Вадим

Кто такой холодный сапожник?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

так в старое время называли сапожников, работавших на улице ("прямо на холоду") с примитивными приспособлениями. Неумелый, неискусный человек (простореч. презрит.).

Вадим

Принято!

Наташа .....................

"Холодные сапожники" - так в старое время называли сапожников, работавших на улице ("прямо на холоду") с примитивными приспособлениями. Это у Гиляровского

Вадим

А я их помню...

Вадим

Было мне лет...5...6 ...

Вадим

Было мне лет...5...6 ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Холодными сапожниками раньше на Руси называли сапожников, которые работали на улице, у них не было своей мастерской и был минимум инструментов.

Вадим

Зачет!!!

Вадим

А еще можно вопросик.из старых?

Вадим

Что такое-- ТЮФЯНЧЕЙ?

Вадим

Еще зачет! Спасибо!

Творобушка

может, как-то с клеем связано? Один из них клеит только при нагревании, а другой - намазал..и готово!)

Вадим

У меня сейчас второй акт этого марлезонского балета! Девочки выросли,все замужем,четверо внуков...Живут не ремонтируется обуви....А я сижу с мамой 86 лет...и ремонтирую обувь ей,при нужде!

Творобушка

Жизнь течет, а ничего не меняется.(

Вадим

Неет! Меняется! Раньше трава была зеленее...

Творобушка

))) Ага! И солнце намного ярче!)

Вадим

И вода скорее и трава лечебнее...Помню- разрезал ракушкой ногу в реке...сорвал лист подорожника,плюнул,прилепил-- зажило,как на собаке.б.Щас так бы не рискнул уже!

Алёна Травкина

Такой в будочке на улице. Мелкий ремонт , чистка обуви... айсоры часто были раньше.

Вадим

А чё такое айсор?

Алёна Травкина

Национальность такая, ассириец )))

Вадим

Это где они работали? Москва?

Алёна Травкина

Да. В центре в основном. Но холодных сапожников я видела много где.

Вадим

Я тоже...в детстве!

Алёна Травкина

Да, давненько их не видно уже )))

Ленка

Тут уже был такой вопрос. Это сапожник, работающий на улице.

Вадим

Не встречал...Спасибо!

Надежда Генералова

Сапожник который работает на улице. и мерзнет.Бррр

Вадим

Принято!

Оксана Ли

у которого зимнии сапоги только летом носить

Ольга Витковская

Сидит на улице и делает мелкий ремонт с ноги.

Вадим

Зачет!!!

Antonida Ivashkina

на улице который работает в любое время года

Вадим

Верно!

Grim Reaper

сапожник с температурой тела ниже 36.6))))

Вадим

На ,, холодную ногу,, ?

Вадим

Который работал на ,,холоду,, ,т.е. Пр од открытым небом.Щас таких нету....

Grim Reaper

О! Буду знать! У нас такие еще есть. Не знал, что так их называют)) Спасибо!

Вадим

Ух ты! Это где такие сохранились?Я только из детства дядю Васю помню...

Grim Reaper

Узбекистан. Самарканд. На улице сидят латают. На табуретке.

Вадим

Ааааа.Ну....там можно! Почти Ташкент,помните ,,...там тепло,там яблоки.."У нас такое не прокатит..

Вадим

✌️👍

Имя Женское

бывает ли горячий? или в белой горячке?

Вадим

Так мы в одном поясе...До встречи!

Имя Женское

это пока...у нас всё так же переводят стрелки.

Вадим

У нас не слышно в этом году...

Имя Женское

мы же подневольные...как евросоюз решит, так и поступают..всё покаа! ушла

Вадим

Удачи!

Жгучая Крапива

человек, не увлеченный своим делом...

Вадим

А в прямом смысле?

Жгучая Крапива

а в прямом смысле это, сапожники, которые работали на улице, на морозе...

Вадим

Принято!

Ле
Лена

Мастер работающий вне помещения.

Ле
Лена

Зачем Вы об этом мне поведали?))) Полагаете, что я нелепо пошутила?)))

Вадим

Среагировал на знакомые буквы... извините!

Ле
Лена

)) Да ладно... Это я (по-медвежьи грозно) обернулась через хрупкое женское плечо.)))

Вадим

Не стоит ,в этом случае!

Вадим

Таки да!

Сергей Никонов

Кто делает обувь для покойников

Вадим

Который на улице работает...Щас их нету!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Который тут же чинит твою обувь

Вадим

На улице работает...

Вадим

Принято!

Ольга Бахиркина

Тот.кто производит валенки?

Вадим

Логика понятна,но- нет!

Вадим

Логика понятна,но- нет!Просто,он работает на улице

Анастасия Черенкова

Я про такого и не слышала.

Вадим

А меня в свое время тесть научил,считаю нелишним,имея троих мамзелек...

Анастасия Черенкова

Конечно же. Уже не раз, наверное, благодарили его за это. На детях как на огне всём горит.

Вадим

Конечно!

Анастасия Черенкова

Спасибо большое за общение. Всего доброго Вам!

Вадим

Удачи! Еще увидимся!

Вадим

Нет,обувь...

Вадим

Просто он работаЛ на улице,на ,,холоду,, ... Щас их уже нету.

Гульнур Рахмангулова

Не знаю, может плохой

Вадим

Уличный...без крыши над головой...