Тэ
Тэдди

Нужно ли вообще поститься или нет. Вы поститесь во время Постов?

Ответы · страница 3
Елена Галкина

Очень хочу и иногда поставилось великий пост и польза здоровью но.... Хронические заболевания не позволяют пост гипертония и сахарный диабет неинсулиновый

Наталья Киреева

Нет, я не пощусь. Считаю, что это выбор каждого, самостоятельный о осознанный. А быть с Богом можно не обязательно в церкви, главное, чтобы вера была в душЕ.

Тэ
Тэдди

Если кого-то с детства этому приучили

Наталья Киреева

жизнь сейчас настолько сложная, что постятся люди, далеко не святые в душе и причиняющие много зла окружающим. А люди чистые и светлые душой как будто "за бортом". Не спорю, привитые привычки влияют на нашу жизнь, но взрослая жизнь совсем иная.

Тэ
Тэдди

чем иная? игрушки дороже, куклы побольше

Татьяна Коршунова

я нет.но поститься или нет,дело сугубо личное. Пост-это не только воздержание от пищи,но и духовное преображение,воздержание от плохих мыслей,поступков...

Екатерина Накарякова

нужно! я постилась, и на своём опыте могу сказать насколько легко и чисто потом, больше не хочется терять это ощущение, но поститься нужно с умом. по силам

Птичка

Пост это смирение перед Богом или решение какой то проблемы. Вы можете взять пост в любое время. Как полный так и частичный. Мржете поститься одни сутки.

Валентина Ерефеева

Во время объявленных нет Христос сказал ; пост ваш да будет тайным И это не пища и питие , а смирение пред Богом На эту тему говорит Библия в Исайи 58 главе

Мария Гладникова

А Вы убираетесь у себя дома? Пост это очищение организма. У верующих еще и духовное.. Однозначно нужно, но в пост или когда почувствуете сами - Вам решать.

Анна

я не христианка, но точно знаю, что от поста огромная польза здоровью..хорошо, что его придумали,хотя бы для того чтобы иногда приводить себя в порядок

Птичка

Если вы готовы смиряться перед Богом или хотите решить проблему и верите что Богу все возможно, то стоит, а если просто как все, то нет. Я беру посты.

Cапита Усаева

У нас ураза, а не пост и с рассвета и до заката вообще ничего нельзя ни есть ни пить я держу уразу но мало дней, здоровье не позволяет держать месяц.

Римма Чечётка

Я не соблюдаю пост. Недавно прочитала очень правильные,по-моему,слова одного служителя церкви -ДА ЕШЬТЕ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ,ТОЛЬКО ДРУГ ДРУГА НЕ ЕШЬТЕ!

Гук Игорь

пост в еде, это только забота об организме, душа важнее, надо навести порядок в своих мыслях,чувствах, эмоциях, словах и поступках, это есть пост

Алексей Чабанов

а в чем заключается пост не есть мяса и тд не то что в рот грех а то что и зо рта кузнец в пост тоже работает но на пустых щах много не неработаешь

Татьяна И.

Пост, это не только не есть мясного, но много и других ограничений. Если только вопрос заключается в отношении пищи, тогда это просто диета.

Светлана Штейнбах

Раньше посты экономили средства для посева, а сейчас наносят удар по экономике. Куда ж девать мясную и рыбную продукцию, скоропортящуюся?

Тэ
Тэдди

Вот именно, что цены на эту продукцию будут снижаться

Светлана Штейнбах

У нас цены даже тогда не снижаются, когда сыр костромской превращается в рокфор.

Тэ
Тэдди

потому что у нас самая наихудшая форма капитализма

Светлана Штейнбах

Надо, как американцы, долгов понабирать и не отдавать.

Тэ
Тэдди

Увы! Это еврейская методика развала государства, с помощью их наберут граждане долгов а потом они осуществляют операцию ИСХОД и все. Империя исчезает с карты мира....

Светлана Штейнбах

Сомневаюсь, что в Америке одни евреи. А сколько они должны Китаю!!!

Тэ
Тэдди

Именно что не одни, на то это и рассчитано,не им же отдавать

Екатерина Пушкина

Я не пощусь, но это очень полезно. Организм очищается от шлаков, происходит обновление, можно хорошо похудеть. Но у меня нет силы воли(

Абьялиева Любовь

если веруешь - то да. если нет - можно просто для очищения организма, а так совсем не обязательно. к этому надо сначала духовно прийти.

Светлана Копанева

Исконно верующие постятся, вообще это полезно для организма , происходит очищение, это дело выбора индивидуально каждого человека .

Василиса Васильченко

да, я пощусь, а нужно или нет это по желанию, ели у вас есть грехи( а они по любому есть ) или если у вас есть большая нужда то тогда надо

Эллина Берёзкина

Да, четвертый год соблюдаю Великий Пост. Нужно или нет - личный выбор каждого. Для меня это чудесный повод для очищения души и тела...