Герман Киричев

2-2=5-5 Верно? Выносим за скобки 2(1-1)=5(1-1) Верно? Сокращаем(делим) на общий множитель-(1-1) правильно? Получаем 2=5 Как же так?

Ответы
Вероника Жукова

Герман, я так полагаю Вы хотите меня проверить на знание математики. Чтоб вывести полное доказательство, надо много писать, скажем проще это решатся путем применения простых делителей оберквадратов с применением хороших и плохих чисел

Алексеевна ...

5:5=4:4
Вынесем в левой части уравнения за скобки общий множитель 5, в правой - общий множитель 4, получим:
5*(1:1)=4*(1:1)
Заменим 4 на сумму из двух двоек:
5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
Сократим левую и правую часть уравнения на общий множитель (1:1), получим
5=2+2

Keeper12Worlds

Если числа одинаковы, почему бы просто не вычесть их друг из друга? Это будет намного легче, чем раскладывать на множители. А другим путем легче запутаться, чем что-либо решить...

Марго Реброва

вы слукавили(( >5:5=4:4>Вынесем в левой части уравнения за скобки общий множитель 5, в правой - общий множитель 4, получим:>5*(1:1)=4*(1:1)
ошибочка при вынесении за скобки 😉 !!!!!))

Виктория Романова

В этих вычислениях грубейшая ошибка. Ноль это бесконечно малая величина. А к бесконечности прибавить или отнять 2 или 5 она всё равно останется бесконечностью!

Герман Киричев

ну и запуталась!!! к 0(яблок в корзине)прибавить 5 яблок будет 5.А если делить на 0 будет неопределенность (

Виктория Романова

Короче, Скпифасовский. На ноль делить и умножать нельзя. В этом ошибка!

Герман Киричев

Маруся на 0 умножать можно

Кирилл Ульянов

2-2=5-5 это то же самое, что 0=0. А тот прикол со скобками можно расписать так. СНачала проводим действия в скобках, а потом умножаем. Получается 2*0=5*0 то есть 0=0

Анна Ермакова

Вот так! В первых примерах спасает ситуацию ноль.Что не умножишь на ноль-все будет ноль.Везде ноли.А сокращение и деление на ноль не бывает.

Виталий Власов

Оно конечно, ежели,- когда, однако, всё-таки. Оно и так, чтобы не так,- и так, чтобы не эдак. А когда коснётся,- так вот тебе и на..,- как же так?!?

Сергей Сирченко

Общий множитель у вас фактически ноль, а деление на ноль не имеет смысла(в обычной арифметике), как бы вы этот ноль не записали.

Евгений Якименко

все очень просто и бонально ,помню в пятом классе этим занимались -достали всех.Просто за скобки не нужно выносить

Михаил

ошибка задана исходно , равенство межу результатами , но не между последующими манипуляциями со скобками

Онеля Полуботько

Было бы так, если бы можно было на ноль делить. А на ноль делить нельзя. А иначе "сократить(делить)" нельзя

Libra

не верно, 2-2=0, 5-5=0, вот и получаем, что 2-2=5-5, общим множителем является 1-1=0, а 0 за скобки не выносится 😉

Сергей Хафизов

материалистичные учёные вечно загоняют себя в угол ложным представлением о природе вещей

Фиона

вот аарифметики мне на ночь крайне не хватало,думала,не усну,нет же,нашёлся добрый человек

Татьяна Галитовская

сокращать на множитель (1-1) нельзя, т.к равносильно делению на 0, а на ноль делить нельзя

Татьяна Петлёва

Да никак! 2(1-1)= 5(1-1) верно, так как 0=0, А делить на ноль нельзя, так что два пяти не равно....

Наталья Архипова

Ошибка в рассуждении. Мы должны и справа и слева вынести одинаковый общий множитель.

Svetlana Davidovich

неправильно 2(1-1)=5(1-1) получается 0=0 можно делить, умножать и т .д. всё равно будет 0=0

Герман Киричев

(1-1)=0 а на него не делят

Svetlana Davidovich

ну да, если не производить все действия, то получается папандос ))) неплохо )))

Руднев Владимир

Дельть на ноль (сокращать общий множитель) нельзя! Это еще в 5-м классе проходят!!!