Александр Чебынкин- Ярославль

Что означает выражение "притча во языцех"?

Ответы
Сергей Корягин

это значит унизится публично,получить дурную славу!!!

Маша Мигунова

это то,о чем постоянно говорят.с иронией.

Александр Чебынкин- Ярославль

«Притча во языцех» — то, что получило широкую известность, у всех на устах, сделалось предметом общих разговоров, пословицей, вызывая неодобрение и насмешки.

Маша Мигунова

я сказала тоже самое,только короче.

Галина.ярославль

Наверно расходится в народ

Александр Чебынкин- Ярославль

«Притча во языцех» — то, что получило широкую известность, у всех на устах, сделалось предметом общих разговоров, пословицей, вызывая неодобрение и насмешки.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

«поговорка в народе»

Александр Чебынкин- Ярославль

«Притча во языцех» — то, что получило широкую известность, у всех на устах, сделалось предметом общих разговоров, пословицей, вызывая неодобрение и насмешки.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

да...я читала об этом....спс.

Светлана Плотникова

Очень известное!

Галина Кирилина

не знаю.

Александр Чебынкин- Ярославль

«Притча во языцех» — то, что получило широкую известность, у всех на устах, сделалось предметом общих разговоров, пословицей, вызывая неодобрение и насмешки.

Vera Baratova

честно