Philipp Gayer

Многим ли людям нужен Господь Бог в наше время?

Ответы · страница 2
Alex ...........

нет. с такими же успехами люди могут верить в камень, и в то что он когда-нибудь научиться летать

Philipp Gayer

Ты не камень,то как же ты тогда сформировался точь в точь и не родился деревом,да и вообще родилась с мозгами,с сердцем,не инвалидом,не уродом.Как это всё самом по себе могло случайно получиться,не подскажишь ли?

Alex ...........

ну для начала произошел Большой взрыв, благодаря которому и создалась наша планета, затем эволюционировали микроорганизмы. миллионы лет эволюции, и вот я здесь. а то что я родилась не инвалидом, а вполне здоровым человеком, за это спасибо моей матери.

Philipp Gayer

Почему далее этого не происходит?!!!Кстати, большой взрыв уже давно многими опровергнут и хочешь один из примеров?Когда-то то взрывается некак и некогда не сможет потом вращаться вокруг своей оси и вокруг других планет,звёзд на орбите в разные стороны.Как ты можешь себе представить взрыв,что бы от него получились законы,сила притяжения,тяготения?По моему от взрывов бывают только раны у людей,хаос,раздолбанные стены,прдеметы,вмятины,но что бы жизгь от взрыва и законы физические сами по себе получились это уже бред и сказка!Мать тебя не формировала!Мать не ткала,не жила тебе твою кожу,не предавала форму твоему лицу и так далее и даже пол твой не выбирала!То,о чём ты говоришь уже давно опровергнуто.Хочешь правду?http://kinozal.tv/details.php?id=330400 вот там семинар там и есть почти вся правда!Учитель школьный рассказывает.

Alex ...........

хорошо будь по твоему, если вы ярые фанатики отрицаете науку. попробуй сложить все религии в одну, ничего не получиться. каждая религия себе противоречит. взять хотя бы православную религию

Alex ...........

хорошо будь по твоему, если вы ярые фанатики отрицаете науку. попробуй сложить все религии в одну, ничего не получиться. каждая религия себе противоречит. взять хотя бы православную религию: люди верят в Иисуса, а он был евреем, а еврее иудеи, думаю дальше объяснять не нужно.

Philipp Gayer

хорошо будь по твоему, если вы ярые фанатики отрицаете науку.-Это не наука то,о чём ты говоришь!Это сказка,котрую уже давно в мире многие выкинули на мусорку.Кстати,многие учёные средних веков были верующими людьми!В том числе и Эйнштейн,Ньютон!Если бы не их вера врят ли бы мы от них узнали то,что сейчас знаем!Так что не гони пургу на верующих людей!

Людмила Селевонец

Мы боимся многого,поэтому нам приходится во что-то верить,чтобы быть более уверенными в себе....

Philipp Gayer

Например в ложку дёгтя да в бочке мёда,или в солнышко?Во что-то... это не вера.Это абстракция.Если человек создан личностью,то и Бог значит Личность!

Людмила Селевонец

Бога нет.................Есть Космический разум.

Philipp Gayer

Сама ты космический разум.состав из химических элементов,амёба,эвглена зелёная!

Philipp Gayer

Всё с тобой ясно.Мат и неверие это слабость!Если Бога нет,то тебя и подавно нет!Случайное падение самолёта,аварии машины,автобуса,шальная пуля или же ракета,как на Юго-Востоке Украины,а может землетрясение,как вчера в Китае и тебя просто нет!Куча мусора,корм для рыб или червей(опарышей)!Классная у таких,как ты "мыслина"(идеология)!В Бога не верят только слабаки потому,что как говорится,"духа не хватает"!Слабо!А Бог это не бородатые дядьки в рясах и не стены!Бог это Личность и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и Истине!Если есть любовь-значит и Бог есть.Любовь не чем не измерить,не какими приборами не засечь!Кто пока ещё не хочет отдавать свою жизнь (душу и дух(сердце)) Богу,у того рано или поздно заберёт её дьявол и смерть.И самая большая ошибка проводить параллель с нынешним представлением о вере и о Боге через мёртвые,религиозные вещи,которые не чего общего не имеют с живым и достойным поклонения,Богом!Одно большое заблуждение вогнать Его Сущность в этот материальный-религиозный мир.Бог превыше всего этого примитивного понимания Его Сущности,Личности.Проявлением Его на понятном языке было во Христе.А как мы знаем,что Он как и мы люди не является чем-то абстрактным и религиозным,слишком упрощённым и сжатым,как смс!

Людмила Селевонец

У меня нет слабости.Не пиши мне.Неужели тебе не понятно,что с такими как ты нерадивыми я не хочу общаться.

Philipp Gayer

Я пишу не тебе,а ей!Ты сам знаешь кому!

Людмила Селевонец

Еб..................я ты.................

Галина Елыжева

он нужен всем и всегда . Какая разница наше время или ваше ? Солнце утром всходит по его закону .

Валентина Гордеева

Я думаю сейчас к Богу все больше и больше обращается людей, и начинают жить по Божьим законам.

Philipp Gayer

Неа.К сожалению это не так!Я статистично могу сказать,что это не так на собственном опыте общения с людьми на эти темы.

Валентина Гордеева

Значит общаешься только с такими людьми и не видишь , хоть раз в церкви была,особенно в праздник церковный, или обращения к святым мощам?

Philipp Gayer

Ну во-первых был!Во вторых я уже 17 лет во Христе,в-третьих,я евангелист и заканчивал библейскую школу когда-то,но главное не в образование.Не от Него люди становятся духовными,а от веры и от благословения Божьего.И проповедовал я многим,с разных стран и с разных слоёв общества.В том числе и мусульманам!

Валентина Гордеева

зачем тогда прятаться под маленький значок, проповедуй с открытым забралом, чтобы тебя видели, а может даже поняли что ты за человек

Philipp Gayer

Я не прячусь.Я пару раз пытался тут даже фото вставить вместо ёлки,но увы,так и не встала.А ещё вот что написанно,"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. 7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Не всякому человеку это надо и вера,спасение,Господь это не политика,что бы во всеуслышание орать в рупор,как на площадях!Иисус не часто проповедовал публично.

Валентина Гордеева

Ну почему, когда пришел Иисус к людям, он проповедовал везде где собирались люди и слушали его, помогал им от болезней.Господь, конечно вне всякой политики.А то что ты евангелист, вот это очень видно, ты насаждаешь свою веру, а она должна прийти к человеку сама, добровольно. Я хожу в Храм по необходимости и по желанию, главное в душе у меня твердая вера.

Philipp Gayer

Некто не насаждает свою веру!Вы сами себе сейчас противоречите!Я говорю вам,что я кричать публично во всеуслышание не хочу,а вы на оборот меня на это подбиваете и при это говорите,что я что-то насаждаю!Вы глупая женщина и Бога в душе быть не как не может.Вот что написанно Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.А душа(душёнка) это разум,эмоции,сознание,но не дух!На этом наш разговор будет закончен!Я всё понял.Как раз до этого я по этому поводу уже всё выслал в Его слове!

Vi
Viktoriya

нужен всем) просто многие не хотят или не могут себе в этом признаться ,а уж тем более другим)

Philipp Gayer

Да так точно!А вы сами что предпринимаете для отношений с Ним?

Валерий Липецкий

Русские люди правильно сформулировали своё отношение пословицей, что без Бога не до порога.

Екатерина Митина

Думаю да. Так как жизнь сложная и хочется верить что все лучшее впереди. А Бог всем поможет!

Philipp Gayer

Библия под рукой есть?Евангелие от Иоанна 3 глава диалог с Никодимом!От самого начала прочитайте!Текст простой,не сложный.Напомню,что Никодим являлся главным из священников того времени,который знал заповеди и закон Божий,но однако же Иисус проповедовал ему Евангелие.Можете себе представать себя,проповедующую и учащую какого-нибудь из главных,православных священников,который всю жизнь бы свою служил Богу?

Екатерина Митина

Нет. Нет не могу. Я слишком приземленный человек.

Philipp Gayer

Через эти слова мы чётко и явно видим,что нужно истинное признание,покаяние перед Богом и признание Его жертвы за нас на кресте!Он учит тут этому пожизненного служителя,исполнявшего законы.Вера и спасение от Духа это нечто большее,чем похождения в синагогу,в церковь и исполнение всех заповедей!

Philipp Gayer

Обещаете прочитать вот это?1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Наташа Салопаева

Очень многим....Только у него можно найти спасение своей души....Не все это понимают....

Philipp Gayer

2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; 3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; 4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность; 5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; 6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их. 7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Philipp Gayer

Ирина Никифорова

Мне кажется, что немногим. Да и те немногие вспоминают о Боге лишь в трудную минуту.

Ирина Никифорова

Мне нужен Бог, я верующий человек. И более того я даже в ангелов-хранителей верю.

Philipp Gayer

А в чём заключается твоя вера?В кого ты веришь и что ты делаешь для Бога и для людей?А про ангелов-хранителей мне даже не интересно слушать!Жизнь человека в руках Господа!

Неизвестно Неизвестно

У каждого свой Господь Бог, и каждый верит в него по своему, а по вере и воздастся.

Натуська Зашибуська

Мне не нужен!!!Я верю в себя и свои силы,живу в мире с собой,природой,людьми!!!)))))

Елена Менушенкова

Всем, и в первую очередь, в своей голове, а не только для походов в церковь.

Радость

думаю ,что нет. кому он нужен соблюдают его законы. а многие ли это делают?

Philipp Gayer

Я думаю что не многие,но многие всё же не понимают того,что Он им нужен.Глупые потому что и тупые.Сами не одной бактерии или же атома из пустоты не создали,а всё умничают на понтах и гордятся не понятно чем.

Радость

Да , не понимают ,что он им нужен .Потому что не размышляют над тем ,что он создал .Удивительный мир природы раскрывает перед нами безграничную мудрость и силу нашего Создателя и мы начинаем испытывать благодарность и признательность Богу за все ,что он для нас сделал. Адам с Евой посчитали ,что Бог им не нужен ,ведь они захотели решать все сами и мы видим к чему это привело человечество

Philipp Gayer

Да и Аминь!Многие мои мысли вы только что передали письменно тут.Я так понимаю,что вы из евангельских христиан?Из спасёных детей Божьих? ) 🙂

Радость

нет. просто я глубоко исследуюПисание

Екатерина Сергеевна Натахина

Если человек не знает законов от чего отталкиваться будет,трудно будет.

Philipp Gayer

НЕЕЕТ!Не только для этого!6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Frieda Knelsen

Да, очень многим.Плохо только, что вспоминаем мы о нём, когда нам плохо

Аскар Давлетсапин

Видя какие вещи творятся в мире, а иногда и рядом...кажется , что всем.

Philipp Gayer

Так точно!Бог допускает не спроста!

Аскар Давлетсапин

Нужно верить в хорошее и самим делать хорошее...и мы победим! 🙂

Philipp Gayer

Да И Аминт!Всем нужен позитив и этим нужно жить не смотря не на что вокруг!

Лариса Кантемирова

Он всегда и всем нужен. Только отношение к этой нужде у каждого свое.

Евгений Бадин

Честно, то даже у друга не спрашивал. А в церковь ходят и мал и стар...

Евгений Бадин

Вы про людей спросили. А я вам и ответил, что даже за друга ответить немогу, не то, что за людей

Philipp Gayer

Нет.Я спрашивал с расчётом и на тебя тоже.Ты же человек,а не инопланетянин 😉 😄

Наталья Ракитина

Бог у каждого в сердце-просто у каждого своё время что бы это понять

Philipp Gayer

Нет ничего более сложного,чем исцелить сердце, отравленное духом безразличия к Богу.(С.Б.Фергюсон)

Андрей Судариков

На Бога надейся ,а сам не плошай(ведь это вроде русские придумали ?)