Татьяна

🖼Так почему родители дали тебе ЭТО имя?

Ответы
Алевтина Немерова

Отрывок из книги обо мне:
"Мне повезло, что меня нарекли именно таким именем – Алевтина. В нашей семье существует такое воспоминание: Мой дедушка, (которого я ни разу не видела, не дожил он до моего появления), очень любил девушку в своей деревне, которую звали Алевтина! Она казалась ему самой красивой и замечательной, и отвечала взаимностью... Но родители выдали ее замуж за другого, более богатого мужичка... Дед (тогда еще молодой парень) с горя завербовался далеко на Урал работать на металлургическом заводе!.. От отчаяния он работал очень хорошо и заслужил звание "Лучший доменщик Урала" (его документы хранятся в музее нашего города). Потом решил все же жениться, родить дочь и назвать ее именем любимой, про которую он никогда не забывал! Но моя бабушка (его жена) родила только двух сыновей.. Другой мужик был бы рад, но дед расстроился и часто говорил: "Ну, вот внучку обязательно назовите Алевтина!" - сыновья смеялись... Во время войны деда на фронт не взяли - нужны мастера для работы в тылу, НО... он погиб на работе при взрыве в печи - несчастный случай на производстве, не дожив до Победы... А бабушка одна воспитывала сыновей, да еще взяла к себе двух мальчишек-близнецов, эвакуированных из Ленинграда, у которых уже здесь, на Урале умерла мать... Так всю жизнь жила одна... Когда мой папа - старший сын - женился, первой родилась я - девочка, и бабушка категорически заявила: "Если назовете не Алевтиной, а другим именем - водиться с ней не буду!!" С детскими садиками после войны была проблема, да и папа помнил слова своего отца, и меня так и назвали... Я была в детстве любимицей у папы и у бабушки!.. То ли их любовь, то ли это необычное имя сделали мою жизнь не только очень удачливой и счастливой, но и РАЗНОЦВЕТНОЙ!!!"

Татьяна

Спасибо, Алевтина. Очень красивая история.

Алевтина Немерова

А про свое имя я стихи еще сочинила:
Есть классическое толкование
Моему имени - Алевтина:
Неприступная, добронравная,
Ну, не женщина, а картина!

На себя я смотрю недоверчиво:
Неужели же я такая?
С виду, вроде, обычная женщина…
Может быть, я внутри другая?

Предложили проанализировать,
Разобрать свое имя на буквы,
Их «понюхать», «на вкус попробовать»,
Будто это вещь иль продукты.

Написала все буквы в строчку
Попыталась представить зримо:
Эта твердая, это не очень,
Ну, а «Н» как кусочек мыла…

Эта красная, «Л» - лиловая,
«Е» - зеленая, «Н» - голубая…
«В» - безвкусная, «Т» - соленая…
Ну, а в целом-то я какая?

Есть улыбка, скука и строгость,
Праздник, сумерки, удовольствие,
Я подушка и пыль, и железный гвоздь,
Я и студень, и круг, и спокойствие.

Что ж, в конце концов, здесь получится?
Видно, мне не найти ответа,
И всю жизнь буду этим мучиться…

А вы сами какого цвета?😊

Татьяна

Никогда не думала над вопросом- какого же я цвета? Наверое, вся светло- зелёная, с белыми вкраплениями. И чуточку жёлтого и оранжевого туда же. Стихами не получается только лишь в прозе. Спасибо Вам!

Татьяна

🤗🌹🌹🌹

Игорь Пономарёв

"Имя Игорь - очень яркое и сильное. Оно несет в себе заряд энергичности, оптимизма, здравомыслия и терпимости. Такой мужчина наделен неформальным мышлением, темпераментом, любознательностью. Подчеркивает свои либеральные взгляды, часто переоценивает личные достоинства. Внешне обаятелен, приветлив и скромный, а в действительности всегда мечтает о роскоши и власти. Двойственность характера особенно заметна тогда, когда речь идет о его личных интересах. Расчетливость и прагматизм на определенное время могут затмить гордый нрав этого человека. Он быстро адаптируется, умеет лавировать и чаще всего выходит «сухим из воды»." А я беленький и пушистый....🤷‍♂️🤗

Татьяна

👍😊

Татьяна

Спс.

Ѻлегъ

Татьяна – Тат (тата) – отец. Ян – (Путь духовного развития, активное созидающее, мужское начало, мужская энергия). НА – (давать, передавать, отдавать).
Отсюда и расшифровка имени. Татьяна это дочь отца своего, взявшая от него его мужское, активное, созидающее начало (в основном для нахождения ПУТИ своего духовного развития) и отдающая это свое начало. Очень часто отдающая на право и на лево, так как, из всех женщин именно Татьяна обладает наиболее сильной жизненной энергией (из всех женщин), которая из нее так и бьет… очень часто по ней же самой.

Татьяна

Благодарю. Хотелось бы узнать и про ваше имя.

Ѻлегъ

О –– (подобный, подобие). ОЛ (ЭЛ) – (служитель). ЛЕГ — (служебный Дух мира Слави).
Дословно – мужчина, подобный служителю Мира Слави, нашедший свой Путь именно в служении и двигающийся по этому Пути. Каждая Олег должен найти свой Путь, свою реализацию, свое место в Служении Людям. Только в помощи другим он сможет реализоваться по полной программе в этой жизни и это и есть его основная кармическая задача на это воплощение.
В связи с тем, что он имеет доступ в Мир Богов и Духов, он часто, иногда просто из любопытства, а иногда и вполне осознанно, стремиться к управлению стихиями и энергиями.

Татьяна

Благодарю.

Ѻлегъ

благодарствуй, сударыня

Александр Колосов

Святая, это Анна. А за Татьяну впрягусь, любимая женщина-стоматолог, хозяйка клиники, с 15 ноября 1993, ни в одно кресло не сел: мама, сестра, жена, тëща любимая, - все зубы лечили у неë. Я, как ходячая реклама для неë. На входе мои стихи: Сюда не приходят по собственной воле,/Сюда пригоняет нужда./ Здесь стены пропитаны кровью и болью,/Здесь в страхе трепещет душа./Заторкают в кресло, и свет в междуглазье, а рядом.... Спасибо, вам девушки в белых халатах... Ну так как-то. Татьяна! "Нормандия-Неман" фильм, Рыбников - "Татьяна".

Татьяна

👍👍👍

Александр Колосов

Удачи! Давно изотерикой не занимался. Даже день студентов, что Екатерина 2-я, и то "Татьнин день". 25-е января чуть ли не, как государственный праздник. Мне плевать на 8-е марта, глупый праздник, особенно ессьи знать предисторию, 14-е февраля - праздник пидоров, опять же предисторию., попытался я Танюшу поздравить: Меня с днëм пидоров не позравляй. Извините, что мат, но День святого Валентина. Его ортлучили от церкви, что он продолжал в Римской армии освящать однополые браки. В 1975-м в США голубые провели демонстрацию о толерантности, оттуда и пошëл этот ... Чистых геев мне жаль - женская душа в мужском теле, но остальные - пидоры. Слова другого нет, извините.

Татьяна

8 июля наш русский праздник тоже отвергнете?

Александр Колосов

Про что, а то развелось, уже и не знаешь, когда какой. На Филиппинах 412 праздников в году. Объясните неучу.

Ju
Juta

Лично у меня была другая история. В далёком 1980 году в июле должна была родиться Юля, ну, нравилось маме, что имя созвучно с месяцем рождения, но Юля июль ждать не стала и родилась в мае, мама задумалась, хотела было назвать Маей, но ... так звали ее близкую подругу, которую она дико ненавидела по ряду причин, поэтому я так и осталась Юлей (просьба на имя в профиле не обращать никакого внимания).

Влад Паладин

Бред! Надо знать историю!! Татьяна была шлюхой и когда её пытались кознить и бросили на растерзание львам, то они её не тронули... Потом её сделали святой... А по сути, самые продажные бабы это Татьяны!!! И не надо тут возводить им хвалу! Набери в инете проститутка Татьяна и будет куча продолжений и гораздо больше чем по другим именам!!!

Светлана

Как рассказывала бабушка, когда меня привезли из роддома, положили на стол, чтобы пеленать зашел разговор как назвать мама хотела, чтобы имя Ирина было, папа Евгения, подошел дед, взглянул и сказал: вы в своем уме? Она же светится (рыжые волосы), это же Светка. Так и назвали

Татьяна

👍🍎🌷

Lo
Lora

Хотели назвать Еленой... Но бабушке очень нравилось имя Лариса. Так и назвали. Честно сказать, мне в детстве не очень нравилось моё имя, я даже хотела его поменять. А сейчас очень даже нравится моё имя, в переводе с греческого - Чайка.))

Татьяна

Прекрасное имя.👍

Lo
Lora

🤝🌹

Татьяна

🤝

Викентий Ви

А мне дали моё имя лишь только для того, чтобы всё начиналось на "Ви" и продолжалось дальше, но я всё нарушил и назвал своего сына Олегом...Отец долго возмущался пока я не назвал свою дочь Викторией...

Татьяна

Интересно

Викентий Ви

Отец сам признался и рассказал мне свою задумку... Фамилия у нас ВИ, у моего отца имя Виктор... Назвав меня Викентием он хотел чтобы я назвал своего сына Виктором и чтобы так чередовалось... Наша фамилия очень редкая и в истории кореи очень Высоковластная , означает типа Царёв, Государев... Но я просто живу и хочу быть простым счастливым человеком...

Татьяна

Спасибо.

Олег Блинов

Мама в молодости зачитывалась повестью о сыне, отец просто хотел короткое и несклоняемое, в плане уменьшительно-ласкательных форм, имя. В итоге, назвали так, как назвали

Татьяна

👍

Елена Асвойнова-Травина

Не знаю, из чего исходили мои родители, а только вместе с моим поколением родился анекдот: "У вас мальчик или Леночка?" Так что я свое имя ненавидела, пока не крестилась

Belich Roman

мамка уже давно многие вещи путает... Особенно к кому относятся ее воспоминания, ко мне или к брату... У нас 11 лет разница, а ему скоро 40 будет... ;-))

Татьяна

...мне еще многому надо учиться. Эти символы поняла.

Belich Roman

;-))

Татьяна

🖼😗

Belich Roman

Доброй ;-))

Татьяна

Спасибо.

Александр Клочков

какая то не правильная вам таня попалась! по другой версии тать -вор а ян мужская энергия в итоги воровки мужской энергии получаются татьяны !

Татьяна

Хорошо.

Татьяна

В ОК которого искать? Город?

Александр Клочков

медногорск остальное как тут

Татьяна

Спс

Татьяна

👍

Та Еще

не скажу за всех. Но недавно из мест, не столь отдаленных, вернулась соседка, Танюшка. Настоящее исчадие ада... наверное исключение из правил...

Татьяна

Наверное.

Та Еще

Имя хорошее, но вот гены могут подкачать

Татьяна

🤷‍♀️

Sp
Sp405

Вопрос, почему дебильные родители давали дебильные имена? Раньше были Гертруда, Даздраперма, Вилор. А сейчас Гусом называли и даже Россией.

***

Мне дали имя случайно, Мама несла меня на руках, а мальчик спросил, как зовут меня? Мама сказала - пока никак, и он попросил назвать Анечкой)

Татьяна

👍🌹

Нафаня Щепкан

Странно, Тани - скрытные, зачастую лживые, очень мутные и капризные, единственно в чём постоянство, так это в преследовании своих целей

Татьяна

А теперь это же самое, но в обратном порядке!

Нафаня Щепкан

А смысл?

Владимир Строганов

Татьяна - устроительница, учредительница (латинское).
В XVIII веке имя Татьяна употреблялось преимущественно в дворянской среде.

Татьяна

Благодарю. А про свое имя расскажете?

Владимир Строганов

Оно и так понятно всем.

Татьяна

🤭

Nn

Нипочему))
Такое ощущение,сто во времена моего рождения знали только несколько девчачьих имен: Ира, Таня, Маша,Лена и Катя

Татьяна

☺️

Уральская Рябинушка

Пока папа шёл в ЗАГС регистрировать моё рождение, по пути забыл имя, которое хотела мама. И так я стала "Ах, Тося, ах, Тоня"