Марта Гайдис

Посмотри на часы. Стрелки бегут только вперед. А знаешь почему?

Ответы · страница 2
Лариса Бочкарёва

А у моих друзей на стене висели часы с цыферблатом наоборот и стрелки шли в обратном направлении, очень прикольно !)))

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Ва
Васаби

таков механизм часов.. что стрелки крутятся справа налево.. вы считаете, что круговая траектория означает вперед?

Ирина ******

ну все остальное сравнивают с движением по часовой стрелки и против ее

Ва
Васаби

ну скорее по солнцу и против солнца))) ну да неважно)))

Одинокая Сволочь

пони тоже бегает по кругу, но никакого продвижения вперёд в итого нет (что белка в колесе - мартышкин труд)

Философ Из Приднестровья

Они говорят: не возвращайся в прошлое, потому что оно уже прожило своё. С улыбкой из Приднестровья

Яков Гусев

часовой механизм так устроен, там еще собачка есть, чтоб назад не пошли, а бывает, что и назад идут

Яков Гусев

да валом: можно самому собрать механизм - будет идти только назад

As
Assol

Потому что прошлое уже не имеет никакого значения.

Яков Гусев

плюнь в правый глаз тому, кто это сказал!!! без опыта прошлого не построишь будущего!!!

As
Assol

Все это так!Я про то что есть моменты из прошлого не самые приятные и которые уже не исправитть и смысла говорить о них тоже нет

Яков Гусев

как "нет больше"? больше - есть

Сергій

Конечно, там есть такой мехаризм, анкер называется, вот он и не дает крутиться в другую сторону))))

☀️ Ольга☀️

Какой умный)))

Людмила Лукина

Нет, не хочу. мне важно собственное знание о себе прежде всего. и некоторых уважаемых мною людей.

Вадим

Конструкция такая. Всего лишь механизм! А вот почему " по часовой стрелке" именно в эту сторону?

Марина Ра

Ну по крутите рукой в одну сторону, а потом в ддругуюи по ощущениям все поймете

Вадим

ЭТО----- механизм. А я о традиции!

Вадим

Почему вперёд- слева направо?

Марина Ра

Ну кок бы это механически происходит

Irina Al-Ariki

нельзя прожить жизнь два раза , куда бы стрелка не бежала , время все равно бежит только вперед

Марта Гайдис

правильно конечно это всё. но порой всё так хочется вернуть....хотя бы на миг....

Irina Al-Ariki

да , мы хотим этого , мы всегда хотим невозможного , только во время страшного суда будут стрелки делать отчет в обратную сторону , указывая нам на наши ошибки

Марта Гайдис

пичалька это всё..... но ведь, если бы мы всегда получали то что хотим. было бы не так интересно жить)))

Irina Al-Ariki

поэтому всегда кажется что жизнь тяжела , но это просто для разнообразия и вроде жаловатся не на что

Александр Марьин

посмотри на часы,посмотри на портрет на стене,прислушайся там за окном-ты услышишь наш смех...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это субъективное восприятие объективной реальности с точки зрения конкретного индивида

Олег Блинов

Потому что время подобно быстротечной реке,но течение этой реки изменить нам не под силу

Владимир Коваль

Так часовые мастера задумали,взяли за пример сутосное движение Солнца по небесной сфере

Валерий Иванович

Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Александр Иванов

Знаю. потому что время в жизни тоже бежит только вперед. А прошлое ( обратное ) не вернуть.

Екатерина Рязанова Кулаковская

я знаю, что я самая умная красивая а у них так не получается и они завидуют а я довооольна

Андрей Михайлов

нет... они бегут по правилу буравчика для северных широт... если смотреть на часы сверху...

Чеширский Крот

Потому, что так конструктор придумал. Так же как бег по стадиону против часовой стрелки.

Татьяна :))

потому что часы одеты ( или висят) правильно. Перевесьте их вверх ногами-всё изменится