Philipp Gayer

Многим ли людям нужен Господь Бог в наше время?

Ответы · страница 4
Aleksandr Dew

Многим, чем хуже живут люди тем чаше обращаются к Отцу.

Philipp Gayer

Религия это глу-хое,му-тор-ное,закон-ническое исполнение обря-дов,а живая вера это Путь,Истина и Жизнь ко спасению через Иисуса Христа распятого когда-то на кресте и воскресшего!По сути дела религия сама по себе мёр-твая,как ко-сти без пло-ти.Как мак-ет и кар-кас.

Aleksandr Dew

Вера всегда добровольна хотите верьте хотите нет, а религия суровый подвиг. Я сторонник Веры.

Philipp Gayer

Я вы-ше воп-рос те-бе за-дал.Ты начал у-м-н-и-ч-а-т-ь и меня экз-амен-овать.Я ра-скр-ыл более под-ро-бн-ое по-ним-ание по-нят-ия "рел-иг-ии".Я так понял,что ты с п-и-сан-ие-м не знаком,а вера твоя абс-трак-тна!

Aleksandr Dew

Спорить не стану, споры это не для меня.

Philipp Gayer

А почему бв нам не споорить,а просто пообщаться на эту тему?

Марина Широкожухова

Нужен всем !!! Только каждый понимает это в свое время .

Philipp Gayer

А кто-то не понимает этого некогда!

Марина Широкожухова

А может просто делают вид , а в душе пусть глубоко но все же есть капелька веры .

Philipp Gayer

Не надо за всех так говорить!Ему не нужны эти капельки.Маньяки,педофиолы,тираны не Богу,не дьяволу,не людям с такими капельками веры не нужны!Гуманность это не духовность!

Марина Широкожухова

А это вы считаете люди ? я вообще то думала о нормальных людях . А эти исчадие ада о какой вере здесь может идти речь . Они родились уже с черной душой .

Philipp Gayer

А где грань между нормальными и не нормальными?И в каком из писаний написанно,что Всевышнему Господу Богу нужны эти капельки,а не весь,всецело сам человек,его уважение,соблюдение духовныж правил и законов,а так же любовь?!!!Некто не рождается с чёрной душой иначе,тогда сам Бог тиран и только по Его воле у одних есть заранее шанс на спасение и правельную жизнь,а других сходу Он уже определил в ад,во зло и в неблагополучную жизнь от самых первых дней!Все рождаются во грехе,с мёртвым сердцем(духом),а вот далее уже по воле своей человек сам может выбирать,как ему жить и с кем ему дружить с Ним ли или же дьяволом и с миром сим!

Марина Широкожухова

Я не буду с вами спорить , у меня нет такого дара заглядывать так далеко . Вы начитанный человек и это прекрасно , я же живу в своем мире маленьком но моем . Забочусь о тех кто рядом , за них несу ответственность , стараюсь научить доброму , никому не причинять боль но мы не идеальны . И увы не всегда получается жить по Божим заповедям . А вы много встречали людей безупречных и с чистым сердцем ? Можно притворятся набожным и притом ничего доброго не сделать . Вы считаете эти люди любят Бога больше чем я ? Простите если что то написала не так .

Philipp Gayer

А кто-то сиеминутно от вас требует святости и праведности?Для начала нужно уверовать,что иисус есть Господь и спаситель всего человечества.что именно Он умер за грехи наши на кресте по любви ради нашего же спасения!Не делами опарвдывается человек перед Богом,а верой в Сына Божьего.В спасение от наших грехов через его жертву на кресте!19Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. 21Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Лариса Стасова

БОГ нужен всем "о тебе радуется всякая живущая тварь"..

Наталия Тихонова

Бог нужен всем людям на земле, но не все это признают...

Игорь Семин

всем служителям церкви, иначе им жить будет не на что

Philipp Gayer

Ну ну!А то церковь все деньги мира сего имеет и только о них и думает!Глупости не пишите!Все знают,где больше всего деньги крутятся и кто их на самом деле желает.Криминал,зона,щоубизнес,любая гос.власть!Эти не чем не гнушаются и ими правит сатана!

Игорь Семин

глупость пишете вы, церковь живет за счет прихожан, и погрязла в алчности и гомосексуализме из-за них люди не верят в бога

Регина Букина

я считаю что Бог нужен всем что бы было во что верить

Philipp Gayer

А у вас бог это что да,а вы это КТО,да?

Tatyana Mclean

Очень многим, без веры мне кажется жить очень тяжело

Анастасия Манукян

Он нужен тем, кто ищет веры. Просто людям она нужна

Табуретыч

нужен-то всем.. только не все этот факт принимают..

Philipp Gayer

Я их не отрицаю.Я сам верю в Бога и не плохо владею многими знаниями касающимися Божьего бытия,но если вы пытаетесь прельстить народ какими-то реальными фактами(доказательствами) бытия Божьего и духовной Сущности мира,духа и души,то это по карйней мере абсурдно,а в худшем случае глупо и смешно.Духовный мир это только духовный мир,а материальный это только материальный!

Табуретыч

Не прельстить.. но если факты и свидетельсьва действительно есть.. то почему бы их и не представить?

Табуретыч

Или что.. по вашему фото-кино техника не может зафиксировать явления из духовного мира.. которые не видимы человеческому глазу?

Philipp Gayer

А вы на самом деле верите в материальные доказательства того,что у вас есть,которые бы доказывали и показывали вам Бога,дух,душу людей?Не слишком ли всё просто и примитивно?Как вообще можно смешивать духовное с материальным?Ага Бог так и покажет вам себя и духовные вещи среди развращённого,падшего человечества причём визуальным способом.

Табуретыч

и всё-таки фрагменты существуют.. согласен что не стоит прибегать к таким крайностям чтобы их офишировать.. но если человек просит доказательств наличия духовного мира по глубокому неверию.. то почему бы их и не предоставить.. пусть и вопреки тому что истину не доказывают..

Светлана Куликова

Только тем, кто потерял себя, у остальных Бог есть

Светлана Куликова

Зачем тогда спрашивать, если Вы заранее уверены в своей правоте?

Philipp Gayer

Я не в свой правоте уверен.Я в Истине уверен,которая Одна!Наше спасение должно прийти извне, из источника, который способен исполнить требования Закона и искупить перед Богом преступления против Закона. Мы имеем это спасение во Христе Иисусе. "Нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11-12). Иисус сам сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин. 14:6). Христос исполнил требования Закона за нас и расплатился вместо нас за наши прегрешения.

Светлана Куликова

Мне кажется,что Спрашивалка не то место, где нужно искать Истину. У каждого свои глаза, они разные, поэтому каждый и видит своего Бога по разному

Philipp Gayer

Это вам кажется,но вы не все слава Богу!Не 7 миллиардов.Нет всем тут политику и с-ек-с подавай или болтовню о стереотипах про мужчин и женщин.Тупые,блудные разговоры о не о чём!

Светлана Куликова

Слава Богу, что я - не все

Зина Гулиева

Мне нужен.Независимо, плохое время или хорошее))))

Рада Серегина

Он есть в каждом, но многие от него отказываются.

Анна Кулик

я со всеми людьми не знакома. лично мне- помогает

Павел Угарный

Господь Бог всегда нужен всем - церковь не нужна

Philipp Gayer

Я бы тебе лично хорошенько всыпал по голой заднице, как сопляку, который не может понять, что красть у своих, это больше чем просто грех -сука агрессивная тебя в Донбасс под нациков русских наёмников педофилов вместе с нациками,бандитами хохлами!Вот от таких падлюк и не знаешь,чего ждать кроме говна,как от ,Чикатилы!

Павел Угарный

Эх ты. Куда ты меня послал евангелист, а? Нечистых духов несёшь за собой, а говоришь о Боге. 17 лет ты хронически болен и я жалею тебя, как мальчика сиротку, брошенного на произвол судьбы. Ты не один такой - в мире полно сумасшедших и мало кто им может помочь. Ты бы смог помочь таким людям, а? Звезда Востока или кто ты там. Ты не более для меня, чем разносчик заразы - язык твой гнилой и руки твои покрыты язвами за твою дерзость. Будешь наказан как и все кто в твоём кругу. Не будет больше этого безумия - и тебя тоже будет и никто о тебе не вспомнит, даже шутку не сложит, потому что ты пал, червь

Philipp Gayer

Это несёшь и что сеешь,то и жнёшь!Не надо стращать!Я уличный проповедник и в прошлом уличный пацан.Я знаю Своего Бога и знаю,что можно позволять,а чего нельзя.Пока ещё на Пушкинским языке с тобой говорю,псевдорусский патриот.Таких понтушников чечены и хохлы быстро обламывают,да и запад,а так же свои неонацисты.Агрессия с твой стороны сразу мне дала понять,как нужно пд твой же "ветер" парус настраивать!Мозгов у тебя не хватит и опыта жизни,что бы так быстро ориентироваться!

Philipp Gayer

Если ты о себе писал,то таким точно уже никто не поможет.Игнор!Одержимый бесами как тебе имя?!!!Тебе ли меня дергать дух осуждения и нечисти гнилой?Ух ты,как ты заговорил!Я понял,что ты себя имел ввиду,когда всё это мне писал.Алкашей после их смерти от цирроза никто не вспоминает!

Павел Угарный

Скорее ты так и остался пацаном, проповедник. И вот ты наконец подтвердил мою правоту... Если у тебя Свой Бог и ты его так хорошо знаешь, куда же подевался Единый Бог который грядёт чтобы судить. И всю картину о тебе я тоже сразу увидел - спасибо тебе большое, и Своему Богу от меня привет передавай... Скажи ему чтоб зарегистрировался на фэйсбуке, а то больно фэйс его увидеть хочется. А ты не переживай - в пустоте для тебя всегда найдётся место. В библии наверняка сказано, что гнилое семя сгинет, а на его месте взойдёт новое, лучше прежнего. Тоже самое будет и с тобой. Уйдёшь в небытие, родишься тараканом или червём как я сказал выше - а чего? Они тоже божьи создания и твой Бог должен это учесть. И тебе спокойнее тогда жить будет (ВЕРНЕЕ ВЫЖИВАТЬ), не нужно будет голову марать фигнёй о мировом порядке и конце света... И откуда вы берётесь всё время? Наверное чтобы я не скучал)))

Александр Ксюша Николайчук

Не знаю за многих скажу за себя мне нужен всегда

Philipp Gayer

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Александр Ксюша Николайчук

Я верю и вера в моей душе и без посредников

Philipp Gayer

Глупый ты какой-то Александр!Бог не может жить и быть в душе!Я тебе написал писание из Евангелие от Иоанна!Если не понимаешь повторю ещё раз!«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24).А вот насчёт посредников!"2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"Человек должен быть духовно на высоте. Его дух должен соответствовать Духу Божьему. Он должен быть рождён свыше и иметь тесные взаимоотношения со Христом. А при этом он должен следовать истине, записанной в Писании. Мир Вам!!!Из того, что Бог - един, следует, что Он есть спаситель для всех людей (ср. Рим III:29 и сл.). Точно так же один и посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, и это опять подтверждает мысль о необходимости совершать молитву о спасении всех людей. Сила выражения здесь несомненно заключается в слове "человек". Если посредник - человек, то его служение, очевидно, касается всех людей, которые ему близки по человеческой природе. Понятно, что это место не может служить каким-либо свидетельством в пользу той мысли, что апостол считал Христа только человеком. В послании к Галатам Апостол Павел говорит, что он - апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом (Гал. I:1). Если бы понимать это место в буквальном, ограниченном смысле, то нужно бы из него сделать такой вывод, что Христос совсем не был человеком... Затем, апостол в пастырских посланиях ясно говорит, что Христос был не только человеком, а и Богом. Так он приписывает Христу предсуществование (1Тим. III:16), называет Его "нашим великим Богом и спасителем" (Тит. II:13).

Sergey Krotenko

у каждого человека свой бог внутри это его душа

Sergey Krotenko

у меня такое впечатление что я беседую с дьяволом

Philipp Gayer

Дааааааа даже так?И чем ты это чувствуешь?

Sergey Krotenko

хочется по заднице тебе настучать ремнем

Sergey Krotenko

это не бред это мой любииый антидьявольский ремень по твоей жопе плачет

Philipp Gayer

Я тебе максумум в братья гожусь,но мне братья у которых у каждого свой бог не нужны.Я верю в одного Бога Иисуса Христа отдавшиго себя за грехи всего человечества и на 3-й день воскресшего!

Ю*
Юляшка ******

думаю он нужен всем, только не все это понимают

Philipp Gayer

Да и Аминь!А некоторые ничего не предпринимают, а вы что для этого делаете?

Philipp Gayer

Вот только слово "просто" мешает!

Ольга Петрова

Многим, только не все готовы в этом признаться.

Ольга Петрова

Федор Михайлов

Нужен многим, но немногие его в себе сохранили.