Ольга

Считается, что баловать это излишне нежить, холить, исполнять все желания и прихоти, доставлять удовольствие, радость кому-либо.....Вот интересно, а надо-ли быть достойным, чтобы тебя баловали!?🙂🙃

Ответы
Aleksandr Pinkin

Постановка вопроса некорректна, ибо не содержит конкретики: в одних случаях не только не лишне, но крайне желательно, в других - явно излишне.
То же и с условием "быть достойным": дети быстро улавливают, что от них требуется, чтобы получить "конфетку". Правда, и это зависит от темперамента и др факторов, все время экспериментируют - пробуют нарушать границы дозволенного.
Подозреваю, что в вопросе Ольги речь о девушках/женщинах )) - существах, поразительным парадоксальным образом сочетающих в себе малышек и взрослых существ ))
Думаю, если бы мужики меньше клевали на внешность, всё было бы сильно отлично от детей. Но... но к хорошеньким малышкам отношение почти такое же, как к просто малышкам. - они достойны уже тем, что красавицы (и мужики у их ножек - только бровь и уголки губ чуть подними и стрельни глазками))))
Как-то так

Ольга

Благодарю....доходчивый комментарий!))

Евгений 123

Меня не баловали я рос оторвой. В школе раз в неделю был у директора. Но он ничего со мной поделать не мог. Я рос логическим складом ума. Олимпиады выигрывал математические и по физике. Школа попадала я бомбочки делал из марганцовки спичек и магния. А когда наш целюлозный комбинат умер в 1992 году дали серу двери вылетали.

Ольга

Да, уж...хулиганов не балуют!😌

Евгений 123

Угу. Ну если мой бумеранг который я сделал в 1996 году из фанеры 12 миллиметров на уроке труда в школе запускал его трудовик в войловых рукавицах. По нынешний день на доске почета висит. Журнал юный техник раньше был я его сделал бумеранг. Ещё ведро ужаса делал с того же журнала нет его на доске полохо.

Ольга

Спасибо, Евгений, что поделились своими воспоминаниями, это было круто!)

Илья Подбегалин

меня баловали в детстве это правда, но со временем, я если и хочу что-то, приходиться отдать в жертву ради, халявы, а отдаю свое здоровье, я не боюсь заболеть допустим воспалением легких, ну подумаешь кашель, но зато никто и ничто не пострадает.

Ольга

А ради какой халявы, интересно...

Илья Подбегалин

ну наверно по мелочам допустим разрешали с каждой пенсии, флешку покупать, конфеты, чай сахар, про запас.

Ольга

Понятно!)

An
And

Он позволял себя любить. Она его любила.
Умел он очень жадно жить. Она с ума сходила.
Он был Король, ну, а она- увы... не Королева…
Играл он роль, ну, а она…любила и робела…

Ольга

🙂👍🍁

An
And

😇🥂

Александр Захаров

Все даётся по заслугам прошлых жизней для новой проверки на наличие лучших человеческие качества и для очищения от выявленных худших, скорее всего.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

я думаю, это от расположения сердца, когда любишь, то хочется чем-то удивить, чтоб другому было приятно, вот и балуешь), но это мое мнение

Ольга

🙂👍🍊

Елена Данилова

Ну, если понимать, что все в гармонии, то, сколько тебя набалуют, то, потом настолько же и побьют, отматерят, потаскают, вытрясут нервы

Ольга

Ого... и такое бывает!?)

Елена Данилова

Везде. Сила действия равна силе протвидойствия

Николай Пришвин

Если человек искренне любит, то он не будет ожидать особых достоинств от другого. Любовь будет проявляться в его отношении.

Ольга

Вот именно!😊🙏

Николай Пришвин

Хотя существует огромное количество литературы, которая учит тому, как строить семейные отношения, я убедился в том, что лучше всего в этом помогают библейские принципы.Например, среди людей распространено мнение, что муж должен быть властным и деспотичным. Но вот, что об этом говорит Библия:" Точно так и мужья должны любить своих жен, любить, как свое собственное тело. Тот, кто любит свою жену, любит самого себя."
(Ефесянам 5:28).
.

Юрий Баранчиков

Не обязательно. Нежить, холить, исполнять все желания и прихоти надо девочкам до 8 лет. Иначе они вырастут стервами.

Ольга

Во, как!🙂

Юрий Баранчиков

Истину глаголю... Но только до 8 лет. Потом - перебор...

Ольга

😊🍁

V/
V/S/G/

Что значит быть достойным.?...Малыш в люльке ....Девочка в группе ...Дедушка в соседней комнате. О ком речь Оль?

Ольга

Да... лучше мороженое фисташковое!)

V/
V/S/G/

И ещё торт или пирог ...я в сомнениях.....или мясо

Ольга

Пирог с начинкой абрикоса или вишни! Чай ароматный и айвовое варенье!

V/
V/S/G/

Вкусно...очень...

Ольга

Да!

Сармат Искандеров

Не обязательно. Иногда тебя балуют ни за что, по определению. Иногда просто если ты хорошенькая девушка))

Ольга

🙂🍁

Владимир Романов

Это основание для балования, если не достойный, то он ещё более не достойным будет, и вы этому даёте ход.

Алекс Венцель

Надо просто быть самим собой и всегда найдётся тот или та которым это будет нравиться...))))

Ольга

Хорошо сказано!🙂🍁

Владимир Чернявский

Вообще-то это и для балуемого испытание. Останется человеком или превратится в монстра.

Ольга

Ого...вот как бывает!)

Владимир Чернявский

И чаще именно так и бывает.😒

Deribas

Самое прикольное - это когда требуют, чтобы баловали...🤭
Видимо - по праву рождения...

Олег

вот тут -то и собака зарыта.

Ольга

😅👍

Олег

🤝

Светлана

Надо быть просто любимым. К сожалению, любимые и достойные не всегда синонимы. :)))

Ольга

🙂🌹

Пётр Ермаков

Повторюсь... Олечка, ты безусловно этого достойна и я желаю тебе всего этого!

Пётр Ермаков

Да!🌹🥰

Ольга

😊👍

Пётр Ермаков

И я проверю свой скайп, чтобы сразу мог включиться.. как-то давно на скайп было ненавязчиво бало наложено вето...😅🍓

Ольга

А у меня и нет давно скайпа!

Пётр Ермаков

Это ничего... вацапп - ни хуже...

Семён

На мой, взгляд да, но мнения могут разница ... кому-то попа, а кому-то голова....

Alina Nn

достойным становиться бесполезно. Нужно просто быть собой, без лицемерия

Ольга

Хорошо сказано!

Sergey Lomov

Конечно же, ведь мерзопакость обычно посылают по определённому адресу.