шамиль тумалаев

почему именно золото ценится?за какие его качества или свойства?

Ответы
Мишаня)

согласно моим наблюдениям деньги лучше в платину вкладывать, а в серебро надежнее - можно хорошо подгадать да и прибыль ждать недолго

Рая Люба

Его мало в природе и оно может долго храниться, а изделия из него красивые. Серебро и платина не так красиво смотрятся.

Стальная Крыса

редкость, мягкость, легкость добычи и обработки, внешняя привлекательность, не подверженность коррозии

Антон Костырко

Нет качесв кроме того что его трудоно добывать и всегда оно заменяло деньги в итории

Володя Мешковой

кому то нравится золото, кому то водку, кому что наркологие, кроме своих детей и мира

Никита Ахмадинуров

Золото ценится за то что его всегда постоянное количество,и на земле его немного.

Валентина Дмитриева

Малый объём при значительном весе,не поддаётся коррозии,редкий металл.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

я не ценю золото....мне на него по фиг!!!!есть и есть,нету...ещё лучча!!!!!!!!

Ирина Новикова

оценивается благосостояние человека, нравится его блеск

Ne
Nero

Если это серьезный вопрос, то отвечу на него серьезно.

Ne
Nero

Золото - благородный металл. Это один из двух действительно цветных металлов. Кроме золота свой оригинальный цвет имеет только медь. Золото при обычных или нормальных условиях не вступает в реакцию в другими элементами, сохраняет свои свойства даже в агрессивных средах. Легко поддается обработке, его можно раскатать до такого состояния, что пластинка становится прозрачной. Этот металл красив. И еще один важный фактор - его довольно-таки мало на Земле. Надо заметить, что есть металлы, которые дороже золота или по цене почти не уступают ему.

Лариса

Алюминий тоже ценился одно время. Всё от головы! )))))))))

Юрий Михайлович Колесник

Ну нож с него не сделаешь.... мягкий и тупой будет.....

Пан Квинто

в нем видится благородство сразу, из далека....

Елена В. ***

Конечно. прошло много времени. когда его научились обрабатывать. Это можно посмотреть в инете.

шамиль тумалаев

в инете смотреть не интересно)) вы ведь объяснили

Пан Квинто

Леночка... мне это очень интересно.....

Елена В. ***

Я рада. что хоть немного мои знания оказались полезными.

Пан Квинто

У Вас очень полезные знания....

Олег Яковлев

редкость и таинственность появления на земле

Иван Иванович

Я к примеру больше ценю..погоду в доме своем....

Рита Рукомойкина

легко плавится.поэтому легко делить на части

Алла

будет цениться всегда и во все времена

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

РЕДКИЙ МЕТАЛЛ, СЫРЬЁ ДЛЯ ЭЛЕКТРОНИКИ.

Виктор Ерзиков

оно вечно . Не поддается коррозии .

Татьяна Картамышева

Не ржавеет и аллергии на него нет