Роман Кондрашкин

Для меня до сих пор загадка,-как-же они нарезают резьбу на эти крохотулечные винтики в крохотулечных наручных часах?...Может кто просветит?

Ответы
Алемжан

Интересно было б позекать как это делают.А еще слышал что просто для прикола создавали как можно меньше детали машин:шестерёнки,коленвал,подшипник.Шестерёнка пролазила в ушко иглы.Причем вся наисложнейшая геометрия шестерёнки была выдержана.Вот это как???!!!!)))))

Ирина S Россия❤️

В 16 лет, на летние каникулы я пошла поработать на завод, выпускающий швейные машинки Чайка. Я нарезала резьбу на маленьких винтиках для шпульки. Это делается на станке. Я подкладывала мелкую заготовку и нажимала на педаль.

Роман Кондрашкин

Ну,насколько я знаю,-швейные машинки ,,Чайка",не особо безотказный механизм...Вот бы кто с часового завода ,,Чайка"написал...)

Воро На

Часовоеипроизводство почти полностью роботизирвано, за исключением именных брендов, где все - от корпуса до самого масенького винтика - изготавливается вручную, точными приборами и с мощной оптикой. Как вам мой ответик?

Роман Кондрашкин

Ну допустим с ,,папой" понятно...Лазером там-ли,алмазной фрезой-ли...А как-же,,мама"?...)))

Воро На

Тоже нарезается вручную.

Владимир Скорняков

Детали для точной механики делаются точно так-же, как и обычные. Только там станочки маленькие, всё автоматизировано и на порядок точнее.

Роман Кондрашкин

Хотел бы я посмотреть на эти метчики!)))...Вот у меня дома есть сверло на 0,4 мм...Говорят,в природе,существует сверло на 0.25!!!)))

Владимир Скорняков

Ну, не вручную же делают детали для механических часов...??? Там используются совсем другие материалы и приспособления. Слышали же, наверно, что в часах используют драгоценные и полудрагоценные камни, совсем не всегда для украшения изделия. В часах много шестерёнок, но нет ни одного подшипника. Вместо них используются прочные камни, в которые упираются оси. Причём, в хороших часах используются золотые или платиновые механизмы, которые не кородируют со временем.

Татьяна Мамонова

При помощи специального оборудования! Вы же в 21 веке живете-про микрохорургию глаза не слышали? Это уже посерьезней винтиков!

Роман Кондрашкин

)))Ды-ды-ды!!!))))))))))))) 😝

🇷🇺Anna😊

Я не знаю, вот в очках дужки тоже где крепятся. Но сейчас уже есть такое понятие как распечатывать на 3D-принтере.

Роман Кондрашкин

Часы,вообще-то,начали делать ещё до 2-ой мировой!...)))Наручные...

🇷🇺Anna😊

ДА.

Роман Кондрашкин

Причём тут -3D?...)

🇷🇺Anna😊

Речь идет об отливке, т. е. формовке мелких деталей с большой степенью точности. Если популярно, то чтобы резьба совпадала. А что такое распечатывать на 3D-принтере по вашему? Это изготовление по чертежу в компьютерном проектировщике с абсолютной точностью.

Мадам

а мне это понятно...а вот знаешь конфетки такие-подушечки? так вот я не знаю как туда повидлу засовывают... ☺️

Мадам

ну все...еще по одной...т.е. по анекдоту и спать.----------------Мужчина, заплативший за тайский 5000 рублей, почувствовал подвох уже после слов: «Рельсы рельсы, шпалы шпалы…--

---------.В Саранске открыли по телефону на мордовском языке. Первый клиент скончался от приступа смеха----------------

---- Почтальон приносит заказное письмо и звонит в дверь. Дверь открывает лет восьми, в одной руке у него бутылка коньяка, в другой-здоровенная гаванская сигара. Почтальон в изумлении выдавливает из себя:
- Э-ээ... родители дома?Мальчик небрежно стряхивает пепел с сигары на ковер, подмигивает и отвечает-- Сам то как думаешь?-------

Заходит доярка в коровник, пьяная в дымину, шатается. Корова недоенаяукоризненно мордой качает :- Опять нажралась?!!Доярка, растягивая губы в глупой улыбке:- М-м-у-у-у...Корова :- Ну ладно. Держись за сиськи, сама попрыгаю.--.

1 место: В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле : - … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню , а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу. Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус , а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух : — Я не опоздал? Смотрит на женщину и говорит: — Ну шо уставилась? Звони Софочке.----

Роман Кондрашкин

Понедельник,судя по всему,у Ромы удался!!!)))))))))))))) 😝 😝 😀

Мадам

пока.

Роман Кондрашкин

Споки-ноки!...кажется,теперь так это звучит!)))

Ольга Сивек

А Вы блоху видели ,которую подковал Левша.Сейчас думаю это не проблема.А в то время это загадка.

Наталья

на станке...плашка. Кажись так называется, это изготовляется на станках автоматах, из прутка..

Светлана Борисенко

Мне больше интересно: вот когда этот винтик упал, как он так быстро и так далеко уползает??

Зифа Билялетдинова

на молекулярном уровне штампики может. надо додуматься только. мы же не были там

Elena Hvan

Ну такими крохатуленькими станочками и крохотеленькими ручками и нарезают

Elena Hvan

Ты много чего думаешь!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладно. не буду думать.

Elena Hvan

Точно? Не врешь?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

всё.. молчу.. не бу беспокоить

Elena Hvan

Не уклоняйся, отвечай

*** ***

Сейчас всё делает электроника . Но как в советское время - не понятно ...

Елена Данилова

ну они зовут микролечного нарезальдика резбы и он нарезает

Нурия

думаю нарезают умные машины.через огромные очки-лупы!

Ноз Рая

хмм к сожалению для меня тоже загадка этот вопрос

Иван Суворов

Как же они повидло в карамельку заталкивают?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

отливают и прессуют целиком в пресс-формах

Евгений Григорьевич

ага, гномы по ночам сидят и сверлят.............

Дана

с помощью крохотулечных инструментиков))