Евгения Стяжкина

Роспотребнадзор оштрафовал юр.лицо.Кто должен заплатить штраф?В нашем случае этот штраф поделили на работников.

Ответы
Нета

В предписании или в решении должно быть написано кто оштрафован , если юридическое лицо , то и штраф уплачивает оно , за счёт своей чистой прибыли . Если штраф наложен на должностное лицо, то штраф оно и платит .

Сергей Есенин

Нет это должен делать тот кто за это несет ответственность! А работники за это ни как не могут нести ответственность!

Александр Харченко

не нравится, увольняйся. на твое место очередь стоит. вот и весь ответ обычно

Сергей Есенин

Через суд тогда! У меня в практике такое было!

Александр Харченко

а у меня сосед через суд задолжность по зарплате выбил. Суд выиграл, а задолжность так и не получил, нет денег на счету предприятия и все, даже когда остальным давали какието проценты он не получал вообще (предприятие -шахта)

Сергей Есенин

Я все получил и при работе остался!

Victor Arthur Stratfeald

Только заплатить его должно было само юр. лицо , не лишая работников части з/п

Lliry Hess

Обратитесь к прокурору, штаф должно платить юр. лицо со своей прибыли.

Виталь

Так вам и надо. По моему, должна оплачивать компания!

Elchin Kuliyev

заплатить должно юр лицо. А там как решил директор..

Одинокая Сволочь

организация обязана оплатить штраф... я так думаю...

Михаил

Козел ваш руководитель. Платить должна была фирма.

Юрий

а ук нас по закону штрафуют руководителя.

Anton

А штраф по какому поводу был?

Viktor Nnn

а в законе что об этом есть?

Тринадцатый...

не чувствуете вину-в суд))

Света

Оборзели)

Я Счастливая

охренели