Та
Татьяна

Обожаю зиму и ощущение, что приближаются праздники... Дни исполнения желаний, веры в чудеса и сказку! А Вам какое время года нравится?

Ответы
Максим Jw

Обожаю май и октябрь. Начало же года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Ольга Сема

я очень люблю зиму! Я обожаю настоящую морозную зиму, люблю, как пахнет снег, люблю хруст снег под ногами, люблю, когда от холода покалывает кончики пальцев и лицо, люблю, когда мороз такой сильный, что дух захватывает, люблю, как пахнет воздух на морозе и как выясняет морозными ночами небо, люблю слушать как воет вьюга....жаль, что нет теперь таких зим

Ру
Рустем

Мне осень. "Осень - сказочный чертог, всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озёра. Как на выставке картин залы, залы, залы, залы, - вязов, ясеней, осин в позолоте небывалой!". В детстве любил зимнюю атмосферу желаний, веры в чудеса и сказку. А сейчас как-то растерял всё это. Уже ни во что не верю.

Гарсон №2

Тоже зима. У нас в Казахстане много праздников в декабре. А когда в праздничные работаешь получаешь в тройнею. Хотя я даже и не зная какие это праздники. Знаю 31 декабря... это вроде скоро новый год. Потом неделю бухаем. После пост праздничные настроения. Они тоже прикольные по своему. ) Шучу)Зима нравится.

Владислав Мельник

Мне нравятся осенние дожди А почему да я и сам не знаю Наверно состояние души они так точно отражают Я знаю там за пеленою туч Есть солнце днём И луна ночами Светила два и солнце и луна светить всегда Наверное устали

Оксана Миезан

Да...именно "ожидание и подготовка"..и создает настроение! Поэтому в Европе, уже в сентябре - октябре, начинают продавать какие то подарки новогодние и украшения. И, елки, продают уже в ноябре.

Алексей Соколов

В каждом времени года есть свои прелести. Времена года портят вечно ворчащие люди, которым всегда всё не так, но мне на них обращать внимание совсем не хочется.🙂

Николай Гридин

Аналогично... И зимний день - как белый странник, и мы потерянные в нём... И снег - божественный посланник, идёт намеченным путём. ( К. Л. )

Алексей Григорьев

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры

Андрей Белка

Весна, Май ! В этом, високосном году Май так быстро пролетел со своим 31 днём … .
. 🖼

Сергей Нечухаев

Мне бы тоже зима нравилась. Но вот когда мороз - 30° , и на работу... на остановке.... бррр. Что-то не очень так нравится.

Салек

Вообще не нравится. Метели ,куча снега.солнце вообще нет. Да когда она закончится зима. Быстрей бы май зима ушла .

Валерий Чикало

Весна, осень, лето и....зима...
Единственное, что не дает умереть от депрессии зимой - это новогодние праздники.....

Freeman

У природы нет плохой погоды... Если есть сопутствующие товары вещи... То поф что там ветра снега дожди жара

Константин Сибирчи

Люблю зиму, но ... не люблю подарки, веселье, приближение праздника, и вообще - ощущение какого-либо чудо.

Анни Странница

Если бы больше снега выпало, то можно порадоваться и зиме. А сейчас серость, грязь. Конечно жду лета!

Александр Бавыкин

Осень, когда самое большая палитра красок в природе. Когда все цвета становятся определяющими

Анна Василёк

Ваша родственная душа. А ещё люблю осень, её золото на синеве неба и тёплый ветер в лицо.

Эд
Эдуард

Лето и чем больше солнца,тем лучше. Сорок лет своей жизни прожил на морозе,люблю тепло.

Владимир Герасимов

Что же Вы всё оставляете на конец года? Могли бы какое-то желание и летом реализовать!