. Столько лет потраченных на приготовление омлета на завтрак и блин все зряяя.... 🤣🤣🤣

Дмитрий Климович

ну вот и подошло моё время в жизни начать готовить омлет!!!

Юрий Иванов

По английскому рецепту в омлет добавляют молоко, соль и перец. Яица взбалтываются. Далее солят и перчат по вкусу.

Дарьюшка

Я тоже недавно узнала...

Фрост

неправда, не путайте людей. Муку добавляют, чтобы сделать яичные рулеты, например, а в омлеты мука ее добавляется

Th
Theodore

Кто во что горазд. Есть омлет, который запекают в духовке. Получается вкусно, но через пару часов есть охота.

Татьяна

мука, сметана и яйца, немножко соли. Печем на масле. Очень вкусно. Но это точно не омлет. Называют сочень

Zloy_Wolf

да...))) по технологии омлет с мукой правильный, потому как омлет посути среднее между яичницей и блином

Са
Санта

Знал. А еще знаю, что если ее много добавить, то это больше на оладьи будет похоже, чем на яичницу))

Са
Санта

Хорошо, скоро сделаю)

Радость

Сегоня... Сейчас.

Са
Санта

Я не дома сейчас, на работу по делам заскочил)

Радость

Как придёшь... 😂

Са
Санта

Хорошо!

Nikas Juozaitis

Рецептов омлета великое множество, так что я бы сказал: в омлет можно добавлять муку.🙂 🌹

Nikas Juozaitis

Главное - с мукой не переборщить, а то получится не омлет, а запеканка. Кулинария - настолько интересная штука, что в ней нет конкретных запретов или указов. Полный простор для фантазии!

Мариша Князева

есть где развернуться - это точно

Nikas Juozaitis

Поэтому я люблю кулинарию и еду готовлю сам, жену на кухню не пускаю.

Мариша Князева

прикольно 🙂

Тамара Са

Та это уже будет запеканка, я не добавляю, прекрасный пышный омлет, может я чего то не понимаю?

Июнька

она может осесть на дно и подгореть.или мешать надо постоянно. вообщем мне не понравилось.

Мишута

Знал , что некоторые так делают . Я не добавляю . Не люблю с мукой . Он суховатый получается

Николай Кондрашин

в яйца лучше добавить побольше марша, обвалять в сухарях и потом жарить вот это амлет

Андрей

можно и добавить а можно и нет, по идее с мукой и яйцами, называется по другому блюдо

Грач Налбандян

Так, это, смотря по какому рецепту! Я знаю пять видов яичницы, и четыре вида омлета.