Li
Lilit

Меня раздражают большинство цитат в вопросах. Во-первых, потому что цитируют, как правило, безалаберно. Во вторых, потому что, вырванные из контекста, они часто приобретают иной смысл. В третьих, потому что даже самые известные люди порой говорят спорные, не слишком умные мысли, а иногда полную чушь. А как вы относитесь к цитатам на спрашке?

Ответы
Сергей Гвоздев

— Пап! А как пишется «вездесущий»? С одним «с» или с двумя?
— Всё зависит от контекста, сынок…
— А «в анналах»? С двумя «н» или с одним?
— Тоже самое, всё зависит от контекста.
— ?? А кто он такой, этот контекст, что от него всё зависит?
— Пап, а как надо думать умные мысли?
— Не «как», а «чем». Умные мысли думаются головой, а глупые — задницей.
— А ты тогда чем думаешь?
— Всё зависит от контекста, сынок.
— ??

Li
Lilit

дадада) бородатый анекдот, но в десяточку)😁👍

Sergio

Цитаты бывают двух типов. Одни - произнесенные (якобы) известными личностями, претендующие на истину. Я против таких, кроме совсем известных и сомнению не подлежащих. Другие - цитаты из литературных (и иных) произведений, которые просто позволяют красиво выразить мысль, но на истину не претендуют. Такие приветствую.

Александр Рузметов

Мне больше подходят свои мысли цитаты, нежели плагиат. Сразу спрашиваю: "а это с вами было; "а это ты так думаешь". После этого кто-то хамит, а кто-то честно признается, а кто валит на друзей или знакомых(врет короче)

Li
Lilit

Именно так!👍🤝

Armen Avanesov

Я вообще не понимаю цитат или стихов в вопросах, другое дело привести цитату или стих по ходу дискуссии,чтобы подчеркнуть свою точку зрения

Li
Lilit

👍🤝

Armen Avanesov

✌️

Да вы правы ! и не только в спрашке, вообще к высказываниям знаменитых людей , реально несут полный бред и свои заблуждения !

Li
Lilit

🤝👍

Александр Захаров

Петли дверные- многим поют, многим скрипят- кто вы такие? Вас здесь не ждут ! Назовите автора и я отвечу на ваш вопрос.

Li
Lilit

Дадада)

Li
Lilit

У меня дочь с ним в его последние два года работала. Удивительного ума и широчайшей души человек!

Александр Захаров

Согласен...

Владимир Герасимов

Мне больше понравились Ваши мысли в вопросе. А цитаты бывают полезны. Даже если они неправильно использованы.

Ви
Виталий

Большинство цитат это чей-то личный опыт. Чаще всего к нам мало имеет отношение. И пользы почти никакой.

Li
Lilit

и это тоже)👍

Ви
Виталий

нам бы научиться на своём опыте находить хорошие мысли. ))

Li
Lilit

🤝Вооот! Чужие слова-всего лишь слова. Свои слова-жизнь

Ви
Виталий

жизнь со своими синяками и радостями

Li
Lilit

Да

Валерий Герасимов

А ещё чаще опубликованные цитаты приписывают знаменитым личностям, которые их никогда не говорили...

Li
Lilit

Да уж.

Татьяна Tatiana

меня они бесят! и сразу думаю о том, что человек НЕ СПОСОБЕН сам придумать что-то от себя интересное...

Li
Lilit

🤝

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

нормально, человеку понравилось то или иное.. и он хотел бы услышать что то по поводу..)

Анатолий

Никак не отношусь: сам не цитирую. А общаться хочется с людьми, а не с чужими цитатами.

Li
Lilit

👍

Дв
Дванов

к цитатам отношусь спокойно, собственно как и к тому что они кого-то раздражают)

Черный Ангел

Отрицательно, это говорит о том что у человека собственных мыслей маловато

Li
Lilit

🤝

Андрей Фурсов

Иногда цитата подходит под ответ, если применил и по смыслу, то нормально))

Li
Lilit

я про вопросы говорила

Андрей Фурсов

Ну может быть человек не понимает смысл цитаты и хочет разобраться. Некоторые высказывания не однозначны, но банальное цитирование, я тоже не приветствую, просто пропускаю вопрос и не заморачиваюсь))

Li
Lilit

😇

Nick Moslem

Как можно цитировать безалаберно,говорить не слишком умные мысли?

Li
Lilit

Как ты, например🤣

Nick Moslem

Ты стрелки не переводи

Li
Lilit

какие стрелки? Свой лагерный сленг засунь подальше.

Nick Moslem

Для начала поучись как строить предложения по русски

Li
Lilit

Выучи грамматику и орфографию и пунктуацию, пополни свой словарный запас, а потом лезь со своим свиным рылом в калашный ряд. Двоечник

Nick Moslem

Прикрой поддувало,овца! Достаточно тут блеять!

Ё✨
Ёжик ✨

что вы так завелись с этими цитатами? шахтимархат в помощь 😉☺️

Li
Lilit

шта?

Ё✨
Ёжик ✨

это такое упражнение на дыхание
научитесь дышать ровно и тогда ничто не будет нервировать, доставать, бесить...
воспринимайте всё так, как это и должно быть (на самом деле так и есть 😉)

Li
Lilit

Эммм... если меня что-то и нервирует, я умею от этого абстрагироваться. А вопрос только ради вопроса. На самом деле это не то, что меня может вывести из себя😁

Ё✨
Ёжик ✨

Отлично 👏🙂
почему-то мне с самого начала (а вопрос попадался уже 3 раза, но пропускал) так и ощутилось, что вопрос чисто для "поговорить"

Li
Lilit

😉

Виталий Рогов

С вами согласен. Цитаты часто помогают убедить, но часто мешают.

Barba Rossus

Как говорится наш тренер:"Слово, не воробей. Воробей, это птица ".

Де
Дерсу

Особенно раздражают цитаты Фаины Раневской и Омара Хаяма.

Li
Lilit

Из цитируемых слов, якобы Раневской, едва ли процентов 10 её слова. (про качество помолчу)

Де
Дерсу

Ну а кто такая Раневская? Всего лишь актриса, комедиантка. Не Цицерон точно уж.