Вячеслав Петров

Как побыстрее перестроится на саногенное мышление вместо патогенного, которое так типично для людей?

Ответы
Сильвия Нагваль

Не спешите. Резкое перестроение сознания чревато патологиями организма. Все происходит ровно с той скоростью, с какой должно. Сложнее всего мозгу - там самые грандиозные изменения идут. Если торопить - он будет "кушать" другие органы по мере надобности.

М(
Михаил (Москва)

Если патогенное мышление стимулирует развитие и прогресс, переживания, эмоции, и осмысленность, чувства и изобретательность, то это правильное мышление. А всякого стремящегося избавить человечество от человеческого следует уничтожить))

Юрий Юрченко

Саногенез – механизм поддержания состояния здоровья. Парогенез - механизмы развития заболевания. Мышление не делится на такие категории. Но если их как-то приспособить к мышлению, то очевиден и механизм перестройки. ЛЕЧИТЬСЯ НАДО.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Побыстрее бы" это и есть типичное для людей. Учитесь сами, без людей, забудьте про людей. И подвергайтесь постоянно тому, что Вас вдохновляет меняться. Постоянно, медленно и плавно. Вряд ли есть другие способы.

Иван Хахлин

мммм хорошо сказано..но "саногенное..это если только предположить...может то что приходит из общего информационно поля?

Наталья

Да живите... просто - живите. Наблюдайте, думайте, о том, что видите... Живите...

u_
ufo _

надо поменьше читать всякой чуши и всё само настроится как надо))

Раиса Кривошеева

Просто следить за своими мыслями и менять их как можно быстрей)

.... Реус

Если здоров и богат, то и перестраиваться нет необходимости.

Роман

"саногенное" эт чего? Скажите определение, плиззз 🙂

Игорь Румянцев

и что будет лучше думаться или мышление другое

Сергей Шишов

думать надо хлоднокровно, тогда все получится

Дмитрий Каракозиди

Сначала на ПОТО....ГЕННОЕ....