Dilovar Kutbidinov

Почему мусульман не едят свинину ????ПОЧЕМУ???

Ответы · страница 6
Ольга Бунеску

может не все так плохо? и религия здесь ни при чем? Просто у поросят днк очень схоже с человеческим, а жрать себе подобных стремно

Dilovar Kutbidinov

а вы едите свинину,красавица ?

Ольга Бунеску

наворачивала за обе щеки, но склоняюсь, что веганство более для нас естественно. Веган пока из меня никакой. Да и принадлежность к какой-нибудь религии у меня тоже в прошлом и христианин я никакой

R2D2

Чё спрашиваешь то? Сам же знаешь, что это грязное животное. А корова, вся в говне и слюнях, чище чтоли? 😞 Говядину то ведь вы едите!

R2D2

Ты на родине в русской школе учился? У тебя в вопросе ошибки. Не перевариваю таких-независимо от национальности 😞

Dilovar Kutbidinov

наверное ты училка,это тоже тебя раздражает ?

R2D2

Короче, ты бестолковый дебил-после знаков препинания надо пробел ставить! Ещё и фото в автаре на бок поставил-полудурок. В анус тебя. В чёрный список

Христафор Банифатьевич

не мусульман ........ А Мусульманин. Не едят Потому что Всевышний Аллах , это мясо запретил есть , тем кто уверовал в Господа Бога .

Дина_ Мика

Потому что изначально когда они были ещё кочевниками за ними ходили при переездах барашки , а свиньи это не кочевые животные

Надежда Максимова

У них климат жаркий. Это на севере, в снегах, свининка хорошо идет. А попробуйте сало есть при температуре +50 градусов в тени

Дима Самарцев

потому что они считают свинину грязным животным ! также как в индии не едят говядину там считают корову священным животным

Радик Шаймарданов

Все это чушь не едят потому что свинья животное продающиеся мутации такие обычии есть у других народов не есть мидии и т. д

Сергей Голиков

Ты же должен знать, Диловар! Внутренние органы свиньи такие же, как у человека. Есть себе подобных - ни-ни, канибализм!)))

Сергей Голиков

Органы свиньи могут пересаживаться на замену человеку, строение очень схоже. Но не все религии это строго запрещают, есть отступления)))

Влюбленный В Жизнь)))

Все вы грамотные верующие..это должны знать давно ..а как намаз делаете если обычный такой на вопрос ответ не знаете...?(

Дарт Гуадэар

ну не едят и всё и водку НЕ ПЬЮ НИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИКАААААААААААААААААААААДДДДАА НИИИИИИИИИИИИИИИИКААААААААААДА\

Алиша

потому же почему и христиане не ели 🙂 в библии о том же, просто мы по ней не живем, а мусульмане религиозные в основном.

Алиша

Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)
Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему):
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Иудеи и мусульмане - следуют закону.

Алиша

если не вдаваться в религию, перечислены животные пригодные и не пригодные в пишу, в плане релинии это удобно, не нужно объяснятьи выяснять реальную причину почему нельзя, но суть в заболеваниях. Свинии всеядны, в них много заразы в сравнении с разрешенными животными. По тем временам съесть такое мясо большой риск. Животные растущие под контролем в эпоху лекарств и вакцин по сути уже безвредны. Но религиозный запрет никто не отменял.

Dilovar Kutbidinov

Иисус был еврей а все евреи считают его племяником ,а почему тогда другие евреи не написали Библию,было бы много Библия

Алиша

арабов было тоже много, но пророком был только Мухаммед

Dilovar Kutbidinov

и совершены книга всего 4 но не 5 у арабов и мусульман одна свешеная книга

Алиша

было писание Танах, оно было переведено и появился Ветхий завет, далее Библия, Коран появился уже несколько веков позже, с 610 по 632 год. нашей эры. Коран содержит в себе тоже писание, что и вышеупомянутые, немного со своими правками, но о том же Боге и в нем речь о тех же людях.

Мартин Борман

Не все но не едят потому что считается грязным животным....но не все мусульмане не едят свинину....сало не едят точно....

Алексей Груздев

потому что свинья -- близкое к человеку животное . и поедание свинины в мусульманстве приравнивается к каннибализму

Болат Кокенов

Однажды пророк Мухамад накормил свою армию свининой и все погибли, после этого мусульману запрещено есть свинину.

Анна Константинова

Они просто не умеют ее готовить ,вот им барана показали как ,вот они его и едят ,а порасенка им еще ни кто не показал

Анна Константинова

Да и к тому же вдруг им понравится ,наткнуться на поросят а их много а нам самим мало

Анна Константинова

Да после вас то только хвостик с пятачком

Dilovar Kutbidinov

не переживай оставлю лично для тебя

Сергей

Ооо еще как едят, на стройках в москве едят так аж за ушами трещит, вечером после заката тоже едят пока аллах спит

Dilovar Kutbidinov

понятно пусть едят судить не будем

Сергей

Ну как говорят свинья грязное животное?

Dilovar Kutbidinov

нет конечно,это вопрос не обсуждается и всё,запрет,и секрет

Сергей

“Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха…” (Сура аль-Маида “Трапеза”. 5:03)

Сергей

Dilovar Kutbidinov

пусть едят судить не будем

Сергей

Почему не едят если не секрет? Типа грязное животное?

Сергей

Был я в ваших странах ели шашлык с баранины- пальчики оближешь)))!просто в беларусии не продают в магазинах баранину!, свиннину,говядину, и птицу, довольствуемся шашлыком из свиньи😁

Сергей

Dilovar Kutbidinov

пусть едят судить не будем

Люся

В евангелии сказано ,что Бог послал бесов в стадо свиней, и оно бросилось с обрыва в море и всем вредно нюего есть

Рустам Пилотов

СВИНИНА БЫСТРО ПОРТИТСЯ НА СОЛНЦЕ А РАНЬШЕ ХОЛОДИЛЬНИКОВ НЕ БЫЛО ВОТ ЧУРКИ ЕЁ ПОЕЛИ И ЧУТЬ НЕ СДОХЛИ КАК И ЕВРЕИ

Рустам Пилотов

ЧУРБАНЬЁ КОТОРОЕ ЖИВЁТ В АЗИИ....РУССКИХ КОТОРЫЕ ВЫГНАЛИ А СЕЙЧАС К НАМ ПРИЕХАЛИ ПОЛ МЫТЬ И ТЕЛЕЖКИ В МАГАЗИНАХ СОБИРАТЬ ФУ ПОГАНЬ....

Dilovar Kutbidinov

а почему твой имя тогда озвучает так как чурки которой ты говоришь,?

Рустам Пилотов

Я ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ТАТАРИН-ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ В РОССИИ

Dilovar Kutbidinov

значет вы тоже чурка для русских,какой разница

Рустам Пилотов

СЛЫШЬ ПРИДУРОК ТАТАРЫ ХОЗЯЕВА ВСЕЙ ЗЕМЛИ ЗА УРАЛОМ ВСЕГДА ЗДЕСЬ ЖИЛИ ЭТО РУССКИЕ ПРИШЛИ СЮДА ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ ЖУЙ СВОЕ КУРИННОЕ ДЕРЬМО НАУЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ И НЕ ЛЕЗЬ СО СВОИМИ ТУПЫМИ ВЫВОДАМИ....

Dilovar Kutbidinov

ну тогда нельзя говорить чурки значет русскийе сечас ваши хозяева,а вы чурки для них и не надо ругаются,все такие вы представил

Dilovar Kutbidinov

а вы выращиваете для них свинину даже дома вы именно