ДА! Истинность пары так и проверяется! Каждый... ПОЧТИ ТОЧНАЯ НЕДОСТАЮЩАЯ ПОЛОВИНА ДРУГОГО! ЛЮБОВЬ - ОДНО ИЗ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КАЧЕСТВ ДУШИ..., ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЗА ВОСПРИЯТИЕ МИРА В ЦЕЛОМ И БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ…! ЛЮБОВЬ - ЭТО МУДРЫЙ, ДОБРОВОЛЬНЫЙ И РАВНОПРАВНЫЙ СОЮЗ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ НА СОВМЕСТНЫЙ СРОК ЖИЗНИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ПРИ УСЛОВИИ ПРИНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ТАКОВОЙ...! КАЖДЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОЧТИ ТОЧНУЮ ПОЛОВИНУ ДРУГОГО. ТАКОЕ РАВНОВЕСИЕ НЕЗЫБЛЕМО И ЕСЛИ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ С ОДНИМ…, ДРУГОЙ УЖЕ ЗНАЕТ…! И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОВНО ПОЛОВИНУ МИРА..., ТО ЕМУ НУЖНА РОВНО ТАКАЯ ЖЕ... ПОЛОВИНА… И НАВЕЧНО, ЧТО БЫ ЕГО МИР НЕ РАСПАЛСЯ КАК ПЕСЧАНЫЙ ДОМИК!
Да.С этим я согласна.Главное в браке что?Конечно уважение.Уважение-это фундамент.Но мы же не уважаем человека просто так.Мы уважаем человека за знания и ум,за хорошие человеческие качества,за характер,за достойные поступки.И если ты уважаешь человека,то будешь интересоваться и его занятиями,его познаниями,вы будете беседовать.Так,познавая друг друга люди становятся глубже,т.е помогаю друг другу развиваться.
Ой,что вы,прямо,про высокие сферы.....Так-то оно так,но ТВ учит грабить,резать,убивать,предавать,блуду и т.д. и т.п.В вашем вопросе должны быть такие высокие отношения,такой уровень сознания и осознанности,которые нам и не снились! Кто этому будет учить?? Школа все глубже и глубже дебилизирует людей,оживляя животные чувства...Чтобы встретить свою духовную половинку - надо заслужить это многими жизнями.
значит, я еще не заслужила...ээх!
И не только вы,Марина,это такое редкое событие в жизни почти всех людей.
Зависит от целей в жизни,если у кого-то из двух саморазвитие не на первом месте,то прогресс второй половины будет восприниматься негативно и,подсознательно,человек будет против развития своей пассии. Отсюда вывод,истинные супруги - те у которых совпадают ценности,и не важно,будет это совместное лежание на диване, или получение докторской.
Вы приятно излагаете,совместные действия всегда интересны
Совершенно верно!!! Олеся Неб -молодец, очень точно высказалась по этому поводу...Но это так редко сейчас....Хотя по крайней мере хорошо, когда общий бизнес на двоих...
Те которые и в радости и в горе,что в месте преодолевают трудности и делят радость,воспитывают детей,ну а если ещё и помогают в развитии,вообще респект! )

Хорошему человеку в развитии все помогает, даже кот или бомж у мусорника, или охранник, который его в тюрьме стережет. От человека зависит, а не от супруга.
оставит человек отца и мать и прилепиться к жене своей и станут двое одной плотью . они уже не два человека а один а кто иметь может ненависть к самому себе
точно!Именно совместное развитие укрепляет их брак.Брак в греч.пер. означает драг.камень,и чтоб из камня получился Алмаз его нужно обработать(развтие) 
И вам )))Всегда приятно пообщатся с оригиналом
ооо какие прекрасные слова ))именно можно и нужно всем так делать..если ктото не будет другого подталкивать на нечто хорошее то будет совсем скучно
конечно а еще поддерживают друг друга помогают и в случае ссор решают эти проблемы совместно а еще если кто то с их неправ то попросить извинения
да, хотя иногда нам кажется, не пара, в итоге оказывается именно этот человек может нам помочь в развитии, хотя бы в данный период жизни...
Конечно, это идеальный расклад, когда один второго подталкивает, а второй потом первого "подтягивает" можно брать высокие планки !!!
Истинные супруги те кто поддерживают друг друга даже тогда когда один из них будет виноват а он (она) будут на его (её) стороне
в разведении тараканов. развивайся до замужества. потом сил не останется. будут жалкие потуги, ни к чему не приводящие.
Вполне возможно. Главное. иметь обоим терпение при развитии друг друга, так как далеко не все сразу получается.
Конечно! Они просто живут как одно целое и с развитием одного, развивается и другой .И , к сожалению- наоборот.
Ой, Игорёк!!!! Очень рада тебя видеть! Спасибо за пожелания! С Новым Годом!!! 
ИГОРЬ! 17 апреля уже!
Приветик))))))))))))
Лиличка, это писалось вовремя. Привет!
Приветик, Игорь! Долгая ветка получается!!! Приветик)))))))
Я сегодня врединка! Приветик, Игорь!!! 
истинные супруги - это те, у кого нет "друг друга", у которых нет "я" и "ты", а есть "мы". не как сумма, а как единица
да нет, всего лишь идеализм
ну.... скорее нет, чем да 
потому что понимание некоторых очевидных вещей приходит несколько позже, чем хотелось бы
Тогда все впереди,грабли пройдены
возможно. я на объективность не претендую
Если только это развитие семейных супружеских отношений, в любви которых рождаются благодатные дети...
Можно, даже нужно. И это всё основано на любви, включающей в себя уважение,доверие и верность