Светлана Крым Россия...

Жизнь--это огромный и жуткий чудовищный бардак, но в этом же её и прелесть...??))

Ответы
Людмила Антонова

Началось с операции аппендицита. Сделали так, что пришлось прокалывать шов, так как он разошелся, сукровица пошла во внутрь. После операции пробыла в больнице почти 2 месяца.Я была здоровой девушкой, занималась спортом, училась, работала, вышла замуж, должна была родить.В род доме стали стимулировать. Видите ли увидели пятнышко белое на простыне, решили, что воды отходят. А до родов оставалось еще 10 дней. Поставили капельницу в ноги(не нашли вену, чтобы поставить в руку). Поставили мимо вены, весь раствор пошел под кожу.Заработала тромбофлебит, завотделением пришел и спас меня (армянин.)Ребенка приходилось кормить лежа на полу.Хорошо, что девочки из института приходили помогать. мама в санатории, муж в госпитале.Папа тоже в госпитале. Сестра приходила, но она еще работала.И приобрела это счастье на всю жизнь. Второго сына там же рожала-стафилококк.При родах уронили, так как крика малыша я не слышала.Пробыла в роддоме 22 дня. Там ребенок заработал двухстороннее воспаление легких и паракоклюш.Искала глобулин по всей стране.Результат -грудница и бесконечные больницы. Ребенок не мог дышать-аденоиды.Операция с годика. Поставили диагноз сужение вилочковой железы. Но я не дала делать операцию, так как наследственность хорошая. В 6 лет удаление аденоидов и гланды, потом в 7 лет. Не захотели положить в больницу вместе со мной. Я пошла в Управление материнства и детства. там было все и крики и слезы.Положили с условием, что буду еще ухаживать. Девочка скончалась у меня на руках 6 месяцев. Асфиксия. мальчик был слепой и парализованный. Я люблю, тебя жизнь. 😢

Andrej Moroz

Философический канкан
Леонид Семаков

Если в ритме бодрого канкана
Посмотреть с иронией на мир,
Можно жить на севере Кавказа И на юге острова Таймыр. C#7 F#m E7

Можно быть Давидом и Кириллом, А E7
Можно жить и долго и в долгах, А
Можно пить "Боржоми" на Курилах, F#7 Hm
Можно пить портвейн в Ессентуках. C#7 F#m

Жажда жизни просит утоленья,
Дважды два надеются на пять,
Ждут весны безрогие олени,
Чтобы стать рогатыми опять.

Счастье нас обманывает часто,
Предлагая торную тропу,
Можно быть здоровым, но несчастным,
Можно быть счастливым, но в гробу.

Жизнь, она меняется с годами,
Предаваться стоит ли тоске,
Можно нахимичить в Магадане,
А сидеть на "химии" в Москве.

Каламбур - фонарь в словесном мраке,
Было прежде, будет и потом,
Можно быть с котомкой и во фраке,
Можно быть без фрака и скотом.

Страсть бездарной стала бы без драмы,
Глупой тряпкой стала бы фата,
Невозможно королю без дамы,
Невозможно даме без вальта.

На любовь не выдано патента,
У любви жеманное лицо,
Можно быть желанным импотентом,
Можно быть постылым жеребцом.

Можно на вершины не решиться,
Можно быть с вершинами на "ты",
Можно быть непонятым при жизни,
Можно быть при жизни понятым.

Жизнь кипит, пугаясь и пугая,
Усмиряя мнение свое,
Можно быть бесстрашным попугаем,
Можно быть пугливым соловьем.

Светлана Крым Россия...

Очень и очень...классно...правда очень))) 😊 👍 🎅

Andrej Moroz

А Вы его не знаете? 😳

Светлана Крым Россия...

Не знаю...может и знаю))) 😊

Andrej Moroz

Наберите в Гугле - Леонид Семаков mp3, и наслаждайтесь...

Светлана Крым Россия...

Хорошо спасибо...я

Саркис Григорян

Молодой путник, подойдя к воротам, спросил его: - Скажи, каковы жители этого города?
- А какие жители того города, откуда ты приехал?
- Они дурные люди, эгоисты. Я так рад, что покинул их общество.
- Тебе не повезло. Люди в этом городе такие же, - хмуро заявил старик.
Немного погодя к воротам приблизился другой путник и задал тот же вопрос:
… О это добрые, щедрые, гостеприимные люди. У меня осталось там много друзей. Мне было очень тяжело расставаться с ними.
- Тебе повезло, в этом городе ты найдешь себе таких же добрых друзей, - улыбнулся старик. Местный торговец, слышал разговор путников со стариком и с упреком сказал ему: - Что же ты делаешь? Как можешь давать совершенно противоположные ответы на один и тот же вопрос?
- Сын мой, - у каждого в сердце своя собственная Вселенная. Тот, кто не нашел ничего хорошего в одном городе, не найдет ничего хорошего и в другом. И наоборот, кто научился дружить в своем городе, и здесь найдет верных друзей. Видишь ли, люди везде таковы, какими мы желаем их видеть.

Светлана Крым Россия...

Всё верно)))

Камикадзе-Божественый Ветер

Тебя я нежно обнимаю...
По телу дрожь прошла большая...
тобой переполняя реки страсти...
И сердце разрывается на части,
И кажется, любовь навеки...
И нет лучше девочки на свете,
Я, счастливчик и капельку глупый,
Страсть пленила меня неслучайно,
Потеряться хочу навсегда
В свете теплого летнего дня,
Быть любимым тобою навеки,
Я хотел бы остаться всегда
Знаю, это смешная затея:
Верить в чудо любовь до конца...
Но в твой образ и взгляд безмятежный

Камикадзе-Божественый Ветер

Я в тебе нашел волшебный берег,
Я тобой любуюсь, не дыша.
И боюсь, до дрожи, до истерик
Потерять тебя, моя душа!

Светлана Крым Россия...

Красиво,солнечно,нежно... 💋

Валера Четвёркин

.............Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Светлана Крым Россия...

Как красиво...спасибо)))Очень правильно и грустно....

Валера Четвёркин

не за что!

Константин Крылов

Посмотрите на землю из самолёта, с высоты 5 - 10 км - красиво; после гляньте поближе на тот же пейзаж, с высоты своего роста - уже видны изъянчики; далее из положения лёжа - уже видна грязь, букашки, мертвые травинки. Так и в жизни - издалека - красиво, вблизи - так себе, присмотришься - бардак полный!!!

Алексей Глущенко

С Новым годом поздравляю
Вас, коллеги и друзья,
И желаю, чтоб мы жили
Дружно, как одна семья.

Пусть удача будет рядом
Вместе с нами целый год,
Увеличится зарплата,
И доход пусть наш растет.

Чтобы мы одной командой
Шли уверенно вперед.
Новый год стоит на старте,
Всем удачу раздает.

Светлана Крым Россия...

Спасибо!!!!! 😊 ✋ Удачи) 🎅 🎄 🎁

Светлана Крым Россия...

👸 🎉 Всего много))

Мадлен

Юноша спросил у святого мудреца Джиафара:
– Учитель, что такое жизнь?
Хаджи молча отвернул грязный рукав своего рубища и показал ему отвратительную язву, разъедавшую его руку.
А в это время гремели соловьи и вся Севилья была наполнена благоуханием роз.

Светлана Крым Россия...

Воооооот всё верно))

Юрий Мышковский

да, уж... представил себе человека в высшем развитии разума и тела... и сравнил это состояние с ... атомным реактором работающим на полную мощь... любой отклонение или сбой это... можно сопоставить с катастрофой в планетарном, галактическом масштабе...

Юрий Мышковский

вот поэтому то у нас ПОКА двойные стандарты... мировоззрение христианское, но достичь уровня Христа как трактуют священники - НЕВОЗМОЖНО...

Юрий Мышковский

ЧТО ДЕЛАТЬ? логически все проверять... проверьте то, что я вам писал... три упражнения и 9 пунктов...

Светлана Крым Россия...

Понятно)))

Юрий Мышковский

тогда все зависит от вашей чести и совести...

Ирина Бабаева

Вы интересная собеседница!!! Конечно, жизнь стала интересней, жизнь стала веселей...с каким удовольствием вспоминаем что творили, сравниваем времена, и отношение к жизни и взаимоотношения людей...при этом постоянно говорим а вот раньше бы...

Светлана Крым Россия...

А что раньше...всё то же самое может и страшнее даже)))

Ирина Бабаева

согласна...только постоянно твердим об этом. вот раньше вот раньше. А мне нравится и все устраивает и сейчас...главное иметь здоровье, работу, а времена всегда одни...жизненная прелесть в том и состоит, чтобы преодолевать всякие трудности и наводить порядки в своем и всеобщем бардаке.

Светлана Крым Россия...

Вот всё верно...если бы было всё как по маслу тогда Рай...

Ирина Бабаева

И ВАМ!

Улугбек

Светик, Вы ругаете или восхваляете жизнь? Ведь бардак - организованное и дисциплинированное учреждение... Почти театр со своими артистами и режиссёрами... А жизнь - непредсказуемо разнообразнее...

Светлана Крым Россия...

Не знаю,они конечно все разбросаны,но по скайпу все говорят...Вызнаете Борель ,я нашла своего двоюродного брата только в прошлом году ему 48...лет ,его отец ,не знал где он...Мой родной дядя...Нашла методом втыка))) и нашла в интер....Когда увидела его фото оболдела...извините за слово но это правда,мы так с ним похожи...Мы с ним ,по скайпу так минут,тридцать,не могли слова сказать,только плакали...Вот летом приедет со всем семейством...он бы сейчас приехал но жена молодая ..детки месячные....старшие большие)))

Улугбек

Мне даже трудно верить Вашему эмоциональному рассказу. Мои сыновья встретились довольно сдержанно...

Светлана Крым Россия...

А вы знаете,что он мне сказал..У него есть сёстры ,мама его вышла ,потом замуж,и родила ему сестёр ,Он сказал,что их не видел 10 и не тянет..а мы с ним...и звоним..и по скайпу..ан меня только сестричка...или кравинка..больше ни как не называет...ну а я его только любимка...вот хотите верти,хоти те нет))))

Улугбек

Верю, Светик! Верю! И очень даже восхищаюсь Вами...

Светлана Крым Россия...

Почему это ,просто ,так должно быть,,,ну потом ,они будут все не одни)))их так много,я думаю..найдётся душа которая подаст руку дружбы)))а как многие из них похожи ,это благодаря ,нашей сильной восточной крови )))

Михаил Журавлев

Это, леди, знаете ли, у кого как! Не у всех жизнь - бардак, и далеко не все находят в бардаке прелесть. Кому-то бардак - веселье, кому-то - противно. Зависит от уровня интеллектуального развития.

Светлана Крым Россия...

Я про землю..войны и всё остальное...а что касается личного..то это дело каждого)))

Михаил Журавлев

А уж про Землю (в планетарном масштабе), то на ней бардак именно чудовищный, вникать в его суть просто страшно (тем, кто понимает, видит, куда идёт человечество, каких особей, каких монстров порождает наше время (да и то сказать, прежние времена ничуть не лучше!).

Светлана Крым Россия...

Вот...всё было всегда..в разные времена...

Наглый Нахал

Раньше до женитьбы жил один и носки валялись пА всей квартире.Женился.Носки сечас акуратно сложены но только куй его знает где! Вот это и наз.-бардак.

Светлана Крым Россия...

Как где ,ты забыл,на лоджии ,только не на большой,а на той ,которая с Северной стороны....... 😊

Наглый Нахал

Ну нИ куя сибе какая оказывается у нас квартира бААльшая!

Светлана Крым Россия...

А всё ,началось,с носков.....так...??)))

Наглый Нахал

Да Я сам в шоке!

Светлана Крым Россия...

Вот,так и женятся ,оглянулись,а уже внуки на руках....

Алекс

человеческий разум всегда способен в хаосе организовать нормальную жизнь, просто всегда надо чувствовать ту черту за которую нельзя переступать

Раиса Уварова

Никакой прелести в бардаке не нахожу. Но если стараться навести порядок, то и жизнь пролетит влёт и нечего будет вспомнить, как мытьё окон и полов.

Светлана Крым Россия...

☺️ Всего доброго)))

Раиса Уварова

взаимно! 🌷

Добрыня

У каждого своё представление о своей жизни. Если вам нравится ваша жизнь в виде чудовищного бардака-это ваш выбор. Моё искреннее сочувствие!!!

Светлана Крым Россия...

Зря я не люблю жалость..и ну да ладно не привыкла обижать...тем более мужчин)))А разве наша планета..не бардак))??я в этом понимании...а жизнь одного человека так мала...что не достойна внимания)))

Добрыня

Мне русло данной темы и данного разговора не нравится... Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе...

Светлана Крым Россия...

Это тоже понятно..но всё так поверхностно...что тоже не достойно внимания))))

Добрыня

Мадам, а вы симпотичная женщина. 🙂

Светлана Крым Россия...

Ну вот ..на конец то...Речь достойная мужчины))))

Добрыня

Наконец то вы разглядели во мне то, что я действительно из себя представляю... 😉

Светлана Крым Россия...

Как приятно когда карты легли верно)))

Василий Мельник

весь мир бардак и люди бл....и, век живи не умирай , там где бл...ство ,там и рай. понимаю что грубо но как говорится -слово из песни не выкинишь.

Светлана Крым Россия...

Всё верно...так говаривал мой дедуля...а я ему верила..без прикословно)))

Анатолий Овчарик

Если заглянуть под автомобиль - там столько грязи... а если сесть в салон - тепло и комфортно. Не правда ли? Смотрите на жизнь правильно!

Ги
Гита

Всегда так было даже у Есенина был стих такой не знаю вы читали или нет .так и называется Наш мир напоминает мне амбар Ростовщика

Светлана Крым Россия...

Всё верно))) 😊 ✋ 🌹 Удачи)))

Ги
Гита

Читали ?

Светлана Крым Россия...

Стихи Есенина да....этот ,не помню))) 😊 удачи)

Ги
Гита

А вы погуглите классный стих не пожалеете прочитав его

Александр Покалин

Да, уж- порядочность может и настофигеть, а бардак засасывает, но тоже достаёт. Вот так по синусоиде колеблемся, всё больше...