Та
Таша

Люди, которые легко поддаются гневу, делают то, о чём потом сожалеют. А вы справляетесь с желанием отомстить?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Гнев , желание кого-то убить и тп нельзя запирать в себе , сдерживать. Надо прислушаться к себе, где именно оно находится в теле. Обычно в области груди . И оттуда его как бы смести вниз. Гнев пройдёт, и вы посмотрите на ситуацию с другой стороны

Владимир Борисавич Должиков

Китайскому императору объясни!

Владимир Борисавич Должиков

Япошка Нин ζ для?!

Язва Сибирская

У меня бывает приступы ярости и гнева Но обычно когда эта реакция у тебя проходит тебе становится стыдно за то что ты наговорил и мстить тебе ни в коем случае не хочется

Язва Сибирская

Мне пожалуй единственная народная мудрость которая нравится на бога надейся а ишака привязывай

Та
Таша

А я нашла, что народная мудрость базируется на мудрости божьей. Например: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Библия).

Язва Сибирская

Я очень не люблю народ потому что когда о нём вспоминают то скорее всего идёт речь о какой-то манипуляции ну вроде того когда вспоминают твой пол и тебе говорят сходи-ка деточка поводу или ты не мужик!!! Или сходи-ка деточка на войну и отдай свою жизнь за жопу какого-нибудь чиновника чтобы ей удобнее было сидеть на своём кресле или за какого-нибудь грёбаного бога которого любит этот чиновник

Та
Таша

Вижу, что у нас с вами разные взгляды. Останемся при своих мнениях. Всего вам доброго)

Язва Сибирская

А ты готова отдать свою жизнь за жопу господина Путина тогда и флаг тебе трёхцветный не в жопу А хотя бы в руку😁🤣

Игорь К

Не всегда удается сдерживать гнев(
Потом стыдно от этого, и тоска на душе. Лучше, когда человек умеет заранее упреждать свой гнев.

Та
Таша

Согласна. Сдерживать гнев очень сложно. Для этого нужны силы. Где же их взять?

Уральская Рябинушка

Не мщу, и нет такого желания мстить. Всегда контролирую свои эмоции, поведение, речь. И это честно, не ради красного словца

Та
Таша

Приятно встречать людей, которые проявляют самообладание. Потому что понимают, что гнев и мщение не приводят к решению проблемы, а только её усугубляют.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Совершенно верно

Та
Таша

Многие замечают, что с самообладанием сегодня большая напряжёнка, не очень-то люди хотят проявлять это качество. А что вам помогает контролировать свои эмоции?

Уральская Рябинушка

Что-не могу сказать, не знаю. В детстве часто ругались и дрались со старшей сестрой. Мама постоянно твердила мне-"Не лезь, не спорь, лучше не будет". Может, это оставило след в душе

Та
Таша

Да, конечно, воспитание играет большую роль. Но и социум тоже оказывает своё влияние и надо делать правильный выбор на протяжении всей своей жизни. Интересно, что такое руководство было уже давно дано людям. Жаль, что не все о нём знают и принимают.

Та
Таша

"Живите со всеми в мире, насколько это зависит от вас". В Священном Писании есть ещё много полезных советов, которые всегда актуальны.

Котэ Живущий На Излучине

Я не злюсь на человека, когда он говорит в гневе )))) в это время его защищает подсознание, а сам он не ведает что творит ))))))

Та
Таша

Не обращать внимание на человека в гневе, конечно, мудро. А на себя вы обращаете внимание, когда гневаетесь? 😉

Котэ Живущий На Излучине

не обращать внимания и не злиться - это разные вещи... не передергивайте под себя ))))

Та
Таша

А кто говорит, что одинаковые? У меня и вопрос про свой гнев и к чему он может привести. А не про то, как не обращать внимание на чужой гнев.

Котэ Живущий На Излучине

Я ответил, чао )))

Та
Таша

Всего доброго)

Георгий Кузнецов

Мальчик бежит домой
С бубликом и корабликом.
А на пути –– чужой
Сад под безногим облаком.

Св
Светка

только что кому-то ответила на схожий вопрос.. повторюсь... никогда не помышляла о мести

Та
Таша

А вы согласны с тем, что раздражение и гнев могут привести к мести?

Св
Светка

я говорю только за себя... раздражение мне канеш не чуждо, но мыслей о мести никогда не было

Та
Таша

Конечно, месть это уже крайний случай. А вот раздражения хочется как можно меньше или вообще, чтобы его не было.

Ир
Ира💃

У меня и гнева то не бывает, а уж тем более отомстить. Мне эти тяжкие эмоции ни к чему

Та
Таша

Хочется, конечно, чтобы все люди умели владеть собой. Было меньше ссор и проблем))

Ир
Ира💃

Хотелось бы, но это ж нереально. Иногда можно просто вовремя закрыть рот...

Та
Таша

А я верю, что такое будет. Правда, только с помощью Бога. Без него как-то у людей мало что получается.

Ир
Ира💃

😊

Та
Таша

💐😊

Василий Стеклов

Пока справлялся, но наверное иногда нужно было "дать сдачи". Сожалею, что их пожалел.

Василий Стеклов

Там не просто нанесенная обида, а лишение её элементарных удобств на склоне жизни. Отбор её "гробовых" посредством подтасованных обвинений. Даже не знал, что она справляя естественные нужды "наносит ущерб почвам".

Та
Таша

Да, когда дело касается справедливости, то это очень обидно. Люди сталкивались с несправедливостью на протяжении всей истории человечества. И сегодня таких ситуаций очень много. В своё время меня это побудило искать ответы в Библии.

Василий Стеклов

Мдя-я-я...

Та
Таша

🤷‍♀️

Вэлс

Есть кому то за что-то мстить? Бургер недостаточно тёплый? Или машина обрызгала

Та
Таша

Совсем не так. Это не радость, а злорадство и неумение решать проблемы.

Вэлс

Злорадство, корень 'рад' радость, и очень хорошо решил проблему , никому не обидно

Та
Таша

Злорадство - это радоваться злу. Вот и становится понятно, почему в мире так много зла, и не прекращаются войны и ненависть.

Вэлс

А раньше не было понятно?

Та
Таша

Вы утвердили меня в уверенности, что мира на земле людям не установить. Сделать это может только Бог.

Алексей Шутов

Нет такого желания!Потому,что МЕСТЬ-МЕНЯ ЕСТ!!!Знаю,что пострадаю сам!!!

Алексей Шутов

Думаю есть кому это нужно!

Та
Таша

Уверена, что это нужно каждому. Только не каждый это осознаёт. У меня есть набор тем, которые можно обсудить с помощью Библии. Хотите?

Алексей Шутов

Я не особо в ней силён!

Та
Таша

Тем более есть смысл разобраться. Например, почему черепаха живёт 300 лет, баобаб 1000 лет, а человек, венец творения, всего лишь 80 лет?

Алексей Шутов

"А если Дуб как дерево родишься Баобабом и будещь Баобабом 1000 лет пока помрёшь"В.С.Высоцкий.

Вл
Владимир

Нееее, так хочется, но Бог говорит живи дальше, я сам всё сделаю... 😄

Та
Таша

Да, я тоже доверяю словам Бога: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»".

Вл
Владимир

Он тебе тоже это говорил...? 😀

Та
Таша

Я сама прочитала это в Библии)

Вл
Владимир

Сама ? А он тебе это разрешил..? 😀

Та
Таша

Бог разрешил читать Библию всем людям. Ведь недаром эта книга переведена на множество языков.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

блядина. кула спряталась шансон сегодня реабилитировали. гандонша

Ал
Алинка

Гнев-это же не месть, а эмоция на только что произошедшее событие.

Та
Таша

Согласна, гнев - это эмоция. А вот месть - это уже выбор человека как поступить. Жаль, что не всегда делается выбор в сторону желания сохранить мир.

Вячеслав Чистяков

Не мстил и не собираюсь, обиженные сами потом приходят мириться

Та
Таша

🤷‍♀️ Вы мой родственник??

Вячеслав Чистяков

Шучу я , по жизни и понятиям

Та
Таша

Так мы сегодня услышим ответ от работника транспортного цеха?))))

Вячеслав Чистяков

2 ответ был

Та
Таша

Прочитала, мерси

И*
Ирина *Z

Не надо злиться. Это вредно. А то руки дрожат, прицел сбивается.

Та
Таша

Прицел сбивается, чтобы отомстить?

И*
Ирина *Z

Вредно обижаться. Это как носить с собой камень в 30 кг, который нельзя положить. Только держать в руках. Или иначе, но на себе.

Та
Таша

Да, хороший пример. Вспомнилась строчка из песни: "Тем, кто держит свой камень за пазухой, очень трудно в деревне у нас" 😉

И*
Ирина *Z

🤝😁

Та
Таша

А вы слышали, что придёт время, когда люди не будут мстить, затаивать зло, а будут прощать друг друга не по принуждению, а по любви?

И*
Ирина *Z

Если не будут вредить друг другу, то и обижаться не на что и прощать нечего. Это время, когда врать не получится, потому что люди будут видеть ложь сразу всем.

Ле
Лесничий

Я не стану делать ничего противозаконного. Как бы не хотелось.

Та
Таша

Похвально)

Ле
Лесничий

🤷‍♂️

I Am Machine

Нам ровно ваще до клоунов ,пусть хоть своими соплями давятся..

Сергей Л.

Постоянно мечтаю, но доверяю сие Богу, все враги мои-мертвы!

Та
Таша

Вы, наверно, говорите про заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". А разве к ближним относятся только родственники?

Сергей Л.

Нет, кто в вас нуждается, тот и ближний! А вот мужу, только любить свою жену, как самое дорогое, а по другому, оскорбление для жены, мужуку -тюрьма!

Та
Таша

Любовь бывает разная. Романтическая - это к жене. А есть любовь к людям, которая выражается в добрых делах. Уступить женщине место в транспорте - это тоже проявление такой же любви.

Сергей Л.

Уже сложно....

Та
Таша

Бывает...

Сергей Субботний

только исполненная месть может избавить от желания мстить.

Сергей Субботний

желания НЕ совпадают.

Та
Таша

Как жаль, что не все хотят жить дружно и мирно. Может надо менять мышление?

Сергей Субботний

конечно! вот когда ВСЕ научатся мыслить, как Я, вот тогда и заживём.

Та
Таша

Ну что же, осталось только вам пожелать крепкого здоровья, чтоб было на кого ровняться.