Леди

Бывает ли, что, когда вы обсуждаете какую-то проблему со своим спутником жизни, непонимание между вами только растет?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Потом вы впадаете в неистовство и непонимание извергается....Очень сексуально Вы описываете.

Владимир Шипелёв

Потому что положительные заряды отталкиваются друг от друга.

Владимир Шипелёв

Я имел ввиду - одинаково заряженные.

Igor Kuznecov

Частенько. Следует гасить назревающий конфликт

Леди

Женщины обычно предпочитают выговориться, прежде чем услышать решение проблемы. Мужчины обычно мыслят решениями. И это понятно, ведь, находя решение проблемы, мужчина чувствует себя нужным. Предлагая решение, он показывает своей жене, что она может рассчитывать на его помощь.

Igor Kuznecov

Не только это он ей показывает

Леди

Попробуйте следующее: когда вы в ближайшее время будете обсуждать с женой какую-то проблему, сопротивляйтесь искушению дать непрошеный совет. Поддерживайте зрительный контакт и внимательно слушайте, что она говорит. Кивайте в знак согласия. Повторите суть сказанного ею, чтобы показать, что вы правильно ее поняли.

Igor Kuznecov

Мне достаточно просто чуток послушать и я уже знаю, права она или нет.

Леди

разве вы на суде, чтобы выяснять кто прав?

Igor Kuznecov

А при чем суд ? Дурость пресекается и выводится правилное общее мнение

Леди

ладно, желаю понимания и спокойствия в семье"

Алекс Венцель

Мы давно уже понимаем друг друга с полуслова...

Леди

ну не на всеобщее же обозрение!

Алекс Венцель

А если в личку или на Емэйл...

Леди

спасибо за предложение, кажется мы с вами о многом уже говорили раньше.

Алекс Венцель

С умной женщиной всегда приятно поговорить на любую тему...)))))))

Леди

я обычно все свожу к библейским принципам, потому что пользуюсь ими в повседневной жизни.

Михаил Пухов

Если так , то не завидую

Леди

помогает понимание того, как мыслят мужчины и женщины - по разному.

Михаил Пухов

Вот от вас не ожидал, теперь жду

Михаил Пухов

Это был тест на интуицию, вы его не прошли

Михаил Пухов

Я с вами согласен и про разность мышления и про логику

Александр Соломенцев

конечно ведь это жизнь

Dmitry Peshekhonov

будьте умней

Dmitry Peshekhonov

сделайте так чтоб вам было предложено решение так как выгодно вам

Игорь

случается

Леди

главное-понять чего хочет женщина. "Я чувствую себя лучше, когда могу выразить свои чувства и знаю, что мой муж меня понимает. Когда я выговорюсь, у меня будто гора с плеч — часто облегчение наступает уже буквально через несколько минут".

Игорь

В таких случаях я тоже даю женщине возможность выговориться.

Леди

вы просто молодец! это ей и нужно!

Игорь

Конечно...хотя и остаюсь при своем мнении

Леди

все имеют право на свое мнение, но ведь решать то лучше к обоюдной пользе, разве нет?

Игорь

Объективно да. Спор не ради спора и самоутверждения.

Леди

согласна. если каждый уступит, то и решение найдется и мир сохранится.

Денис

да, бывает

Леди

Старайтесь быть сочувствующим слушателем. Иногда, выслушав жену, вы можете говорить себе: „Но ведь это не помогло решить проблему“. Однако часто все, что нужно жене,— чтобы ее просто выслушали». Лучше всего — дать жене возможность высказаться и не перебивать ее. Как правило, после этого она чувствует себя намного лучше.

Денис

это психология)

Денис

это помогает наладить контакт, если, конечно, выдержишь всё, что говорит тебе жена. а жёны могут очень долго говорить, просто чтобы говорить)

Леди

отправляйте ее к подругам, а лучше к трем, мы умеем разговаривать сразу на все темы и со многими людьми, пусть наговориться и приходит к вам успокоившись. устраивайте ей такие посиделки с подругами, это нам надо!

Денис

согласен с вами, а ещё лучше подруг в дом, а сам с детьми в кино.

Татьяна Кострова

Еще как

Татьяна Кострова

Улыбаюсь ему и говорю: "Я тоже люблю тебя, милый"

Леди

Мужчины обычно мыслят решениями. И это понятно, ведь, находя решение проблемы, мужчина чувствует себя нужным. Предлагая решение, он показывает своей жене, что она может рассчитывать на его помощь. Поэтому мужья недоумевают, когда их решение не встречают на ура.

Татьяна Кострова

Может быть, а может и не быть

Леди

психология у женщин и мужчин разная.

Леди

Стараясь понять друг друга, можно найти взаимопонимание.

Виктор Оборин

БЫВАЕТ.

Леди

Мне помогло понимание того, что мы мыслим по разному и старалась услышать мужа.

Леди

Помогает принцип из Библии, золотое правило " как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Леди

Пыталась узнать его мнение и мышление

ок
оксана колесникова

бывает

Леди

понять мужчину просто.Мужчины обычно мыслят решениями. И это понятно, ведь, находя решение проблемы, мужчина чувствует себя нужным. Предлагая решение, он показывает своей жене, что она может рассчитывать на его помощь. Поэтому мужья недоумевают, когда их решение не встречают на ура.

Леди

Говорите о своих потребностях. Мы часто ожидаем, что мужья должны знать о том, в чем мы нуждаемся, но иногда об этом нужно сказать прямо. Можно сказать: „Меня кое-что беспокоит, и мне нужно, чтобы ты меня выслушал. Я не жду никаких решений, просто хочу, чтобы ты понимал, что я чувствую“».Попробуйте следующее: если ваш муж сразу же предлагает решение, не думайте, что он бесчувственный. Скорее всего, он хочет вам помочь. Вместо того чтобы раздражаться, лучше напомнить себе: мой муж заботится обо мне и он хочет меня выслушать, просто таким образом выражается его помощь.