Та
Таша

Люди, которые легко поддаются гневу, делают то, о чём потом сожалеют. А вы справляетесь с желанием отомстить?

Ответы · страница 5
Алексей -------------

Справляюсь

Та
Таша

А что вам помогает?

Алексей -------------

Спокойствие

Та
Таша

Хорошее качество)) Но и спокойствие не появляется само собой, что-то к нему ведёт?

Виктор Захаров

просто мщу)

Вячеслав Серкин

Правильно. Месть подается холодной.

Несу_Свет

Нет. Зачем?

Несу_Свет

Того уже нет.

Та
Таша

Вот это да! Получается, что вы до сих пор несёте в себе эту ношу мести?

Несу_Свет

Я несу только свет.

Та
Таша

Не обманитесь

Несу_Свет

Не волнуйтесь.

Тишину Люблю

в общем да

Та
Таша

А это легко?

Тишину Люблю

не всегда

Та
Таша

Что помогает справляться?

Тишину Люблю

время, все должно остыть

Та
Таша

Для того, чтобы остыть, необходимы такие качества как самообладание, умение прощать и не копить обиды. Но, ведь они не так просто появляются, их надо в себе воспитывать.

Артур Владикавказ

Спокойно

Та
Таша

Это хорошо. А то в наше время все стремятся быстрее выплеснуть свой негатив на всех и вся

Артур Владикавказ

Ясно

Та
Таша

Вы с этим не сталкивались?

Николай Смирнов

Нет его.

Та
Таша

Радостно. Было бы здорово, если бы ни у кого желания мстить вообще не возникало.

Ваша Маша

чаще да

Та
Таша

Хорошо, когда так получается)) А что делаете, когда не получилось?

Ни
Николай

легко..

Та
Таша

А кому памятник?

Ни
Николай

всем кто помрет...

Та
Таша

Получается, что вы умеете прощать. Это здорово. Значит, человек может меняться? А благодаря чему?

Ни
Николай

образованию и воспитанию..

Та
Таша

Увы, но сегодня часто образование не даёт гарантии на хорошее воспитание.

Валентина Мезрина

не мщу

Та
Таша

Может, у вас есть объяснение, почему вы так поступаете? Было бы интересно узнать🙂

Валентина Мезрина

Гнев, желание отомстить- это яд только для гневящегося. Зачем отравлять свою жизнь?

Та
Таша

Согласна с вами, травить себя совсем не обязательно. Жаль, что не все это понимают((

Алик. Грек.

Легко.

Сергей Хрулёв

Легко

Та
Таша

Создатель был всегда. Он на то и Создатель, чтобы создавать то, чего раньше не было. И есть смысл именно у него узнать, как пользоваться его созданиями.

Сергей Хрулёв

Вот и всё - крутая отмазка. Он был всегда. Это как? Откуда он взялся? И как он выглядит?

Та
Таша

Бог есть дух. Есть тело физическое, и есть тело духовное. Например, ангелы. Мы их не можем видеть, потому что наше зрение так создано. А о качествах Бога можно узнать через его творения и через Библию.

Сергей Хрулёв

Понятно. Тупик. Продолжения не будет. Честь имею!🤝

Та
Таша

Спасибо за общение.

Старый Тупица

Даааа

Та
Таша

Вот вы с этим согласились, и я тоже. А для многих такие "противоестественности" не понятны. Даже пословицы по таким поводам придумали, например: "Не соврёшь - не проживёшь". А вот вы думаете по-другому. Почему? Что сформировало ваш взгляд?

Старый Тупица

Да и родители в три года объяснили такие простые вещи

Та
Таша

Согласна, что воспитание играет большую роль в формировании взглядов. Но, человек вырастая, продолжает воспитывать и формировать себя. И чаще всего родители не участвуют в этом процессе. Думаю, здесь уже сам человек выбирает, к кому и к чему он будет прислушиваться.

Старый Тупица

Ну я получил людей за мелкую кражонку. При попытке отомстить только опозорился.. Все в детстве

Та
Таша

Вспомнился один древний наказ: "Забудь о том, что люди сделали тебе плохого. Не мсти. Люби ближнего своего, как самого себя". С давних времён люди понимали, что мщение разрушает не только отношения между людьми, но и самого человека. Жаль, что не все с этим согласны(

Яду Хари

Нет

Вл
Владислав

Ага

Татьяна Сентюрева

Да.

Та
Таша

Хорошо, если не отвечая, ещё и не держишь обиду в себе. Иначе обида может съесть изнутри.

Та
Таша

Мне помогает такое высказывание: "Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей" (Соломон).

Та
Таша

🤝

Михаил Аврех

Да!

Ко
Котэда

да

Ко
Котэда

Даже не открывал

Та
Таша

Вот видите, насколько популярна библейская мудрость. Много таких высказываний ушло в народ.

Ко
Котэда

наверно так

Та
Таша

Спасибо за общение)

Ко
Котэда

пж

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Та
Таша

Радостно. Жаль, что не у всех получается.

Та
Таша

С какими людьми чаще встречаетесь вы?

Ван`ия ( Губерния Московия )

с нормальными)))

Та
Таша

Это хорошо. Как сказано в Притчах царя Соломона: "Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится".

Та
Таша

🙂

Арбузный Ихтиандр

😁

Та
Таша

😁

Алексей Волжский

🤟

Та
Таша

🤷‍♀️